2. Bezirksklasse Leipzig: Einzelergebnisse: SV Springer Leipzig 3

Kimmel, Alexander; (DWZ: 1541) Punkte: 6.0
1 Neumann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 1; DWZ: 1335-28) 1:0 0.5 aus 8
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1566-83) ½:½ 3.5 aus 6
1 Jähne, Steffen (Frohburger SC 1926 2; Brett: 1; DWZ: 1592-59) 1:0 2.0 aus 4
1 Müller, Jürgen (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: 1548-12) ½:½ 4.5 aus 7
1 Naumann, Peter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1685-101) 1:0 4.0 aus 6
1 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 1; DWZ: 1724-31) ½:½ 4.0 aus 5
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 2; DWZ: 1332-39) 1:0 2.5 aus 6
1 Schön, Florian (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 1; DWZ: 1706-48) ½:½ 2.5 aus 5
Binder, Ullrich; (DWZ: 1543) Punkte: 4.5
2 Süßkind, Daniel (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 2; DWZ: 1314-31) 1:0 0.0 aus 7
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1562-81) ½:½ 3.5 aus 7
2 Flemmig, Rainer (Frohburger SC 1926 2; Brett: 2; DWZ: 1588-50) 1:0 3.0 aus 7
2 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1552-31) 1:0 2.5 aus 6
2 (SC Leipzig-Lindenau 2) +:-
2 Jehnich, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 5; DWZ: 1415-45) 0:1 4.0 aus 6
2 Feilhauer, Janick (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 3; DWZ: 1498-30) 0:1 2.0 aus 4
Duschl, Frank; (DWZ: 1537) Punkte: 2.0
3 Baake, Florian (TSV Kitzscher 2; Brett: 4; DWZ: 1397-36) ½:½ 2.5 aus 7
2 Tille, Mario (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1600-28) ½:½ 4.0 aus 7
3 Hübner, Heike (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1567-40) ½:½ 4.5 aus 6
3 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 4; DWZ: 1520-37) ½:½ 1.0 aus 4
Neumann, Thomas; (DWZ: 1353) Punkte: 3.0
3 Markert, Eberhard (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 3; DWZ: 1313-21) 0:1 3.0 aus 7
4 Mann, Tobias (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
3 Rossol, Günter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1587-28) 0:1 8.0 aus 8
4 Sieler, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1466-16) 0:1 3.5 aus 4
4 Gläser, Gabriel (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 6; DWZ: 1288-32) ½:½ 2.5 aus 4
3 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 6; DWZ: 1274-21) 1:0 5.0 aus 8
3 Willberg, Marek (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 4; DWZ: 1284-44) 1:0 1.5 aus 7
Eichhorn, Mike; (DWZ: 1480) Punkte: 5.0
4 Schmuck, Jörg (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 4; DWZ: 1306-26) 1:0 3.0 aus 7
5 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 8; DWZ: 1315-93) ½:½ 2.5 aus 5
3 Mielcarek, Bernd (Frohburger SC 1926 2; Brett: 4; DWZ: 1616-68) 0:1 6.0 aus 7
4 Krause, Peter (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: 1417-7) 1:0 4.0 aus 8
5 Grumbach, Justus (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1471-21) 0:1 6.5 aus 8
5 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 7; DWZ: 1166-15) 1:0 2.0 aus 8
4 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 7; DWZ: 1327-30) ½:½ 5.5 aus 8
4 Junghans, Richard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
Krivocheev, Leonid; (DWZ: 1490) Punkte: 4.0
5 Bergert, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 5; DWZ: 1071-78) 1:0 0.5 aus 8
6 Schöne, Sandro (TSV Kitzscher 2; Brett: 11; DWZ: 1343-43) ½:½ 3.5 aus 4
4 Thon, Siegfried (Frohburger SC 1926 2; Brett: 5; DWZ: 1501-77) 1:0 3.5 aus 7
5 Köppchen, Rudolf (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 7; DWZ: 1449-31) 0:1 3.5 aus 4
6 Schwaß, Torsten (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1380-36) 0:1 4.0 aus 5
6 Hellmund, Karl-Heinz (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 8; DWZ: 1070-2) 1:0 0.5 aus 8
5 Wittig, Georg (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 7; DWZ: 1401-37) ½:½ 4.0 aus 7
Amarell, Harry; (DWZ: 1448) Punkte: 4.0
5 Krause, Hubert (Frohburger SC 1926 2; Brett: 6; DWZ: 1508-66) 1:0 4.0 aus 6
6 Fitzner, Helmut (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 9; DWZ: 1142-29) 1:0 0.0 aus 2
7 Wünsch, Tomy (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
6 Czeisz, Luca (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 8; DWZ: 1269-17) 1:0 1.0 aus 5
Schleicher, Joachim; (DWZ: 1501) Punkte: 5.0
7 Müller, Charlotte (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1343-35) ½:½ 5.0 aus 7
6 Bondarew, Juri (Frohburger SC 1926 2; Brett: 8; DWZ: 1431-26) 1:0 4.0 aus 6
7 Leiwat, Holger (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 11; DWZ: 1186-10) 1:0 3.0 aus 6
7 Grumbach, Thomas (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1320-40) 1:0 2.0 aus 4
8 Köhler, Tim (SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 11; DWZ: 1179-39) 1:0 2.5 aus 6
5 Thalwitzer, Jacob (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 8; DWZ: 1289-19) ½:½ 3.5 aus 8
7 Vecera, Fabio (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 12; DWZ: 1422-33) 0:1 3.0 aus 4
Singer, Peter; (DWZ: 1495) Punkte: 3.0
6 Pfeiffer, Raphael (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 6; DWZ: 1087-18) 1:0 3.0 aus 7
8 Müller, Helene (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1497-59) 0:1 5.5 aus 6
8 Sickinger, Peter (Frohburger SC 1926 2; Brett: 10; DWZ: 1274-13) 1:0 2.0 aus 6
8 Neuber, Elias (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
Helm, Helga; (DWZ: 1405) Punkte: 2.0
7 Truong, Duy (Schachgemeinschaft Leipzig 10; Brett: 9; DWZ: 1323-31) 1:0 2.0 aus 4
7 Sukker, Imad (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 12; DWZ: 1173-3) 1:0 0.0 aus 1
Jackisch, Johannes; (DWZ: 1428) Punkte: 2.0
7 Taubert, Lothar (Frohburger SC 1926 2; Brett: 9; DWZ: 1240-37) 1:0 2.5 aus 8
8 Gräber, Uta (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 14; DWZ: 1207-31) 1:0 3.5 aus 5
6 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 5; Brett: 10; DWZ: 1350-25) 0:1 7.0 aus 8
Höffner, Felix; (DWZ: 1318) Punkte: 1.0
8 Förster, Florian (Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 13; DWZ: 1085-5) 1:0 2.5 aus 5
Podolnyy, Jakiv; (DWZ: 1746) Punkte: 1.0
8 Sirota, Oleksandr (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3; Brett: 24; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2