1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG Turm Leipzig 1

Schumacher, Markus; (DWZ: 2094) Punkte: 5.0
1 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2029-72) ½:½ 4.0 aus 9
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1984-62) 1:0 3.5 aus 9
1 Müller, Frank (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2213-55) 0:1 4.5 aus 7
1 Kreigenfeld, Sven (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2004-79) ½:½ 4.5 aus 9
1 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1871-104) ½:½ 4.5 aus 9
1 Geiling, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 2150-75) ½:½ 7.0 aus 9
1 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2101-197) 1:0 2.5 aus 6
1 (USG Chemnitz 2) +:-
Herrmann, Markus; (DWZ: 2029) Punkte: 5.0
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2047-46) 0:1 3.0 aus 8
2 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2065-113) 1:0 2.5 aus 8
2 Heinrich, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2090-52) ½:½ 5.0 aus 8
2 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1957-143) 0:1 5.0 aus 9
2 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
2 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1938-65) ½:½ 4.5 aus 9
1 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2071-97) ½:½ 3.5 aus 8
2 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1976-168) 1:0 4.0 aus 8
2 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1923-144) +:- 0.5 aus 6
Engert, Marvin; (DWZ: 2080) Punkte: 4.5
3 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1922-43) 1:0 4.5 aus 8
3 Collini, Carsten (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2048-106) 1:0 6.5 aus 9
3 Alf, Michael (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 2043-30) ½:½ 6.0 aus 9
3 Andreadakis, Lutz (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 7
3 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1927-47) 1:0 3.5 aus 8
3 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2093-114) 0:1 6.5 aus 9
3 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 2112-48) ½:½ 6.0 aus 9
3 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1862-146) -:+ 3.0 aus 6
Hewig, Dietmar; (DWZ: 1983) Punkte: 6.0
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1954-44) 1:0 4.0 aus 9
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 2) +:-
4 Just, Wolfgang (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 2032-146) 0:1 7.0 aus 9
4 Dechering, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1917-31) ½:½ 4.0 aus 8
4 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1795-19) 1:0 2.0 aus 7
4 Gerhardt, Dirk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1728-95) 1:0 2.0 aus 6
4 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 7
4 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1976-32) 0:1 6.0 aus 8
4 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1668-44) +:- 1.0 aus 7
Apitzsch, Michael; (DWZ: 1880) Punkte: 4.0
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1847-34) 1:0 2.5 aus 7
5 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1933-120) 0:1 5.5 aus 9
5 Rohne, Lars (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 2092-76) ½:½ 6.0 aus 8
5 Filipiak, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1986-112) 0:1 4.5 aus 7
5 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1768-42) 1:0 3.5 aus 9
5 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1700-52) ½:½ 2.0 aus 9
5 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
5 Zähringer, Daniel (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2137-101) ½:½ 6.5 aus 9
5 Mahn, Mario (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1727-90) 0:1 5.0 aus 9
Kläber, Klaus-Dieter; (DWZ: 1752) Punkte: 2.0
6 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1876-79) 0:1 4.5 aus 8
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1787-56) 0:1 4.0 aus 9
6 Müller, Giso (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2082-59) 0:1 8.5 aus 9
6 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1931-123) 0:1 6.0 aus 7
6 Laube, Sören (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1779-66) ½:½ 4.5 aus 7
6 Haufe, Laurin (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 2005-97) ½:½ 1.5 aus 7
6 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1960-108) ½:½ 4.5 aus 8
6 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1731-104) ½:½ 2.0 aus 9
Lieberwirth, Kasimir; (DWZ: 2146) Punkte: 5.5
7 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1817-127) 1:0 5.5 aus 9
7 Mader, Jörg (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1983-55) ½:½ 6.0 aus 8
7 Altmann, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1917-102) 1:0 3.0 aus 7
7 Claus, Andreas (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1703-40) 1:0 3.0 aus 8
7 Jonischkies, Hannes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1648-74) 1:0 3.0 aus 8
7 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 2076-65) ½:½ 5.5 aus 9
7 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 12; DWZ: 1539-71) ½:½ 1.0 aus 4
Krauße, Sandro; (DWZ: 1907) Punkte: 6.0
7 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1852-62) ½:½ 4.0 aus 8
8 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1803-107) 1:0 1.5 aus 3
8 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1795-92) 1:0 0.0 aus 1
8 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1836-95) 0:1 2.0 aus 3
6 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
8 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 12; DWZ: 1858-105) ½:½ 1.0 aus 2
8 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2024-111) 1:0 6.5 aus 8
8 Haas, Sven (USG Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
Jäger, Frank; (DWZ: 1788) Punkte: 1.5
8 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1685-50) 1:0 0.5 aus 3
7 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1619-68) ½:½ 1.5 aus 8
Weimert, Miriam; (DWZ: 1891) Punkte: 1.5
8 Lindemann, Antje (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1704-36) ½:½ 2.0 aus 8
8 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 9