1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: TuS Hartha 1
- Schmidt, Karl-Ulrich; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
1
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1612-99)
0:1
3.0 aus 6
-
1
Lanzendorf, Manfred
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1460-34)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Wolf, Michael
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1635-39)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1744-81)
-:+
4.5 aus 7
-
1
Knoof, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1737-42)
½:½
0.5 aus 2
-
1
(USG Chemnitz 3)
+:-
-
1
Moche, Norbert
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
1
Jost, Rainer
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1616-34)
½:½
4.0 aus 9
- Reinhardt, Michael; (DWZ: 1808) Punkte: 7.0
-
2
Drauschke, Thomas
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1749-45)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Jahn, Joachim
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
-
2
(Post-SV Crimmitschau 3)
+:-
-
2
Schulz, Hans-Werner
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1669-73)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Liebich, Uwe
(SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
2
(USG Chemnitz 3)
+:-
-
2
Hoffmann, Carol
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
2
Essler, Jonathan
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 9
-
1
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2)
+:-
- Bernhardt, Daniel; (DWZ: 1700) Punkte: 3.5
-
3
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1499-33)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Tevs, Viktor
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Görlach, Rudolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
3
(SC Sachsenring 1)
+:-
-
3
Stopp, Detlef
(USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1516-59)
0:1
2.5 aus 5
-
3
Schmieder, Kerstin
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1529-88)
-:+
3.5 aus 5
-
3
Böttner, Patrick
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1572-39)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Hahn, Wilfried
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1751-70)
0:1
6.0 aus 9
- Zahn, Holger; (DWZ: 1831) Punkte: 2.5
-
4
Scholz, Gunar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1573-23)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1501-42)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Röschke, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1544-35)
0:1
4.0 aus 9
-
4
Hälzig, Thomas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
4
Haas, Sven
(USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: -)
+:-
3.5 aus 5
-
4
Schubert, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1629-74)
-:+
5.5 aus 9
-
4
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1708-35)
0:1
4.5 aus 6
- Friedrich, Ekkehard; (DWZ: 1591) Punkte: 6.5
-
5
Bergmann, Rainer
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1523-45)
0:1
3.0 aus 8
-
5
Walther, Hans-Günter
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1485-36)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Röschke, Tobias
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1512-24)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Schmidt, Edith
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1472-60)
1:0
0.0 aus 3
-
5
Franke, Gerd
(SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1614-37)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Nerz, Joachim
(USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 7
-
5
Romainczyk, Stefan
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1518-62)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Essler, Sven
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1610-27)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Carlowitz, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1553-36)
1:0
3.0 aus 9
- Leger, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
6
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1519-59)
-:+
5.0 aus 9
-
6
Boluschevski, Jewgeni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Penzel, Andreas
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 10; DWZ: 1296-24)
1:0
0.0 aus 2
-
6
Gronloh, Hendrik
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1451-34)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Großer, Gerhard
(SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1570-36)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Repp, Erich
(USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
6
Männel, Bernd
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1645-15)
½:½
2.5 aus 3
-
5
Urlaß, Bernd
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1535-95)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Rudolph, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33)
½:½
4.5 aus 8
- Fischer, Peter; (DWZ: 1497) Punkte: 5.5
-
7
Martin, André
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1592-8)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Albrecht, Sören
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1300-27)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Wolf, Richard
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 9; DWZ: 1417-37)
½:½
1.0 aus 5
-
7
Köttnitz, Christina
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1291-48)
1:0
3.0 aus 5
-
7
Medvedev, Alexey
(USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
7
Müller, Richard
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1686-89)
0:1
3.0 aus 6
-
6
Bramser, Ralf
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1513-59)
1:0
5.0 aus 9
-
7
Bauer, Andreas
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1270-10)
1:0
0.0 aus 7
- Schmidt, Andreas; (DWZ: 1484) Punkte: 6.5
-
8
Wollmann, Bernd
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1431-68)
1:0
2.0 aus 5
-
8
Penzel, Andreas
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1296-24)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Adam, Dario
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 11; DWZ: 1864-31)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Heinig, Uwe
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 2
-
7
Klosterknecht, Siegfried
(SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1490-39)
0:1
4.0 aus 8
-
8
Lange, Patrice-Rene
(USG Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
7
Meska, Dietmar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
8
Rother, Torsten
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1317-10)
1:0
1.0 aus 3
- Klunker, Heinz; (DWZ: 1335) Punkte: 1.5
-
8
Löffler, Reiner
(SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1553-33)
0:1
6.5 aus 8
-
8
Schönfelder, Klaus
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1510-57)
½:½
2.0 aus 3
-
8
Franke, Ina
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1096-26)
1:0
4.5 aus 7