2. Bezirksklasse Leipzig: Einzelergebnisse: SK Fortuna Leipzig e.V. 5

Hollstein, Joachim; (DWZ: 1976) Punkte: 1.5
1 Müller, Jürgen (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: 1548-12) 1:0 4.5 aus 7
1 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1552-31) ½:½ 2.5 aus 6
Werner, Heidi; (DWZ: 1332) Punkte: 2.5
2 Tille, Mario (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1600-28) ½:½ 4.0 aus 7
2 Hübner, Heike (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1567-40) ½:½ 4.5 aus 6
1 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 1; DWZ: 1724-31) 0:1 4.0 aus 5
1 Kimmel, Alexander (SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1541-55) 0:1 6.0 aus 8
1 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3) +:-
1 Neumann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 1; DWZ: 1335-28) ½:½ 0.5 aus 8
Dening, Olaf; (DWZ: 1516) Punkte: 3.0
1 (TSV Kitzscher 2) +:-
1 Jähne, Steffen (Frohburger SC 1926 2; Brett: 1; DWZ: 1592-59) ½:½ 2.0 aus 4
2 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 3; DWZ: 1581-57) ½:½ 3.0 aus 5
2 Willberg, Marek (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 4; DWZ: 1284-44) 1:0 1.5 aus 7
Schüller, Reinhard; (DWZ: 1405) Punkte: 0.5
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1562-81) ½:½ 3.5 aus 7
Jehnich, Jens; (DWZ: 1415) Punkte: 4.0
3 Baake, Florian (TSV Kitzscher 2; Brett: 4; DWZ: 1397-36) 0:1 2.5 aus 7
2 Flemmig, Rainer (Frohburger SC 1926 2; Brett: 2; DWZ: 1588-50) 1:0 3.0 aus 7
3 Rossol, Günter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1587-28) 0:1 8.0 aus 8
3 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 7; DWZ: 1166-15) 1:0 2.0 aus 8
2 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 1543-40) 1:0 4.5 aus 7
3 Prokop, Moritz (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 5
Kirchhof, Torsten; (DWZ: 1274) Punkte: 5.0
4 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1344-69) 1:0 1.5 aus 3
3 Mielcarek, Bernd (Frohburger SC 1926 2; Brett: 4; DWZ: 1616-68) ½:½ 6.0 aus 7
4 Krause, Peter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: 1417-7) 0:1 4.0 aus 8
4 Grumbach, Justus (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1471-21) ½:½ 6.5 aus 8
4 Hellmund, Karl-Heinz (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 8; DWZ: 1070-2) 1:0 0.5 aus 8
3 Neumann, Thomas (SV Springer Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: 1353-16) 0:1 3.0 aus 7
4 von Woedtke, Wyn (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 21; DWZ: 921-12) 1:0 0.0 aus 1
2 Süßkind, Daniel (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 2; DWZ: 1314-31) 1:0 0.0 aus 7
Wachsmuth, Matthias; (DWZ: 1327) Punkte: 5.5
5 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 8; DWZ: 1315-93) ½:½ 2.5 aus 5
4 Thon, Siegfried (Frohburger SC 1926 2; Brett: 5; DWZ: 1501-77) ½:½ 3.5 aus 7
5 Burkert, Andreas (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 5; DWZ: 1438-25) ½:½ 5.5 aus 7
5 Wolfram, Rene (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1428-19) ½:½ 5.5 aus 6
5 Heintz, Lilly (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 9; DWZ: 1238-33) 1:0 0.5 aus 4
4 Eichhorn, Mike (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1480-63) ½:½ 5.0 aus 8
5 Jung, Maximilian (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 22; DWZ: 858-13) 1:0 0.0 aus 1
3 Markert, Eberhard (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 3; DWZ: 1313-21) 1:0 3.0 aus 7
Thalwitzer, Jacob; (DWZ: 1289) Punkte: 3.5
6 Müller, Charlotte (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1343-35) 1:0 5.0 aus 7
5 Burkhardt, Dieter (Frohburger SC 1926 2; Brett: 7; DWZ: 1502-10) 0:1 3.5 aus 5
6 Zirkler, Jörg (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: 1224-30) ½:½ 3.0 aus 5
6 Grumbach, Thomas (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1320-40) 0:1 2.0 aus 4
6 Köhler, Tim (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 11; DWZ: 1179-39) 0:1 2.5 aus 6
5 Schleicher, Joachim (SV Springer Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: 1501-41) ½:½ 5.0 aus 7
6 Neuhoff, Laertes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 23; DWZ: 1266-22) 1:0 0.0 aus 1
4 Schmuck, Jörg (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 4; DWZ: 1306-26) ½:½ 3.0 aus 7
Polte, Niklas; (DWZ: 1237) Punkte: 0.0
8 Müller, Helene (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1497-59) 0:1 5.5 aus 6
7 Holler, Jörg (Frohburger SC 1926 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
Trinkaus, Hans; (DWZ: 1350) Punkte: 7.0
7 Höpping, Peter (TSV Kitzscher 2; Brett: 10; DWZ: 1284-13) 1:0 1.0 aus 2
6 Bondarew, Juri (Frohburger SC 1926 2; Brett: 8; DWZ: 1431-26) 0:1 4.0 aus 6
7 Förster, Florian (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 13; DWZ: 1085-5) 1:0 2.5 aus 5
7 Fechner, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1328-17) 1:0 1.5 aus 4
7 Opitz, Leyla (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 12; DWZ: 955-22) 1:0 1.0 aus 2
6 Jackisch, Johannes (SV Springer Leipzig 3; Brett: 11; DWZ: 1428-44) 1:0 2.0 aus 3
7 Sirota, Oleksandr (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 24; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
5 Bergert, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 5; DWZ: 1071-78) 1:0 0.5 aus 8
Schneider, Tim Marvin; (DWZ: 1064) Punkte: 0.5
8 Taubert, Lothar (Frohburger SC 1926 2; Brett: 9; DWZ: 1240-37) 0:1 2.5 aus 8
8 Leiwat, Holger (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 11; DWZ: 1186-10) 0:1 3.0 aus 6
8 Erler, Felix (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1287-12) 0:1 3.0 aus 5
8 Niesch, Sarah (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 13; DWZ: 1146-41) ½:½ 0.5 aus 2
7 Truong, Duy (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 9; DWZ: 1323-31) 0:1 2.0 aus 4
Sukker, Imad; (DWZ: 1173) Punkte: 0.0
7 Helm, Helga (SV Springer Leipzig 3; Brett: 10; DWZ: 1405-66) 0:1 2.0 aus 2
Neuber, Elias; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Singer, Peter (SV Springer Leipzig 3; Brett: 9; DWZ: 1495-15) 0:1 3.0 aus 4
Semotan, Fynn Niklas; (DWZ: 1035) Punkte: 0.5
8 Jonischkies, Karsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 10; DWZ: 1031-23) ½:½ 3.5 aus 6
6 Glogau, Helmut (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 7; DWZ: 1053-23) 0:1 2.0 aus 6
Thalwitzer, Benjamin; (DWZ: 845) Punkte: 0.0
8 Heck, Anja (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 10; DWZ: 1024-12) 0:1 4.0 aus 7