2. Landesklasse Staffel B: Runde 9 am 10.04.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Der VfB Schach Leipzig II ist verdienter Staffelsieger und steigt damit in die 1.Landesklasse auf. Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg dort.
Der Siebenlehner SV wird wohl leider Naunhof in die Bezirksliga folgen.
Ich möchte mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit bedanken.
Dreißig unbesetzte Bretter (8,3%) waren etwas zu viel!
Eine schöne Sommerpause.
Falk Zimmermann
Staffelleiter
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 6 | - | Schachclub Naunhof 1 | 6:2 |
1 | Dobierzin, Olaf | - | Schützhold, Frank |
1:0 |
2 | Beckel, Friedrich | - | |
+:- |
3 | Prause, Thomas | - | Lehmann, Lothar |
1:0 |
4 | Asperger, Gerd | - | Geisler, Jürgen |
½:½ |
5 | Just, Gabriele | - | von Szombathely, Michael |
1:0 |
6 | Mauersberger, Frank | - | Plischke, Christian |
0:1 |
7 | Mauersberger, Hermann | - | Gollner, Hartmut |
1:0 |
8 | Türke, Manfred | - | Helzig, Matthias |
½:½ |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 7 | - | VfB Schach Leipzig e.V. 2 | 3:5 |
1 | Schikor, Torsten | - | Jähn, Michael |
½:½ |
2 | | - | Collini, Carsten |
-:+ |
3 | Scheibe, Axel | - | Kalkhof, Sandra |
1:0 |
4 | Reichardt, Ronald | - | Eschrich, Stephan |
0:1 |
5 | Nagel, Mario | - | Thiergen, Sven |
½:½ |
6 | Krämer, Martin | - | Nerlich, Vincent |
½:½ |
7 | Richter, Thomas | - | Krenz, Hartmut |
0:1 |
8 | Funke, Johannes | - | Dehner, Christian |
½:½ |
Br. | SV Springer Leipzig 1 | - | ESV Delitzsch 1 | 5:3 |
1 | Engelmann, Uwe | - | Preussner, Michael |
1:0 |
2 | Seidel, Thomas | - | Plisch, Thomas |
1:0 |
3 | Haeßner, Matthias | - | Kirchhof, Michael |
0:1 |
4 | Griesbach, Roland | - | Sachse, Dirk |
0:1 |
5 | Hille, Wolfram | - | Friedrich, Jürgen |
1:0 |
6 | Frohberg, Jürgen | - | Dietrich, Heiko |
1:0 |
7 | Pauscher, Wolfgang | - | Reinsdorf, Christin |
½:½ |
8 | Neuhäuser, Thomas | - | Geisler, Bernd |
½:½ |
Br. | SK Großlehna 1 | - | Siebenlehner SV 1 | 4:4 |
1 | | - | Kahn, Peter |
-:+ |
2 | Nagel, Verena | - | Herold, Andreas |
½:½ |
3 | Brandt, Silvio | - | Kempe, Rolf |
1:0 |
4 | Wünsch, Rainer | - | Windisch, Bernd |
1:0 |
5 | Rothe, Andreas | - | Schauer, Jürgen |
0:1 |
6 | Franke, Uwe | - | Arlt, Ronald |
½:½ |
7 | Hübner, Heiko | - | Koch, Jörg |
½:½ |
8 | Dahlmann, Reinhard | - | Kirchhübel, Rainer |
½:½ |
Br. | TSG Markkleeberg 1 | - | Glauchauer SC 1873 1 | 4,5:3,5 |
1 | Arnold, Axel | - | Weigand, Sven |
½:½ |
2 | Siebenhüner, Michael | - | Becher, Jens |
½:½ |
3 | Dämering, Katrin | - | Schönrock, Rüdiger |
½:½ |
4 | Gustke, Gerd | - | Nagorny, Peter |
½:½ |
5 | Amann, Katja | - | Seifert, Ronny |
½:½ |
6 | Nürnberger, Thomas | - | Köhler, Lutz |
½:½ |
7 | Fuchs, Joachim | - | Wegner, Ralf |
½:½ |
8 | Hahn, Andreas | - | Benicke, Bastian |
1:0 |