2. Bezirksklasse Leipzig: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 10

Neumann, Uwe; (DWZ: 1335) Punkte: 0.5
1 Kimmel, Alexander (SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1541-55) 0:1 6.0 aus 8
1 Schön, Florian (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 1; DWZ: 1706-48) 0:1 2.5 aus 5
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1566-83) 0:1 3.5 aus 6
1 Flemmig, Rainer (Frohburger SC 1926 2; Brett: 2; DWZ: 1588-50) 0:1 3.0 aus 7
1 Müller, Jürgen (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: 1548-12) 0:1 4.5 aus 7
1 Naumann, Peter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1685-101) 0:1 4.0 aus 6
1 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 1; DWZ: 1724-31) 0:1 4.0 aus 5
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 2; DWZ: 1332-39) ½:½ 2.5 aus 6
Süßkind, Daniel; (DWZ: 1314) Punkte: 0.0
2 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 1543-40) 0:1 4.5 aus 7
2 Junghans, Richard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 5
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1562-81) 0:1 3.5 aus 7
2 Tille, Mario (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1600-28) 0:1 4.0 aus 7
2 Hübner, Heike (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1567-40) 0:1 4.5 aus 6
2 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 2; DWZ: 1729-116) 0:1 3.0 aus 3
2 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 6; DWZ: 1274-21) 0:1 5.0 aus 8
Markert, Eberhard; (DWZ: 1313) Punkte: 3.0
3 Neumann, Thomas (SV Springer Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: 1353-16) 1:0 3.0 aus 7
3 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3) +:-
3 Baake, Florian (TSV Kitzscher 2; Brett: 4; DWZ: 1397-36) 1:0 2.5 aus 7
3 Mielcarek, Bernd (Frohburger SC 1926 2; Brett: 4; DWZ: 1616-68) 0:1 6.0 aus 7
3 Rossol, Günter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1587-28) 0:1 8.0 aus 8
3 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 3; DWZ: 1581-57) 0:1 3.0 aus 5
3 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 7; DWZ: 1327-30) 0:1 5.5 aus 8
Schmuck, Jörg; (DWZ: 1306) Punkte: 3.0
4 Eichhorn, Mike (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1480-63) 0:1 5.0 aus 8
4 Mann, Tobias (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
4 Thon, Siegfried (Frohburger SC 1926 2; Brett: 5; DWZ: 1501-77) ½:½ 3.5 aus 7
4 Krause, Peter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: 1417-7) 1:0 4.0 aus 8
4 Grumbach, Justus (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1471-21) 0:1 6.5 aus 8
4 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 4; DWZ: 1520-37) ½:½ 1.0 aus 4
4 Thalwitzer, Jacob (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 8; DWZ: 1289-19) ½:½ 3.5 aus 8
Bergert, Bernd; (DWZ: 1071) Punkte: 0.5
5 Krivocheev, Leonid (SV Springer Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1490-22) 0:1 4.0 aus 7
4 Prokop, Moritz (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 5
5 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 8; DWZ: 1315-93) 0:1 2.5 aus 5
5 Krause, Hubert (Frohburger SC 1926 2; Brett: 6; DWZ: 1508-66) 0:1 4.0 aus 6
5 Burkert, Andreas (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 5; DWZ: 1438-25) 0:1 5.5 aus 7
5 Grumbach, Thomas (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1320-40) -:+ 2.0 aus 4
5 Gläser, Gabriel (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 6; DWZ: 1288-32) 0:1 2.5 aus 4
5 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 10; DWZ: 1350-25) 0:1 7.0 aus 8
Pfeiffer, Raphael; (DWZ: 1087) Punkte: 3.0
6 Singer, Peter (SV Springer Leipzig 3; Brett: 9; DWZ: 1495-15) 0:1 3.0 aus 4
5 Wittig, Georg (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 7; DWZ: 1401-37) 1:0 4.0 aus 7
6 Müller, Charlotte (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1343-35) -:+ 5.0 aus 7
6 Burkhardt, Dieter (Frohburger SC 1926 2; Brett: 7; DWZ: 1502-10) 0:1 3.5 aus 5
6 Tille, Kai Michael (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Gräber, Uta (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 14; DWZ: 1207-31) 0:1 3.5 aus 5
6 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 7; DWZ: 1166-15) 1:0 2.0 aus 8
Glogau, Helmut; (DWZ: 1053) Punkte: 2.0
7 Müller, Helene (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1497-59) 0:1 5.5 aus 6
7 Sickinger, Peter (Frohburger SC 1926 2; Brett: 10; DWZ: 1274-13) ½:½ 2.0 aus 6
7 Leiwat, Holger (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 11; DWZ: 1186-10) 0:1 3.0 aus 6
7 Dornblut, Günter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 15; DWZ: 1162-19) 0:1 1.0 aus 3
7 Hellmund, Karl-Heinz (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 8; DWZ: 1070-2) ½:½ 0.5 aus 8
6 Semotan, Fynn Niklas (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 14; DWZ: 1035-19) 1:0 0.5 aus 2
Heck, Jasmin; (DWZ: 1186) Punkte:
Truong, Duy; (DWZ: 1323) Punkte: 2.0
7 Helm, Helga (SV Springer Leipzig 3; Brett: 10; DWZ: 1405-66) 0:1 2.0 aus 2
6 Vecera, Fabio (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 12; DWZ: 1422-33) 0:1 3.0 aus 4
8 Wünsch, Tomy (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
7 Schneider, Tim Marvin (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 11; DWZ: 1064-13) 1:0 0.5 aus 5
Heck, Anja; (DWZ: 1024) Punkte: 4.0
8 (SV Springer Leipzig 3) +:-
8 Jonischkies, Karsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 10; DWZ: 1031-23) ½:½ 3.5 aus 6
8 Hick, Richard (TSV Kitzscher 2; Brett: 14; DWZ: 1289-40) 0:1 1.0 aus 1
8 Taubert, Lothar (Frohburger SC 1926 2; Brett: 9; DWZ: 1240-37) ½:½ 2.5 aus 8
8 Förster, Florian (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 13; DWZ: 1085-5) ½:½ 2.5 aus 5
8 Erler, Felix (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1287-12) ½:½ 3.0 aus 5
8 Thalwitzer, Benjamin (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 15; DWZ: 845-15) 1:0 0.0 aus 1
Löser, Richard; (DWZ: 881) Punkte: 0.0
7 Englert, Luca (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 11; DWZ: 1550-24) 0:1 2.0 aus 3