2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Runde 3 am 20.11.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Einheit Börnichen hat bereits zwei Punkte Vorsprung. Eppendorf hat leider noch keinen Punkt.
Die 4.Runde findet entgegen der Ausschreibung bereits am 11.12.16 statt!
Br. | SV Eppendorf 1 | - | Einheit Börnichen 1 | 3,5:4,5 |
1 | Bauer, Marco | - | Heinich, Horst |
0:1 |
2 | Seifert, Manja | - | Heinich, Jürgen |
1:0 |
3 | Bernhardt, Rainer | - | Neudert, Bernd |
0:1 |
4 | Weiß, Ina | - | Kötz, Michael |
0:1 |
5 | Nitzsche, Ramon | - | Nestler, Klaus |
1:0 |
6 | Lippmann, Jana | - | Patzig, Siegfried |
½:½ |
7 | Hoffmann, Jörg | - | Scharfenberger, Rolf |
0:1 |
8 | Ullmann, Horst | - | Erler, Klaus |
1:0 |
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 3 | - | Burgstädter TSV 1878 2 | 5:3 |
1 | Nitzsche, Werner | - | Krüger, Marcel |
½:½ |
2 | Weißflog, Jörg | - | Völker, Georg |
½:½ |
3 | Steinhau, Erik | - | Eidam, Moritz |
½:½ |
4 | Hartewig, Heinz | - | Hoffmann, Werner |
½:½ |
5 | Böhme, Dirk | - | Rotzoll, Sven |
1:0 |
6 | Brewig, Becky | - | Walz, Sebastian |
1:0 |
7 | Franke, Friedrich | - | Fischer, André |
0:1 |
8 | Walz, Edgar | - | Rost, Tim |
1:0 |
Br. | Siebenlehner SV 2 | - | ESV Lok Döbeln 2 | 4,5:3,5 |
1 | Soppert, Volker | - | Naumann, Thomas |
0:1 |
2 | Schulze, Bernd | - | |
+:- |
3 | Freitag, Maximilian | - | Bischoff, Klaus |
½:½ |
4 | Stief, Peter | - | Kühl, Andreas |
½:½ |
5 | Kampik, Vincent | - | Schlechter, Franco |
1:0 |
6 | Kühner, Lothar | - | Glatz, Harald |
½:½ |
7 | Högel, Pascal | - | Schmidt, Christine |
½:½ |
8 | Lutze, Ronald | - | Feller, David |
½:½ |
Br. | SG Neukirchen/Erzg. 3 | - | SK 1958 Geringswalde 1 | 5:3 |
1 | Popp, Ulrich | - | Kapplick, Dirk |
½:½ |
2 | Fischer, Peter | - | Stephan, Achim |
1:0 |
3 | Rümmler, Gottfried | - | Pasurek, Mario |
0:1 |
4 | Seifert, Berit | - | Naumann, Uwe |
½:½ |
5 | Hösel, Herbert | - | Teicher, Uwe |
1:0 |
6 | Heidrich, Jens | - | Naumann, Lothar |
½:½ |
7 | Naumann, Mike | - | Krümmer, Uwe |
½:½ |
8 | Becker, Jens | - | Ninnemann, Lukas |
1:0 |