1. Landesklasse Staffel A: Runde 1 am 04.09.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Spiellokaländerungen:
Das Spiel Coswig II - Lok Dresden findet bei Lok Dresden (Freiberger Str. 31) statt.
Das Spiel Hoyerswerda II - Heidenau findet in den Räumlichkeiten des Sportclubs Hoyerswerda (BURGPLATZ 2) statt.
Br. | TuS Coswig 1920 2 | - | SV Lok Dresden 1 | 3:5 |
1 | Kieslich, Aaron | - | Lachmann, Andreas |
-:+ |
2 | Merker, Matthias | - | Görden, Hans-Jürgen |
1:0 |
3 | Linnemann, Niklas | - | Eskandary, Jahya |
½:½ |
4 | Kunath, Tim | - | Stavenhagen, Johannes |
0:1 |
5 | Worch, Andreas | - | Ehlert, Joachim |
½:½ |
6 | Franke, Heiko | - | Goldberg, Valerij |
½:½ |
7 | Scheurer, Ulf | - | Mishin, Fedor |
0:1 |
8 | Zschuppe, Ludwig | - | Gulbis, Ojars |
½:½ |
Br. | FVS ASP Hoyerswerda 2 | - | Schachklub Heidenau 1 | 3:5 |
1 | Wolf, Andreas | - | Urban, Konstantin |
0:1 |
2 | Kregelin, Jan | - | Zienert, Richard |
0:1 |
3 | Geracik, Rudolf | - | Fahland, Matthias |
0:1 |
4 | Nestler, Reiner | - | Fahland, Maximilian |
½:½ |
5 | Priepke, Wolfgang | - | Wurmb, Peter |
0:1 |
6 | Brechlin, Olaf | - | Koch, Rico |
1:0 |
7 | Grohmann, Alexander | - | Franke, Alexander |
½:½ |
8 | Lübke, Thomas | - | Gärtner, Matthias |
1:0 |
Br. | SV Motor Hainichen 1949 1 | - | SV "Gambit" Kamenz 1 | 4,5:3,5 |
1 | Ranft, Steffen | - | Forch, Valentin |
1:0 |
2 | Friedrich, Jan | - | |
+:- |
3 | Leichsnering, Uwe | - | Wendorff, Holger |
½:½ |
4 | Steffan, Johannes | - | Slama, Holger |
½:½ |
5 | Molzahn, Norbert | - | Keitsch, Steve |
0:1 |
6 | Büch, Detlef | - | Lange, Olaf |
½:½ |
7 | Enge-Rosenblatt, Olaf | - | Schäfer, Viktor |
0:1 |
8 | Schluttig, Peter | - | Bischof, Peter |
1:0 |
Br. | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | - | USV TU Dresden 3 | 4:4 |
1 | Wetzel, Robert | - | Richter, Claudius |
½:½ |
2 | Kindt, Rene | - | Christiani, Siegbert |
1:0 |
3 | Preißler, Niklas | - | Gaitzsch, Martin |
1:0 |
4 | Zimmermann, Tom | - | Schmalhofer, Adam |
½:½ |
5 | Zimmermann, Felix | - | Ledfuß, Guntram |
0:1 |
6 | Nobis, Philipp | - | Bläsche, Andreas |
1:0 |
7 | Klemm, Günter | - | Thamm, Merlin Jannes |
0:1 |
8 | Nobis, Anna | - | Gal, Geza |
0:1 |
Br. | SC Einheit Bautzen 1 | - | SC 1911 Großröhrsdorf 1 | 4:4 |
1 | Herbrig, Alexander | - | Sauer, Eric |
0:1 |
2 | Karius, Thomas | - | Proschmann, Tino |
1:0 |
3 | Arnhold, Albrecht | - | Simon, André |
1:0 |
4 | Shelekhov, Vladimir | - | Zadlo, Michael |
½:½ |
5 | Herbrig, Thomas | - | Pörner, Bernd |
½:½ |
6 | Herbrig, Marie-Helen | - | Schneider, Andreas |
0:1 |
7 | Lowke, Kathrin | - | Kaiser, Sebastian |
½:½ |
8 | Izhboldin, Andrey | - | Minkwitz, Julian |
½:½ |