2. Bezirksklasse Leipzig: Einzelergebnisse: Falkenhainer SV 1898 1

Müller, Jürgen; (DWZ: 1548) Punkte: 4.5
1 Hübner, Heike (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1567-40) ½:½ 4.5 aus 6
1 (SC Leipzig-Lindenau 2) +:-
1 Hollstein, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 1; DWZ: 1976-90) 0:1 1.5 aus 2
1 Kimmel, Alexander (SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1541-55) ½:½ 6.0 aus 8
1 Neumann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 1; DWZ: 1335-28) 1:0 0.5 aus 8
1 (TSV Kitzscher 2) +:-
1 Flemmig, Rainer (Frohburger SC 1926 2; Brett: 2; DWZ: 1588-50) ½:½ 3.0 aus 7
Tille, Mario; (DWZ: 1600) Punkte: 4.0
2 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 3; DWZ: 1581-57) ½:½ 3.0 aus 5
2 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 2; DWZ: 1332-39) ½:½ 2.5 aus 6
2 Duschl, Frank (SV Springer Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 1537-70) ½:½ 2.0 aus 4
1 Schön, Florian (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 1; DWZ: 1706-48) 0:1 2.5 aus 5
2 Süßkind, Daniel (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 2; DWZ: 1314-31) 1:0 0.0 aus 7
2 (TSV Kitzscher 2) +:-
2 Mielcarek, Bernd (Frohburger SC 1926 2; Brett: 4; DWZ: 1616-68) ½:½ 6.0 aus 7
Rossol, Günter; (DWZ: 1587) Punkte: 8.0
2 (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2) +:-
3 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 4; DWZ: 1520-37) 1:0 1.0 aus 4
3 Jehnich, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 5; DWZ: 1415-45) 1:0 4.0 aus 6
3 Neumann, Thomas (SV Springer Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: 1353-16) 1:0 3.0 aus 7
2 Willberg, Marek (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 4; DWZ: 1284-44) 1:0 1.5 aus 7
3 Markert, Eberhard (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 3; DWZ: 1313-21) 1:0 3.0 aus 7
3 (TSV Kitzscher 2) +:-
3 Thon, Siegfried (Frohburger SC 1926 2; Brett: 5; DWZ: 1501-77) 1:0 3.5 aus 7
Krause, Peter; (DWZ: 1417) Punkte: 4.0
3 Grumbach, Justus (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1471-21) ½:½ 6.5 aus 8
4 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 7; DWZ: 1166-15) ½:½ 2.0 aus 8
4 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 6; DWZ: 1274-21) 1:0 5.0 aus 8
4 Eichhorn, Mike (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1480-63) 0:1 5.0 aus 8
3 Junghans, Richard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
4 Schmuck, Jörg (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 4; DWZ: 1306-26) 0:1 3.0 aus 7
4 (TSV Kitzscher 2) +:-
4 Krause, Hubert (Frohburger SC 1926 2; Brett: 6; DWZ: 1508-66) 0:1 4.0 aus 6
Burkert, Andreas; (DWZ: 1438) Punkte: 5.5
4 Schwaß, Torsten (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1380-36) ½:½ 4.0 aus 5
5 Hellmund, Karl-Heinz (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 8; DWZ: 1070-2) 1:0 0.5 aus 8
5 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 7; DWZ: 1327-30) ½:½ 5.5 aus 8
4 Prokop, Moritz (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 5
5 Bergert, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 5; DWZ: 1071-78) 1:0 0.5 aus 8
5 (TSV Kitzscher 2) +:-
5 Bondarew, Juri (Frohburger SC 1926 2; Brett: 8; DWZ: 1431-26) ½:½ 4.0 aus 6
Zehrfeld, Kai; (DWZ: 1400) Punkte: 1.0
6 (TSV Kitzscher 2) +:-
Köppchen, Rudolf; (DWZ: 1449) Punkte: 3.5
5 Fechner, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1328-17) ½:½ 1.5 aus 4
5 Krivocheev, Leonid (SV Springer Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1490-22) 1:0 4.0 aus 7
7 (TSV Kitzscher 2) +:-
6 Taubert, Lothar (Frohburger SC 1926 2; Brett: 9; DWZ: 1240-37) 1:0 2.5 aus 8
Zirkler, Jörg; (DWZ: 1224) Punkte: 3.0
6 Wolfram, Rene (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1428-19) 0:1 5.5 aus 6
6 Heintz, Lilly (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 9; DWZ: 1238-33) 1:0 0.5 aus 4
6 Thalwitzer, Jacob (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 8; DWZ: 1289-19) ½:½ 3.5 aus 8
8 (TSV Kitzscher 2) +:-
7 Sickinger, Peter (Frohburger SC 1926 2; Brett: 10; DWZ: 1274-13) ½:½ 2.0 aus 6
Fitzner, Helmut; (DWZ: 1142) Punkte: 0.0
7 Wünsch, Tomy (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 6
6 Amarell, Harry (SV Springer Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: 1448-63) 0:1 4.0 aus 4
Grohmann, Philipp; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Englert, Luca (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 11; DWZ: 1550-24) 0:1 2.0 aus 3
Leiwat, Holger; (DWZ: 1186) Punkte: 3.0
8 Dornblut, Günter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 15; DWZ: 1162-19) 1:0 1.0 aus 3
8 Köhler, Tim (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 11; DWZ: 1179-39) 0:1 2.5 aus 6
8 Schneider, Tim Marvin (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 11; DWZ: 1064-13) 1:0 0.5 aus 5
7 Schleicher, Joachim (SV Springer Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: 1501-41) 0:1 5.0 aus 7
5 Wittig, Georg (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 7; DWZ: 1401-37) 0:1 4.0 aus 7
7 Glogau, Helmut (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 7; DWZ: 1053-23) 1:0 2.0 aus 6
Förster, Tobias; (DWZ: 1275) Punkte: 1.0
6 Czeisz, Luca (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 8; DWZ: 1269-17) 1:0 1.0 aus 5
Förster, Florian; (DWZ: 1085) Punkte: 2.5
7 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 10; DWZ: 1350-25) 0:1 7.0 aus 8
8 Höffner, Felix (SV Springer Leipzig 3; Brett: 12; DWZ: 1318-157) 0:1 1.0 aus 1
8 Vecera, Fabio (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 12; DWZ: 1422-33) 1:0 3.0 aus 4
8 Heck, Anja (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 10; DWZ: 1024-12) ½:½ 4.0 aus 7
8 Speck, Darwin Fin (Frohburger SC 1926 2; Brett: 13; DWZ: 791-1) 1:0 0.0 aus 2
Müller, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Gräber, Uta (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 14; DWZ: 1207-31) 0:1 3.5 aus 5
Tille, Kai Michael; (DWZ: ) Punkte: 0.0
6 Pfeiffer, Raphael (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 6; DWZ: 1087-18) 0:1 3.0 aus 7