1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Einige knappe Ergebnisse in der Startrunde
Die Sportfreunde Neukieritzsch allerdings gewinnen das Nachbarschaftsduell klar und sind erster Spitzenreiter.
Br. | SV 1919 Grimma 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 | 4,5:3,5 |
1 | Heinig, Helge | - | Rose, Noah |
½:½ |
2 | Weger, Matthias | - | Reichelt, Marius |
0:1 |
3 | Schäfer, Konstantin | - | Kannengießer, Louis |
½:½ |
4 | Weger, Andreas | - | Baginski, Gunnar |
½:½ |
5 | Pohl, Caroline | - | Jahn, Jens |
0:1 |
6 | Köhler, Hans-Joachim | - | Rose, Dirk |
1:0 |
7 | Schmidt, Lars Christian | - | Schön, Florian |
1:0 |
8 | Dittrich, Kay | - | Junghans, Richard |
1:0 |
Br. | Schachclub Naunhof 2 | - | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 | 4:4 |
1 | Gollner, Hartmut | - | |
+:- |
2 | Müller, Reinhard | - | Stumbries, Lars |
0:1 |
3 | Fischer, Wolfgang | - | Meyer, Thomas |
0:1 |
4 | Hagenbeck-Hübert, Jan | - | Keller, Ralf |
1:0 |
5 | Drüding, Tom | - | Perlbach, David |
½:½ |
6 | Hagenbeck-Hübert, Nick | - | Manz, Konstantin |
½:½ |
7 | Engelmann, Jörg | - | Neuburger, Martin |
0:1 |
8 | Schneider, Frank | - | Lindhorst, Jörg |
1:0 |
Br. | SV Groitzsch 1861 1 | - | SG Turm Leipzig 2 | 3:5 |
1 | Werner, Eduard | - | Jäger, Frank |
1:0 |
2 | Schille, Hannes | - | Hummel, Felician |
½:½ |
3 | Loose, Christian | - | Poduschnick, Uwe |
-:+ |
4 | Erbe, Holger | - | Witter, Jannes |
1:0 |
5 | Finster, Ulrich | - | Ortlepp, Klaudia |
0:1 |
6 | Schille, Anika | - | Düster, Sandra |
½:½ |
7 | Fritzsche, Jonas | - | Ortlepp, Konstanze |
0:1 |
8 | Voigt, Volker | - | Bosch, Jonael |
0:1 |
Br. | SK Fortuna Leipzig e.V. 4 | - | Schachfreunde Bad Lausick 1 | 3:5 |
1 | Bühnert, Klaus | - | Heilmann, Uwe |
½:½ |
2 | Bicker, Waldemar | - | Bertram, Thomas |
0:1 |
3 | Ditz, Roland | - | Schiller, Hans |
½:½ |
4 | Ebisch, Joachim | - | Bertram, Joe |
1:0 |
5 | Thiergen, Frank | - | Kundrus, Thiemo |
0:1 |
6 | Geißler, Roland | - | Doberenz, Dietmar |
0:1 |
7 | Steltzer, Johannes | - | Isaack, Maik |
½:½ |
8 | Richter, Gerhard | - | Kupfer, Hans-Jürgen |
½:½ |
Br. | SV Chemie Böhlen 1 | - | Sportfr. Neukieritzsch 1 | 2,5:5,5 |
1 | Schwarz, Olaf | - | Wenzel, Ingo |
½:½ |
2 | Göbel, Siegfried | - | Kasprusch, Jost |
0:1 |
3 | Müller, Timo | - | Reibiger, Klaus |
½:½ |
4 | Voigt, Ulrike | - | Kuhnert, Steffen |
½:½ |
5 | Röder, Melvyn | - | Colditz, Reinhard |
½:½ |
6 | Golle, Thomas | - | Köhler, Karsten |
0:1 |
7 | McCarthy, Orla | - | Saupe, Eckehard |
½:½ |
8 | Haase, Fabian | - | Neumann, Silvio |
0:1 |