Sachsenliga: Einzelergebnisse: Spielver. Ebersbach/SA. 1
- Leipert, Matthias; (DWZ: 1962) Punkte: 4.0
-
1
Lämmel, Sebastian
(USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2143-47)
½:½
1.0 aus 4
-
1
Fuchs, Florian
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 1; DWZ: 2325-95)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Schaarschmidt, Kay
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-59)
0:1
2.5 aus 9
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2138-101)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Schultz, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 2119-102)
½:½
5.5 aus 8
-
1
Natsidis, Christoph
(SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2332-234)
½:½
7.0 aus 9
-
1
Franz, Karsten
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2159-99)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Prüfer, Friedbert
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2162-122)
½:½
3.5 aus 9
- Bores, Miroslav; (DWZ: 2080) Punkte: 3.5
-
2
Mirschinka, Dirk
(USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2065-43)
0:1
2.5 aus 7
-
2
Kyas, Jürgen
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 2; DWZ: 2122-149)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Bindig, Markus
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2118-43)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Beyer, Till
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Rösemann, Rainer
(SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2238-146)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Wong, Gengchun
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2274-126)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Beltz, Robert
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2096-120)
½:½
4.0 aus 7
-
2
(Schachgemeinschaft Leipzig 4)
+:-
- Bores, Roman; (DWZ: 2061) Punkte: 4.5
-
3
Schenk, Alexander
(USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2019-90)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Fehlhammer, Michael
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 3; DWZ: 2127-36)
1:0
1.0 aus 3
-
3
Schürer, Ralph
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2032-49)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Römling, Sven
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 2210-81)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Rosenfeld, Alexander
(SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2085-24)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Kliemank, Fred
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Heinsohn, Günther
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2097-110)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Halas, Julia
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 7; DWZ: 1927-119)
1:0
2.0 aus 6
- Jinova, Lucie; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
4
Eidner, Falk
(USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2056-126)
½:½
6.5 aus 9
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2161-153)
0:1
2.0 aus 8
-
4
Schötzig, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 2034-64)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Häßler, Reiner
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1930-81)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Sonntag, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 10; DWZ: 1960-105)
1:0
2.5 aus 7
- Noack, Christian; (DWZ: 1988) Punkte: 5.0
-
5
Kabitzke-Guthseel, Julian
(USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Kötzsch, Ulrich
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 5; DWZ: 2029-57)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Schuffenhauer, Uwe
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1969-42)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Klemm, Dietmar
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: ; DWZ: 2096-97)
0:1
1.0 aus 1
-
4
Manitz, Tilo
(SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 2014-81)
0:1
2.5 aus 8
-
5
Böhm, Erwin
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 2044-172)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Nerlich, Vincent
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1855-70)
1:0
3.5 aus 9
-
5
Schirmer, Raik
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 11; DWZ: 2161-64)
½:½
1.5 aus 2
- Volfl, Zdenek; (DWZ: 2078) Punkte: 4.5
-
6
Azimov, Stanislav
(USG Chemnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1992-60)
½:½
3.0 aus 4
-
5
Döring, Hans-Ulrich
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Rivera Boris, Miguel
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 2110-93)
0:1
4.5 aus 9
-
4
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2045-42)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Hausmann, Ilka
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: ; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
5
Schiefner, Ray
(SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 2013-62)
1:0
3.5 aus 8
-
6
Bodach, Hans
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1983-130)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Peschel, Jens
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1909-43)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Eilert, André
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 15; DWZ: 1969-109)
½:½
1.5 aus 4
- Brauer, Christian; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
7
Pfeiffer, Alfred
(USG Chemnitz 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 3
-
6
Jähn, Michael
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 7; DWZ: 2029-95)
1:0
1.0 aus 5
-
5
Opp, Holger
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1955-68)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Schreiter, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
6
Porschberg, Thomas
(SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1939-63)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Rozov, Boris
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Teichgräber, Michael
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 9
-
7
Lauckner, Jörg
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 13; DWZ: 1975-10)
0:1
2.0 aus 3
- Hollstein, Frank; (DWZ: 2004) Punkte: 3.5
-
8
Korsunskij, Wiktor
(USG Chemnitz 1; Brett: 13; DWZ: 1668-51)
0:1
1.0 aus 2
-
7
Weißpflog, Janek
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 8; DWZ: 1993-49)
1:0
5.0 aus 8
-
8
Beltz, Martina
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: ; DWZ: 1856-118)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Jeute, Peter
(SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1850-124)
1:0
3.5 aus 8
-
8
Bui, Hai Lam
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 11; DWZ: 1995-98)
0:1
3.0 aus 3
-
7
Böhlig, Heinz
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1750-97)
0:1
4.5 aus 9
-
8
Heber, Markus
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 12; DWZ: 1793-54)
1:0
0.0 aus 2
- Byhan, Gert; (DWZ: 1845) Punkte: 1.0
-
8
Waltenberger, Udo
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 9; DWZ: 1946-192)
½:½
5.0 aus 8
-
8
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 2077-27)
0:1
2.0 aus 2
-
8
Hartewig, Philipp
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 12; DWZ: 1869-53)
½:½
0.5 aus 1
- Richter, Volker; (DWZ: 1970) Punkte: 4.0
-
6
Simon, Tessa
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1882-130)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Sussbauer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 2005-10)
1:0
3.0 aus 9
-
8
Pohl, Klaus
(SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
8
Stellmacher, Nico
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1991-81)
1:0
1.0 aus 7
- Selig, Rainer; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
7
Schuffenhauer, Robert
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 2004-87)
1:0
3.0 aus 8
-
7
Müller, Peter
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1810-107)
0:1
1.0 aus 2