1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SK Großlehna 2

Hübner, Heiko; (DWZ: 1792) Punkte:
Franke, Uwe; (DWZ: 1700) Punkte: 1.0
1 Vogler, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1734-57) ½:½ 2.5 aus 7
1 Lutz, Harald (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1672-52) ½:½ 2.5 aus 5
Dahlmann, Reinhard; (DWZ: 1675) Punkte: 0.5
2 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 2; DWZ: 1559-40) ½:½ 1.0 aus 3
Dietrich, Steffen; (DWZ: 1717) Punkte: 3.0
3 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1541-71) 1:0 5.0 aus 8
1 Nosek, Reinhard (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1852-89) 0:1 4.5 aus 7
1 Schröter, Michael (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1877-12) ½:½ 7.0 aus 8
1 (Schachgemeinschaft Leipzig 9) +:-
1 Fischbach, Rainer (SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1753-69) ½:½ 5.5 aus 8
2 Kürsten, Susanne (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 2; DWZ: -) -:+ 4.0 aus 7
Schmiedel, Frank; (DWZ: 1610) Punkte: 2.5
3 Eidam, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1682-67) ½:½ 4.5 aus 8
4 Loyal, Martin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1615-41) 0:1 3.5 aus 6
2 Richter, Ralf (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1807-30) ½:½ 7.0 aus 8
2 Malik, Thomas (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1735-16) 0:1 4.5 aus 6
2 (Schachgemeinschaft Leipzig 9) +:-
2 Griesbach, Roland (SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1711-84) 0:1 4.0 aus 7
3 Wolf, Sascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1561-75) ½:½ 3.5 aus 4
Meißner, Uwe; (DWZ: 1540) Punkte: 3.0
3 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1759-18) ½:½ 3.5 aus 6
3 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1653-16) ½:½ 4.0 aus 7
3 Idaczek, Peter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1739-33) 0:1 5.0 aus 7
3 Weber, Katja (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 3; DWZ: 1486-18) 1:0 0.0 aus 2
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1780-45) 0:1 4.0 aus 5
4 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
Wolf, Dieter; (DWZ: 1603) Punkte: 4.0
4 Wittig, Holger (Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 8
5 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1448-29) 1:0 2.5 aus 7
4 Zetsche, Falko (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1592-26) ½:½ 4.0 aus 8
4 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1566-32) ½:½ 4.5 aus 8
4 Andrä, Rolf (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1474-32) ½:½ 2.5 aus 8
4 Paulini, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1530-35) ½:½ 3.5 aus 8
4 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1462-79) 0:1 5.0 aus 8
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1623-23) ½:½ 5.0 aus 8
Lumpe, Klaus; (DWZ: 1568) Punkte: 6.0
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1682-33) 1:0 5.0 aus 8
6 Kampa, Heiko (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1291-18) 1:0 1.5 aus 6
5 Schäfer, Wolfgang (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1636-34) ½:½ 3.5 aus 6
5 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1456-35) 1:0 3.5 aus 8
5 Apitz, Stefan (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1387-24) 1:0 1.0 aus 7
5 Uhlig, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 8; DWZ: 1323-21) 1:0 0.5 aus 4
5 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1640-272) ½:½ 4.5 aus 8
6 Schirmag, Thomas (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1567-10) -:+ 3.5 aus 6
Ehlert, Thomas; (DWZ: 1476) Punkte: 5.5
8 Thiele, Gottfried (Krostitzer SV 2; Brett: 14; DWZ: 1678-32) ½:½ 0.5 aus 1
8 Mishigdoj, Enkhtuvshin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
7 Schiller, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1577-24) 1:0 3.5 aus 6
7 Fuchs, Tobias (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1180-6) 0:1 1.5 aus 5
7 Apitz, Jens (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 11; DWZ: 878-2) 1:0 0.5 aus 3
8 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1393-67) 1:0 4.0 aus 8
7 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 2; Brett: 15; DWZ: 1543-40) ½:½ 0.5 aus 1
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1549-58) 1:0 3.0 aus 8
Hoppe, Aaron; (DWZ: 911) Punkte:
Kahle, Hubert; (DWZ: 1529) Punkte: 4.5
7 Wiedecke, Detlef (Krostitzer SV 2; Brett: 13; DWZ: 1592-16) ½:½ 5.0 aus 6
8 Jehnich, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1415-45) ½:½ 1.5 aus 2
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 961-11) 1:0 0.5 aus 6
8 Krieg, Justin (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1444-17) 1:0 4.0 aus 8
7 Alshikh Yasin, Merar (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
8 Duschl, Frank (SV Springer Leipzig 2; Brett: 16; DWZ: 1537-70) 0:1 1.0 aus 1
8 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
Hädicke, Jürgen; (DWZ: 1418) Punkte: 3.5
6 Welzel, Ronny (Krostitzer SV 2; Brett: 8; DWZ: 1553-8) 0:1 6.5 aus 8
7 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 8; DWZ: 1369-21) ½:½ 4.5 aus 8
6 Jacob, Gerd (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1539-54) ½:½ 5.5 aus 8
6 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1431-29) ½:½ 4.5 aus 8
6 Bruchertseifer, Lutz (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 12; DWZ: 1021-15) 1:0 0.0 aus 3
6 Gimmerthal, Jan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 18; DWZ: 1541-52) ½:½ 0.5 aus 1
6 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1521-131) ½:½ 3.0 aus 6