2. Bezirksklasse Leipzig: Einzelergebnisse: SC Leipzig-Lindenau 2

Niesch, Harald; (DWZ: 1724) Punkte: 4.0
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 2; DWZ: 1332-39) 1:0 2.5 aus 6
1 Kimmel, Alexander (SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1541-55) ½:½ 6.0 aus 8
1 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3) +:-
1 Neumann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 1; DWZ: 1335-28) 1:0 0.5 aus 8
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1566-83) ½:½ 3.5 aus 6
Spangenberg, Pia; (DWZ: 1729) Punkte: 3.0
1 Kußauer, Lothar (Frohburger SC 1926 2; Brett: 3; DWZ: 1508-24) +:- 1.0 aus 2
1 Naumann, Peter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1685-101) 1:0 4.0 aus 6
2 Süßkind, Daniel (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 2; DWZ: 1314-31) 1:0 0.0 aus 7
Richter, Marco; (DWZ: 1581) Punkte: 3.0
2 Tille, Mario (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1600-28) ½:½ 4.0 aus 7
2 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1552-31) ½:½ 2.5 aus 6
2 Dening, Olaf (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 3; DWZ: 1516-43) ½:½ 3.0 aus 4
3 Markert, Eberhard (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 3; DWZ: 1313-21) 1:0 3.0 aus 7
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1562-81) ½:½ 3.5 aus 7
Ristau, Philipp; (DWZ: 1520) Punkte: 1.0
3 Rossol, Günter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1587-28) 0:1 8.0 aus 8
3 Grumbach, Justus (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1471-21) 0:1 6.5 aus 8
3 Duschl, Frank (SV Springer Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 1537-70) ½:½ 2.0 aus 4
4 Schmuck, Jörg (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 4; DWZ: 1306-26) ½:½ 3.0 aus 7
Swiniarski, Florian; (DWZ: 1380) Punkte:
Gläser, Gabriel; (DWZ: 1288) Punkte: 2.5
2 Mielcarek, Bernd (Frohburger SC 1926 2; Brett: 4; DWZ: 1616-68) 0:1 6.0 aus 7
4 Neumann, Thomas (SV Springer Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: 1353-16) ½:½ 3.0 aus 7
5 Bergert, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 5; DWZ: 1071-78) 1:0 0.5 aus 8
3 Baake, Florian (TSV Kitzscher 2; Brett: 4; DWZ: 1397-36) 1:0 2.5 aus 7
Topsch, Robin; (DWZ: 1166) Punkte: 2.0
4 Burkhardt, Dieter (Frohburger SC 1926 2; Brett: 7; DWZ: 1502-10) 0:1 3.5 aus 5
4 Krause, Peter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: 1417-7) ½:½ 4.0 aus 8
4 Schwaß, Torsten (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1380-36) 0:1 4.0 aus 5
3 Jehnich, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 5; DWZ: 1415-45) 0:1 4.0 aus 6
5 Eichhorn, Mike (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1480-63) 0:1 5.0 aus 8
3 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3) +:-
6 Pfeiffer, Raphael (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 6; DWZ: 1087-18) 0:1 3.0 aus 7
4 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1344-69) ½:½ 1.5 aus 3
Hellmund, Karl-Heinz; (DWZ: 1070) Punkte: 0.5
5 Bondarew, Juri (Frohburger SC 1926 2; Brett: 8; DWZ: 1431-26) 0:1 4.0 aus 6
5 Burkert, Andreas (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 5; DWZ: 1438-25) 0:1 5.5 aus 7
5 Wolfram, Rene (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1428-19) 0:1 5.5 aus 6
4 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 6; DWZ: 1274-21) 0:1 5.0 aus 8
6 Krivocheev, Leonid (SV Springer Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1490-22) 0:1 4.0 aus 7
4 Willberg, Marek (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 4; DWZ: 1284-44) 0:1 1.5 aus 7
7 Glogau, Helmut (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 7; DWZ: 1053-23) ½:½ 2.0 aus 6
5 Müller, Charlotte (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1343-35) 0:1 5.0 aus 7
Heintz, Lilly; (DWZ: 1238) Punkte: 0.5
6 Taubert, Lothar (Frohburger SC 1926 2; Brett: 9; DWZ: 1240-37) ½:½ 2.5 aus 8
6 Zirkler, Jörg (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: 1224-30) 0:1 3.0 aus 5
6 Fechner, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1328-17) 0:1 1.5 aus 4
5 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 7; DWZ: 1327-30) 0:1 5.5 aus 8
Wünsch, Tomy; (DWZ: ) Punkte: 2.0
7 Sickinger, Peter (Frohburger SC 1926 2; Brett: 10; DWZ: 1274-13) ½:½ 2.0 aus 6
7 Fitzner, Helmut (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 9; DWZ: 1142-29) 1:0 0.0 aus 2
7 Gräber, Uta (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 14; DWZ: 1207-31) ½:½ 3.5 aus 5
7 Amarell, Harry (SV Springer Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: 1448-63) 0:1 4.0 aus 4
8 Truong, Duy (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 9; DWZ: 1323-31) 0:1 2.0 aus 4
6 Schöne, Sandro (TSV Kitzscher 2; Brett: 11; DWZ: 1343-43) 0:1 3.5 aus 4
Köhler, Tim; (DWZ: 1179) Punkte: 2.5
8 Runkwitz, Curt (Frohburger SC 1926 2; Brett: 11; DWZ: 1370-66) ½:½ 0.5 aus 2
8 Leiwat, Holger (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 11; DWZ: 1186-10) 1:0 3.0 aus 6
8 Erler, Felix (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1287-12) -:+ 3.0 aus 5
6 Thalwitzer, Jacob (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 8; DWZ: 1289-19) 1:0 3.5 aus 8
8 Schleicher, Joachim (SV Springer Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: 1501-41) 0:1 5.0 aus 7
7 Müller, Helene (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1497-59) 0:1 5.5 aus 6
Opitz, Leyla; (DWZ: 955) Punkte: 1.0
7 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 10; DWZ: 1350-25) 0:1 7.0 aus 8
7 Jonischkies, Karsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 10; DWZ: 1031-23) 1:0 3.5 aus 6
Niesch, Sarah; (DWZ: 1146) Punkte: 0.5
8 Schneider, Tim Marvin (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 11; DWZ: 1064-13) ½:½ 0.5 aus 5
8 Pauscher, Moritz (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 20; DWZ: 1288-33) 0:1 1.0 aus 1
Gens, Sarah; (DWZ: ) Punkte: 0.0
5 Wittig, Georg (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 7; DWZ: 1401-37) 0:1 4.0 aus 7
Vogel, Sarah; (DWZ: ) Punkte: 1.0
6 Czeisz, Luca (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 8; DWZ: 1269-17) 1:0 1.0 aus 5
Gerdes-Götz, Nele; (DWZ: 926) Punkte: 0.0
8 Ottlik, Marie (TSV Kitzscher 2; Brett: 13; DWZ: 1229-33) 0:1 1.0 aus 2