2. Landesklasse Staffel B: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Der SG Leipzig V wünsche ich viel Erfolg in der 1.Landesklasse. Der SC Leipzig-Lindenau und der ESV Delitzsch müssen in der nächsten Saison in der Bezirksliga antreten.
Leider gab es noch einmal an 10 Brettern kampflose Punkte!
Ich bedanke mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit.
Eine schöne, hoffentlich nicht ganz schachfreie Sommerpause.
Falk Zimmermann
Staffelleiter
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 5 | - | SC Leipzig-Lindenau 1 | 4,5:3,5 |
1 | Prause, Thomas | - | Gold, Nicole |
½:½ |
2 | Beckel, Friedrich | - | Gramer, Victor |
+:- |
3 | Just, Gabriele | - | Spangenberg, Romy |
1:0 |
4 | | - | Rost, Florian |
-:+ |
5 | | - | Neumeyer, Andreas |
-:+ |
6 | Mauersberger, Frank | - | Pollmer-Menzel, Chris |
0:1 |
7 | Mauersberger, Hermann | - | Neumeyer, Hannelore |
1:0 |
8 | Türke, Manfred | - | Ristau, Philipp |
1:0 |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 6 | - | SV 1919 Grimma 1 | 4:4 |
1 | | - | Trott, Mario |
-:+ |
2 | Scheibe, Axel | - | Könze, Heike |
1:0 |
3 | Reichardt, Ronald | - | Schröder, Daniel |
½:½ |
4 | Richter, Wolfgang | - | Könze, Peter |
½:½ |
5 | Schröder, Uwe | - | Pohl, Gunnar |
½:½ |
6 | Richter, Thomas | - | Lausch, Steffen |
½:½ |
7 | Enxing, Philemon | - | Hagenbeck-Hübert, Lara |
½:½ |
8 | Liedtke, Sebastian | - | Merres, Torsten |
½:½ |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 7 | - | ESV Delitzsch 1 | 6:2 |
1 | | - | Preussner, Michael |
-:+ |
2 | Baumgarten, Sven | - | |
+:- |
3 | Riedel, Bert | - | Plisch, Thomas |
½:½ |
4 | John, Tom | - | Friedrich, Jürgen |
½:½ |
5 | Andreadakis, Kai | - | Reinsdorf, Christin |
1:0 |
6 | Beltz, Franziska | - | Schuster, Gerd |
1:0 |
7 | Schreiter, Thomas | - | Geisler, Bernd |
1:0 |
8 | Anschütz, Mario | - | Kretschmer, Rainer |
1:0 |
Br. | SV Springer Leipzig 1 | - | Glauchauer SC 1873 1 | 4:4 |
1 | | - | Weigand, Sven |
-:+ |
2 | Frohberg, Jürgen | - | Becher, Jens |
½:½ |
3 | Haeßner, Matthias | - | Köhler, Lutz |
½:½ |
4 | Neuhäuser, Thomas | - | Nagorny, Peter |
½:½ |
5 | Liedmann, Hans-Jörg | - | Seifert, Ronny |
½:½ |
6 | Pauscher, Wolfgang | - | Benicke, Bastian |
½:½ |
7 | Neumann, Michael | - | |
+:- |
8 | Fischbach, Rainer | - | Drauschke, Thomas |
½:½ |
Br. | TSG Markkleeberg 1 | - | SK Großlehna 1 | 4:4 |
1 | Arnold, Axel | - | Kulovana, Eva |
½:½ |
2 | Dämering, Katrin | - | |
+:- |
3 | Siebenhüner, Michael | - | Nagel, Verena |
½:½ |
4 | Nürnberger, Thomas | - | Lehmann, Christina |
½:½ |
5 | Gustke, Gerd | - | Brandt, Silvio |
½:½ |
6 | Arnold, Wolfgang | - | Wünsch, Rainer |
-:+ |
7 | Hahn, Andreas | - | Rothe, Andreas |
½:½ |
8 | Fuchs, Joachim | - | Kahle, Hubert |
½:½ |