2. Landesklasse Staffel B: Runde 2 am 18.09.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Der SK Großlehna will wohl in diesem Jahr ernsthaft um den Aufstieg mitspielen.
Hoffe, das möglichst viele Schachfreunde die lange Pause nutzen, um an anderen Schachturnieren aktiv teilnehmen.
Br. | SC Leipzig-Lindenau 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 6 | 6:2 |
1 | Gasch, Franziska | - | |
+:- |
2 | Gold, Nicole | - | Reichardt, Ronald |
½:½ |
3 | Spangenberg, Romy | - | Richter, Wolfgang |
½:½ |
4 | Rost, Florian | - | |
+:- |
5 | Negru, Mihai | - | Bohne, Alexander |
0:1 |
6 | Richter, Marco | - | Kaase, Julian |
1:0 |
7 | Niesch, Harald | - | Lauckner, Jörg |
1:0 |
8 | Spangenberg, Pia | - | Liedtke, Sebastian |
1:0 |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 7 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 5 | 3:5 |
1 | Große, Marcus | - | Weber, Bernd |
½:½ |
2 | Hartmann, Uwe | - | Starke, Burkhard |
½:½ |
3 | Riedel, Bert | - | Prause, Thomas |
½:½ |
4 | John, Tom | - | Beckel, Friedrich |
½:½ |
5 | Andreadakis, Kai | - | Just, Gabriele |
0:1 |
6 | Diez, Tobias | - | Mauersberger, Frank |
-:+ |
7 | Gimmerthal, Jan | - | Türke, Manfred |
½:½ |
8 | Becker, Wilma | - | Luda, Michael |
½:½ |
Br. | SV Springer Leipzig 1 | - | SV 1919 Grimma 1 | 4:4 |
1 | Engelmann, Uwe | - | Trott, Mario |
1:0 |
2 | Haeßner, Matthias | - | Könze, Heike |
1:0 |
3 | Neuhäuser, Thomas | - | Schröder, Daniel |
0:1 |
4 | Leister, Günter | - | Könze, Peter |
0:1 |
5 | Liedmann, Hans-Jörg | - | Pohl, Gunnar |
0:1 |
6 | Pauscher, Wolfgang | - | Hagenbeck-Hübert, Lara |
1:0 |
7 | Neumann, Michael | - | Merres, Torsten |
0:1 |
8 | Fischbach, Rainer | - | Heinig, Helge |
1:0 |
Br. | TSG Markkleeberg 1 | - | ESV Delitzsch 1 | 6,5:1,5 |
1 | Arnold, Axel | - | Preussner, Michael |
½:½ |
2 | Dämering, Katrin | - | Plisch, Thomas |
1:0 |
3 | Siebenhüner, Michael | - | Sachse, Dirk |
1:0 |
4 | Nürnberger, Thomas | - | Friedrich, Jürgen |
1:0 |
5 | Gustke, Gerd | - | Dietrich, Heiko |
1:0 |
6 | Hahn, Andreas | - | Reinsdorf, Christin |
1:0 |
7 | Fuchs, Joachim | - | Kretschmer, Rainer |
1:0 |
8 | Madalinski, Rainer | - | Geisler, Bernd |
0:1 |
Br. | SK Großlehna 1 | - | Glauchauer SC 1873 1 | 5,5:2,5 |
1 | | - | Weigand, Sven |
-:+ |
2 | Olsarova, Karolina | - | Becher, Jens |
+:- |
3 | Kulovana, Eva | - | Schönrock, Rüdiger |
½:½ |
4 | Nagel, Verena | - | Köhler, Lutz |
0:1 |
5 | Lehmann, Christina | - | Nagorny, Peter |
1:0 |
6 | Brandt, Silvio | - | Seifert, Ronny |
1:0 |
7 | Wünsch, Rainer | - | Benicke, Bastian |
1:0 |
8 | Hübner, Heiko | - | Wegner, Ralf |
1:0 |