1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Runde 5 am 15.01.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Allen Fahrern sei Dank, das die Spiele ausgetragen werden konnten!
Ein "Dreigestirn" bleibt weiter vorn. In der nächsten Runde gibt es zwei wichtige Spiele - Gornsdorf gegen CSC Aufbau II und Freiberg II gegen Marienberg.
Br. | TSV Elektronik Gornsdorf 1 | - | SG Blumenau 2 | 5:3 |
1 | Drechsel, Steffen | - | |
+:- |
2 | Pollmer, Ralf | - | Sinkewitz, Gerd |
½:½ |
3 | Blaser, Frank | - | Zimmermann, Günter |
½:½ |
4 | Scholtz, Steffen | - | Ehnert, Wolfgang |
1:0 |
5 | Lindner, Uwe | - | Hofmann, Gerd |
1:0 |
6 | Günther, Werner | - | Schmieder, Frank |
0:1 |
7 | Pfau, Willy | - | Winkler, Willy |
½:½ |
8 | Leistner, Matthias | - | Jaensch, Matthias |
½:½ |
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 2 | - | TSV IFA Chemnitz 2 | 5:3 |
1 | Müller, Peter | - | Ketzscher, Roland |
1:0 |
2 | Hahlbeck, Sven | - | Kutzschbach, Dietmar |
½:½ |
3 | Kaden, Heiko | - | König, Günter |
0:1 |
4 | Puschmann, Jörg | - | Schieck, Joachim |
0:1 |
5 | Hartewig, Anja | - | Hähle, Rüdiger |
1:0 |
6 | Kaden, Romy | - | Heider, Klaus |
½:½ |
7 | Brand, Danny | - | Wolf, Gottfried |
1:0 |
8 | Fischer, Franziska | - | Lehnert, Achim |
1:0 |
Br. | SV Lengefeld 1 | - | TV Freiberg 1844 2 | 5:3 |
1 | Haugk, Franko | - | |
+:- |
2 | Klotz, Volker | - | |
+:- |
3 | Lehmann, Mario | - | Hengst, Dietmar |
½:½ |
4 | Thom, Frank | - | Hevecke, Bernhard |
½:½ |
5 | Haugk, Werner | - | Bernstein, Helmut |
½:½ |
6 | Kunze, Rolf | - | Vedder, Peter |
½:½ |
7 | Kowollik, Jannis | - | Kontny, Siegfried |
½:½ |
8 | Wunder, Andre | - | Merker, Gert |
½:½ |
Br. | Schachverein Marienberg 1 | - | TSV IFA Chemnitz 3 | 3,5:4,5 |
1 | Rönnau, Heiner | - | Rother, Wolfgang |
0:1 |
2 | Spiegelhauer, Bernd | - | Reiner, Carsten |
½:½ |
3 | Flath, Dietrich | - | Wieland, Steffen |
½:½ |
4 | Rau, Gerd | - | Werner, Georg-Wilhelm |
1:0 |
5 | Leutert, Lothar | - | Schulze, Andreas |
½:½ |
6 | Hillig, Jürgen | - | Neumann, Jörg |
½:½ |
7 | Melzer, Klaus-Dieter | - | Schmid, Dieter |
½:½ |
8 | Sieber, Gerd | - | Dittmann, Matthias |
0:1 |
Br. | SV Gelenau Abt. Schach 1 | - | SV Motor Hainichen 1949 2 | 6,5:1,5 |
1 | Arnold, Jan | - | Krabbe, Wolf-Dieter |
½:½ |
2 | Berger, Udo | - | Kunze, Manfred |
½:½ |
3 | Klehr, Andreas | - | Richter, Hans-Peter |
½:½ |
4 | Schubert, Frank | - | Ahmad, Abd Elaziz |
1:0 |
5 | Hofmann, Andre | - | Brückner, Wilhelm |
1:0 |
6 | Berger, Ron | - | Ahmad, Siyamend |
1:0 |
7 | Heinecke, Egbert | - | Urlaß, Jens |
1:0 |
8 | Lange, Gerd | - | Sleman, Seher |
1:0 |