2. Bezirksklasse Leipzig: Einzelergebnisse: Frohburger SC 1926 2

Jähne, Steffen; (DWZ: 1592) Punkte: 2.0
1 Dening, Olaf (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 3; DWZ: 1516-43) ½:½ 3.0 aus 4
1 Kimmel, Alexander (SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1541-55) 0:1 6.0 aus 8
1 Schön, Florian (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 1; DWZ: 1703-49) 1:0 2.5 aus 5
1 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 1; DWZ: 1646-51) ½:½ 0.5 aus 1
Flemmig, Rainer; (DWZ: 1588) Punkte: 3.0
2 Jehnich, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 5; DWZ: 1415-45) 0:1 4.0 aus 6
2 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 1543-40) 0:1 4.5 aus 7
2 Feilhauer, Janick (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 3; DWZ: 1498-30) 1:0 2.0 aus 4
1 Neumann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 1; DWZ: 1335-28) 1:0 0.5 aus 8
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1568-84) ½:½ 3.5 aus 6
1 Müller, Jürgen (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: 1548-12) ½:½ 4.5 aus 7
2 Naumann, Peter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1719-102) 0:1 4.0 aus 6
Kußauer, Lothar; (DWZ: 1493) Punkte: 1.0
1 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 2; DWZ: 1729-116) -:+ 3.0 aus 3
2 (Schachgemeinschaft Leipzig 10) +:-
Mielcarek, Bernd; (DWZ: 1616) Punkte: 6.0
2 Gläser, Gabriel (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 6; DWZ: 1288-32) 1:0 2.5 aus 4
3 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 6; DWZ: 1274-21) ½:½ 5.0 aus 8
3 Eichhorn, Mike (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1480-63) 1:0 5.0 aus 8
3 Willberg, Marek (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 4; DWZ: 1314-45) 1:0 1.5 aus 7
3 Markert, Eberhard (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 3; DWZ: 1313-21) 1:0 3.0 aus 7
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1562-81) 1:0 3.5 aus 7
2 Tille, Mario (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1600-28) ½:½ 4.0 aus 7
Thon, Siegfried; (DWZ: 1501) Punkte: 3.5
3 (SC Leipzig-Lindenau 2) +:-
4 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 7; DWZ: 1327-30) ½:½ 5.5 aus 8
4 Krivocheev, Leonid (SV Springer Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1490-22) 0:1 4.0 aus 7
4 Junghans, Richard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
4 Schmuck, Jörg (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 4; DWZ: 1285-27) ½:½ 3.0 aus 7
3 Baake, Florian (TSV Kitzscher 2; Brett: 4; DWZ: 1390-38) ½:½ 2.5 aus 7
3 Rossol, Günter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1587-28) 0:1 8.0 aus 8
Krause, Hubert; (DWZ: 1508) Punkte: 4.0
5 Amarell, Harry (SV Springer Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: 1448-63) 0:1 4.0 aus 4
5 Prokop, Moritz (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 5
5 Bergert, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 5; DWZ: 1059-79) 1:0 0.5 aus 8
4 Baake, Marius (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: 1378-49) ½:½ 0.5 aus 2
4 Krause, Peter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 8
3 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1552-32) ½:½ 2.5 aus 6
Burkhardt, Dieter; (DWZ: 1502) Punkte: 3.5
4 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 7; DWZ: 1166-15) 1:0 2.0 aus 8
5 Thalwitzer, Jacob (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 8; DWZ: 1289-19) 1:0 3.5 aus 8
6 Pfeiffer, Raphael (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 6; DWZ: 1087-18) 1:0 3.0 aus 7
5 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1344-69) 0:1 1.5 aus 3
5 Sieler, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1495-17) ½:½ 3.5 aus 4
Bondarew, Juri; (DWZ: 1429) Punkte: 4.0
5 Hellmund, Karl-Heinz (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 8; DWZ: 1070-2) 1:0 0.5 aus 8
6 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 10; DWZ: 1350-25) 1:0 7.0 aus 8
6 Schleicher, Joachim (SV Springer Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: 1501-41) 0:1 5.0 aus 7
6 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 8; DWZ: 1315-93) 1:0 2.5 aus 5
5 Burkert, Andreas (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 5; DWZ: 1438-25) ½:½ 5.5 aus 7
6 Grumbach, Justus (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1555-22) ½:½ 6.5 aus 8
Taubert, Lothar; (DWZ: 1240) Punkte: 2.5
6 Heintz, Lilly (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 9; DWZ: 1238-33) ½:½ 0.5 aus 4
8 Schneider, Tim Marvin (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 11; DWZ: 1064-13) 1:0 0.5 aus 5
7 Jackisch, Johannes (SV Springer Leipzig 3; Brett: 11; DWZ: 1428-44) 0:1 2.0 aus 3
7 Czeisz, Luca (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 8; DWZ: 1269-17) 0:1 1.0 aus 5
8 Heck, Anja (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 10; DWZ: 1024-12) ½:½ 4.0 aus 7
7 Müller, Charlotte (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1343-35) 0:1 5.0 aus 7
6 Köppchen, Rudolf (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 7; DWZ: 1449-31) 0:1 3.5 aus 4
7 Schwaß, Torsten (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1406-38) ½:½ 4.0 aus 5
Sickinger, Peter; (DWZ: 1274) Punkte: 2.0
7 Wünsch, Tomy (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
8 Singer, Peter (SV Springer Leipzig 3; Brett: 9; DWZ: 1495-15) 0:1 3.0 aus 4
6 Wittig, Georg (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 7; DWZ: 1401-37) -:+ 4.0 aus 7
7 Glogau, Helmut (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 7; DWZ: 1053-23) ½:½ 2.0 aus 6
8 Müller, Helene (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1536-60) ½:½ 5.5 aus 6
7 Zirkler, Jörg (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: 1224-30) ½:½ 3.0 aus 5
Runkwitz, Curt; (DWZ: 1370) Punkte: 0.5
8 Köhler, Tim (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 11; DWZ: 1179-39) ½:½ 2.5 aus 6
8 Jonischkies, Karsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 10; DWZ: 1018-24) -:+ 3.5 aus 6
Holler, Jörg; (DWZ: ) Punkte: 1.0
7 Polte, Niklas (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 9; DWZ: 1237-26) 1:0 0.0 aus 2
Speck, Darwin Fin; (DWZ: 791) Punkte: 0.0
8 Förster, Florian (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 13; DWZ: 1085-5) 0:1 2.5 aus 5
8 Wolfram, Rene (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1428-19) 0:1 5.5 aus 6