2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Pekrul, Elmer Schachklub König Plauen 7 1785 6,0 6 100
2 Schneider, Ingolf SG Waldkirchen 3 1389 4,0 4 100
2 Leupold, Dieter VSC Plauen 1952 2 1538 4,0 4 100
2 Apel, Bernd SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1542 4,0 4 100
5 Künzel, Udo VSC Plauen 1952 2 2,0 2 100
6 Kurzendörfer, Pascal VSC Plauen 1952 2 948 1,0 1 100
6 Wernicke, Luca Paul VSC Plauen 1952 2 1034 1,0 1 100
6 Loos, Andreas Zwickauer Schachclub 3 1080 1,0 1 100
6 Bursian, Erik SG Waldkirchen 3 1403 1,0 1 100
6 Voigt, Hilmar SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1539 1,0 1 100
6 Schubert, Arlene SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1560 1,0 1 100
12 Anstadt, Antonia VSC Plauen 1952 2 5,5 6 92
12 Wohlgemuth, Byrd SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1326 5,5 6 92
12 Weyprecht, Ria SG Limbach-Oberfrohna 1 1371 5,5 6 92
12 Kümmer, Michael SG Limbach-Oberfrohna 1 1670 5,5 6 92
12 Atze, Burkhard Schachklub König Plauen 7 1684 5,5 6 92
17 Donnerhacke, Ralf VSC Plauen 1952 2 1510 3,5 4 88
18 Berthold, Frank SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 5,0 6 83
19 Baumann, Kevin Zwickauer Schachclub 3 1813 4,0 5 80
20 Pöschl, Ole SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1543 3,0 4 75
21 Dietzel, Emilie VSC Plauen 1952 2 1220 1,5 2 75
21 Pöschl, Tim SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1489 1,5 2 75
21 Jäckel, Wolfgang VSC Plauen 1952 2 1514 1,5 2 75
21 Ananev, Vaceslav VSC Plauen 1952 2 1783 1,5 2 75
25 Berndt, Georg SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1551 3,5 5 70
25 Wunderlich, Florian SG Limbach-Oberfrohna 1 1600 3,5 5 70
27 Schmidt, Manfred Zwickauer Schachclub 3 1294 4,0 6 67
28 Fischer, Felix Schachklub König Plauen 7 2,0 3 67
28 Burkhardt, Clemens SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 2,0 3 67
28 Starke, Richard VSC Plauen 1952 2 2,0 3 67
28 Gündel, Hartmut SG Waldkirchen 3 1242 2,0 3 67
32 Rückert, Manfred SG Limbach-Oberfrohna 1 1096 3,0 5 60
32 Lehmann, Arndt SG Waldkirchen 3 1307 3,0 5 60
32 Lidzba, Norbert SG Limbach-Oberfrohna 1 1388 3,0 5 60
32 Melitzki, Richard Schachklub König Plauen 7 1422 3,0 5 60
32 Umbach, Heiko SG Limbach-Oberfrohna 1 1589 3,0 5 60
32 Elstner, Florian Schachklub König Plauen 7 1660 3,0 5 60
38 Kunze, Noel SV Rot-Weiss Treuen 2 1175 3,5 6 58
38 Blank, Hermann SG Limbach-Oberfrohna 1 1515 3,5 6 58
40 Ertl, Liam Schachklub König Plauen 7 1492 2,5 5 50
40 Ullrich, Uwe VSC Plauen 1952 2 1518 2,5 5 50
42 Thümmler, Eberhard SV Rot-Weiss Treuen 2 1288 2,0 4 50
42 Schubert, Alrik SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1455 2,0 4 50
44 Ring, Alina SG Waldkirchen 3 1,5 3 50
44 Brückner, Eberhard Zwickauer Schachclub 3 1217 1,5 3 50
44 Neugebauer, Günther VSC Plauen 1952 2 1549 1,5 3 50
47 Handschuh, Bernd Zwickauer Schachclub 3 2,5 6 42
47 Tunkel, Jennifer Zwickauer Schachclub 3 1020 2,5 6 42
47 Ullbrich, Andreas Zwickauer Schachclub 3 1286 2,5 6 42
47 Atze, Reinhard Schachklub König Plauen 7 1288 2,5 6 42
47 Meißner, Klaus SG Limbach-Oberfrohna 1 1700 2,5 6 42
52 Oehme, Adrian Schachklub König Plauen 7 2,0 5 40
52 Deiters, Clemens Schachklub König Plauen 7 1229 2,0 5 40
52 Steinert, Herbert VSC Plauen 1952 2 1307 2,0 5 40
55 Heyne, Andreas SG Waldkirchen 3 1433 1,5 4 38
56 Wendler, Wolfgang SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1331 2,0 6 33
57 Schwalbe, Philipp SG Waldkirchen 3 1,0 3 33
57 Stoppok, Jakob SG Waldkirchen 3 1082 1,0 3 33
57 Keil, Uwe SV Rot-Weiss Treuen 2 1425 1,0 3 33
60 Hartmann, Alex SV Rot-Weiss Treuen 2 1,5 5 30
60 Jacobi, Moritz SV Rot-Weiss Treuen 2 1111 1,5 5 30
60 Gottschling, Guido Zwickauer Schachclub 3 1440 1,5 5 30
60 Wilhelm, Ronald SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1540 1,5 5 30
64 Wendt, Karl-Heinz SV Rot-Weiss Treuen 2 1323 1,5 6 25
65 Kreutel, Erick SV Rot-Weiss Treuen 2 0,5 2 25
66 Baumann, Jacqueline Zwickauer Schachclub 3 1038 1,0 5 20
67 Krasowski, Daniel Zwickauer Schachclub 3 1464 0,5 3 17
68 Rott, Franz SV Rot-Weiss Treuen 2 0,5 4 13
69 Preiß, Wolfgang SG Waldkirchen 3 1111 0,5 6 8
70 Wolfer, Reinfried SV Rot-Weiss Treuen 2 0,0 1 0
70 Rout, Alexandra SV Rot-Weiss Treuen 2 0,0 1 0
70 Kober, Tom Schachklub König Plauen 7 0,0 1 0
70 Gerber, Sid Schachklub König Plauen 7 0,0 1 0
74 Spangenberg, Niclas SV Rot-Weiss Treuen 2 752 0,0 2 0
75 Strebelow, Francis SV Rot-Weiss Treuen 2 794 0,0 6 0
76 Landsberger, Eva-Maria Zwickauer Schachclub 3 865 0,0 1 0
77 Umlauf, Wilfried SG Limbach-Oberfrohna 1 1141 0,0 3 0
78 Grünler, Eberhard SV Rot-Weiss Treuen 2 1144 0,0 1 0
79 Gündel, Anna SG Waldkirchen 3 1249 0,0 2 0
80 Wieland, Rolf VSC Plauen 1952 2 1373 0,0 4 0
81 Dittrich, Manfred SG Waldkirchen 3 1454 0,0 2 0