1. Landesklasse Staffel A: Runde 7 am 19.03.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Spiellokaländerung
Bautzen - Hainichen: Postplatz 3, Bautzen, (Postgebäude) 2.OG Speisesaal des Kreissportbundes Bautzen
TU III - Coswig II: Bootshaus des USV TU Dresden, Heinrich-Schütz-Straße 2, 01277 Dresden
Br. | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | - | SV Lok Dresden 1 | 6,5:1,5 |
1 | Wetzel, Robert | - | Görden, Hans-Jürgen |
1:0 |
2 | Kindt, Rene | - | Eskandary, Jahya |
1:0 |
3 | Zimmermann, Tom | - | Stavenhagen, Johannes |
1:0 |
4 | Nobis, Martina | - | Kempe, Rainer |
1:0 |
5 | Zimmermann, Felix | - | Nayebi, Babak |
1:0 |
6 | Nobis, Philipp | - | Ehlert, Joachim |
1:0 |
7 | Klemm, Günter | - | Goldberg, Valerij |
0:1 |
8 | Kindt, Benjamin | - | Mishin, Fedor |
½:½ |
Br. | SC Einheit Bautzen 1 | - | SV Motor Hainichen 1949 1 | 6,5:1,5 |
1 | Herbrig, Alexander | - | Ranft, Steffen |
1:0 |
2 | Karius, Thomas | - | Leichsnering, Uwe |
1:0 |
3 | Arnhold, Albrecht | - | Werl, Ralf-Dieter |
1:0 |
4 | Shelekhov, Vladimir | - | Steffan, Johannes |
1:0 |
5 | Herbrig, Thomas | - | Molzahn, Norbert |
½:½ |
6 | Herbrig, Marie-Helen | - | Büch, Detlef |
1:0 |
7 | Lowke, Kathrin | - | Schluttig, Peter |
0:1 |
8 | Izhboldin, Andrey | - | Krabbe, Wolf-Dieter |
1:0 |
Br. | SC 1911 Großröhrsdorf 1 | - | FVS ASP Hoyerswerda 2 | 4:4 |
1 | Sauer, Eric | - | Wolf, Andreas |
½:½ |
2 | Proschmann, Tino | - | Kregelin, Jan |
1:0 |
3 | Simon, André | - | Geracik, Rudolf |
½:½ |
4 | Handrick-Morgenstern, Petra | - | Nestler, Reiner |
-:+ |
5 | Minkwitz, Julian | - | Rössel, Louis |
0:1 |
6 | Plaettner, Stefan | - | Priepke, Wolfgang |
½:½ |
7 | Schneider, Andreas | - | Brechlin, Olaf |
½:½ |
8 | Zadlo, Michael | - | Laskow, Vincent |
1:0 |
Br. | USV TU Dresden 3 | - | TuS Coswig 1920 2 | 6:2 |
1 | Richter, Claudius | - | Piotraschke, Jens |
½:½ |
2 | Christiani, Siegbert | - | Linnemann, Niklas |
+:- |
3 | Gaitzsch, Martin | - | Kunath, Tim |
1:0 |
4 | Förschner, Lucas | - | Worch, Andreas |
0:1 |
5 | Schmalhofer, Adam | - | von Koslowski, Utz |
½:½ |
6 | Bläsche, Andreas | - | Franke, Heiko |
1:0 |
7 | Thamm, Merlin Jannes | - | Scheurer, Ulf |
1:0 |
8 | Barthel, Tilman | - | Merker, Konstantin |
1:0 |
Br. | SV "Gambit" Kamenz 1 | - | Schachklub Heidenau 1 | 3:5 |
1 | Friedrich, Ricardo | - | Urban, Konstantin |
½:½ |
2 | Forch, Valentin | - | Zienert, Richard |
0:1 |
3 | Wendorff, Holger | - | Fahland, Matthias |
½:½ |
4 | Slama, Holger | - | Wurmb, Peter |
0:1 |
5 | Keitsch, Steve | - | Koch, Rico |
0:1 |
6 | Lange, Olaf | - | Franke, Alexander |
½:½ |
7 | Schäfer, Viktor | - | Gärtner, Matthias |
½:½ |
8 | Herrmann, Frank | - | Engmann, Matthias |
1:0 |