1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
- Valasek, Valerian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
1
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1744-81)
½:½
4.5 aus 7
- Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte: 4.5
-
2
Schulz, Hans-Werner
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1669-73)
-:+
4.5 aus 9
-
2
Franke, Gerd
(SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1614-37)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Moche, Norbert
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1655-43)
½:½
2.0 aus 5
-
1
Jost, Rainer
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1616-34)
½:½
4.0 aus 9
-
1
(Post-SV Crimmitschau 3)
+:-
-
1
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1612-99)
½:½
3.0 aus 6
-
1
Knüpfer, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1718-28)
½:½
4.5 aus 7
-
2
(TuS Hartha 1)
+:-
- Hahn, Wilfried; (DWZ: 1751) Punkte: 6.0
-
3
Görlach, Rudolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Großer, Gerhard
(SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1570-36)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Seifert, Tom
(USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1681-72)
1:0
1.0 aus 2
-
2
Otto, Michael
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Essler, Jonathan
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Wolf, Michael
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1635-39)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Drauschke, Thomas
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1749-45)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Lanzendorf, Manfred
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1460-34)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Bernhardt, Daniel
(TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1700-31)
1:0
3.5 aus 9
- Bochmann, Jens; (DWZ: 1616) Punkte: 2.0
-
2
Oltmanns, Bianca
(USG Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1588-93)
0:1
1.5 aus 3
-
3
Tevs, Viktor
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
3
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Jahn, Joachim
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 5
- Hold, Steffen; (DWZ: 1708) Punkte: 4.5
-
3
Henke, Dittmar
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1613-43)
½:½
2.5 aus 6
-
3
Böttner, Patrick
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1572-39)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Seiler, Max
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1593-26)
1:0
3.5 aus 7
-
4
Scholz, Gunar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1573-23)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1499-33)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Zahn, Holger
(TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1831-34)
1:0
2.5 aus 7
- Carlowitz, Steffen; (DWZ: 1553) Punkte: 3.0
-
4
Neumann, Henry
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
-
4
Klosterknecht, Siegfried
(SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1490-39)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Stopp, Detlef
(USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1516-59)
0:1
2.5 aus 5
-
4
Schubert, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1671-73)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Essler, Sven
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1610-27)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Röschke, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1544-35)
0:1
4.0 aus 9
-
5
Bergmann, Rainer
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1523-45)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1501-42)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Friedrich, Ekkehard
(TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1591-142)
0:1
6.5 aus 9
- Rudolph, Gerd; (DWZ: 1548) Punkte: 4.5
-
5
Scheller, Karl-Heinz
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1582-57)
1:0
2.5 aus 4
-
5
Heine, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1598-30)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Günnel, Rainer
(USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1516-80)
½:½
1.5 aus 5
-
5
Lorenz, Rolf
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
-
5
Urlaß, Bernd
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1535-95)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Röschke, Tobias
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1512-24)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Walther, Hans-Günter
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1485-36)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Leger, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Schenkel, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte:
- Schreiber, Joachim; (DWZ: 1619) Punkte: 0.0
-
6
Hälzig, Thomas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -)
-:+
5.5 aus 8
- Vogel, Hans; (DWZ: 1422) Punkte: 0.5
-
7
Köttnitz, Christina
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1291-48)
0:1
3.0 aus 5
-
6
Körner, Mario
(USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1401-22)
0:1
1.0 aus 3
-
6
Romainczyk, Stefan
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1518-62)
½:½
4.0 aus 9
- Schröter, Pascal; (DWZ: 1006) Punkte: 1.5
-
8
Gronloh, Hendrik
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1451-34)
0:1
4.5 aus 8
-
8
Sauerwald, Mario
(SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1469-48)
½:½
1.5 aus 6
-
8
Repp, Erich
(USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
8
Hattenhauer, Andreas
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 18; DWZ: 1001-19)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Bramser, Ralf
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1513-59)
0:1
5.0 aus 9
- Bauer, Andreas; (DWZ: 1270) Punkte: 0.0
-
6
Benecke, Carolin
(SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1437-59)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Nerz, Joachim
(USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 7
-
7
Jähn, Uwe
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 17; DWZ: 1220-35)
-:+
1.5 aus 4
-
8
Franke, Ina
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1096-26)
0:1
4.5 aus 7
-
8
Machold, Alex
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 4
-
6
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1519-59)
0:1
5.0 aus 9
-
7
Fischer, Peter
(TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1497-31)
0:1
5.5 aus 8
- Hänel, Jonas-Christian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Löffler, Reiner
(SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1553-33)
0:1
6.5 aus 8
-
7
Kühnel, Ralf
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 8; DWZ: 1379-36)
0:1
2.5 aus 4
- Wadewitz, Danny; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
5
Haas, Sven
(USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 5
-
7
Meska, Dietmar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
7
Burkhardt, Axel
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1523-65)
1:0
3.5 aus 6
-
7
Boluschevski, Jewgeni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
- Rother, Torsten; (DWZ: 1317) Punkte: 1.0
-
8
Martin, André
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1592-8)
½:½
2.5 aus 5
-
8
Albrecht, Sören
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1300-27)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Schmidt, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1484-26)
0:1
6.5 aus 8