Sachsenliga: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Herzlichen Glückwunsch der Schachgemeinschaft Leipzig 3 zum Sachsenmeistertitel und Aufstieg in die Oberliga Ost!
Frank Jäger, Staffelleiter
Leipzig, 07.05.2017
Br. | Spielver. Ebersbach/SA. 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 4 | 5:3 |
1 | | - | Ulms, Sandra |
-:+ |
2 | Bores, Miroslav | - | |
+:- |
3 | Bores, Roman | - | Halas, Julia |
1:0 |
4 | Jinova, Lucie | - | Sonntag, Hermann |
1:0 |
5 | Noack, Christian | - | Schirmer, Raik |
½:½ |
6 | Volfl, Zdenek | - | Eilert, André |
½:½ |
7 | Brauer, Christian | - | Lauckner, Jörg |
0:1 |
8 | Hollstein, Frank | - | Heber, Markus |
1:0 |
Br. | USG Chemnitz 1 | - | SV Lok Engelsdorf 1 | 5:3 |
1 | Kulke, Tobias | - | Prüfer, Friedbert |
½:½ |
2 | Mirschinka, Dirk | - | Beltz, Robert |
0:1 |
3 | Schenk, Alexander | - | Heinsohn, Günther |
½:½ |
4 | Sobeck, Günter | - | Nerlich, Vincent |
1:0 |
5 | Eidner, Falk | - | Teichgräber, Michael |
½:½ |
6 | Ellemann, Stefan | - | Böhlig, Heinz |
1:0 |
7 | Kabitzke-Guthseel, Julian | - | Lutz, Harald |
1:0 |
8 | Azimov, Stanislav | - | Stellmacher, Nico |
½:½ |
Br. | SV Eiche Reichenbrand 1 | - | SV Dresden-Leuben 1 | 4,5:3,5 |
1 | Fuchs, Florian | - | Franz, Karsten |
½:½ |
2 | Kyas, Jürgen | - | Wong, Gengchun |
½:½ |
3 | Kötzsch, Ulrich | - | Kliemank, Fred |
1:0 |
4 | Döring, Hans-Ulrich | - | Häßler, Reiner |
½:½ |
5 | Weißpflog, Janek | - | Böhm, Erwin |
½:½ |
6 | Waltenberger, Udo | - | Bodach, Hans |
1:0 |
7 | Wetzig, Dirk | - | Bui, Hai Lam |
0:1 |
8 | Sambale, Ingo | - | Knaak, Joachim |
½:½ |
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | - | SV Bannewitz 1 | 4:4 |
1 | Schaarschmidt, Kay | - | Natsidis, Christoph |
0:1 |
2 | Bindig, Markus | - | Rösemann, Rainer |
½:½ |
3 | Schulz, Petra | - | Rosenfeld, Alexander |
½:½ |
4 | Schürer, Ralph | - | Schiefner, Ray |
½:½ |
5 | Rivera Boris, Miguel | - | Porschberg, Thomas |
½:½ |
6 | Simon, Tessa | - | Jeute, Peter |
0:1 |
7 | Hiemer, Bernd | - | Woinar, Peter |
1:0 |
8 | Gremm, Bernd | - | Hartmann, Anne |
1:0 |
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 3 | 2,5:5,5 |
1 | Holzinger, Ulrich | - | Hoffmann, Hendrik |
0:1 |
2 | Möller, David | - | Heistermann, Till |
0:1 |
3 | Czäczine, Anne | - | Schultz, Andreas |
0:1 |
4 | Kempe, Kay | - | Römling, Sven |
0:1 |
5 | Tänzer, Marco | - | Schötzig, Andreas |
1:0 |
6 | Opp, Holger | - | Limpert, Michael |
1:0 |
7 | Sussbauer, Marco | - | Dobierzin, Olaf |
½:½ |
8 | Becker, Mathias | - | Hartmann, Uwe |
0:1 |