1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV "Gambit" Kamenz 1

Friedrich, Ricardo; (DWZ: ) Punkte:
Geitner, Uwe; (DWZ: 2068) Punkte: 0.0
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2198-86) 0:1 7.5 aus 9
Wendorff, Holger; (DWZ: ) Punkte: 4.5
1 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 2266-118) 0:1 3.0 aus 3
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2033-88) ½:½ 3.0 aus 5
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2083-21) ½:½ 1.5 aus 8
1 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2088-68) 1:0 2.0 aus 3
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-46) ½:½ 3.0 aus 8
1 (Schachklub Heidenau 1) +:-
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2005-38) ½:½ 4.0 aus 9
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2034-67) ½:½ 4.5 aus 9
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2073-70) 0:1 5.0 aus 9
Forch, Valentin; (DWZ: 1927) Punkte: 2.5
2 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 1993-112) 0:1 3.5 aus 8
2 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2041-77) 0:1 5.0 aus 9
2 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2008-76) 0:1 4.5 aus 6
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2249-68) 0:1 5.0 aus 9
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2030-101) ½:½ 3.0 aus 8
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1994-8) ½:½ 5.0 aus 9
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2040-80) 1:0 4.0 aus 8
Slama, Holger; (DWZ: 1858) Punkte: 1.5
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1951-69) ½:½ 4.0 aus 9
2 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2112-70) 0:1 4.0 aus 9
3 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2032-59) 0:1 5.0 aus 9
3 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1980-106) 1:0 2.5 aus 6
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2049-167) 0:1 7.0 aus 9
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2090-63) 0:1 6.0 aus 9
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1807-85) 0:1 5.5 aus 9
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2019-59) 0:1 5.0 aus 9
Keitsch, Steve; (DWZ: 1862) Punkte: 4.0
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1969-64) ½:½ 6.0 aus 8
3 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1897-36) ½:½ 3.0 aus 8
4 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 2005-58) ½:½ 5.5 aus 9
4 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1984-51) 0:1 6.5 aus 8
4 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1909-76) ½:½ 3.5 aus 9
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1853-29) 1:0 2.5 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1912-78) ½:½ 3.5 aus 8
4 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 1928-62) ½:½ 2.5 aus 8
Abdelrahim, Ahmed; (DWZ: 1894) Punkte: 2.0
5 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1853-109) ½:½ 3.5 aus 8
5 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1901-34) 1:0 4.0 aus 9
5 Graul, Matthias (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1947-88) ½:½ 0.5 aus 2
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1820-48) 0:1 5.0 aus 9
Lange, Olaf; (DWZ: 1803) Punkte: 3.5
5 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1760-6) ½:½ 3.5 aus 9
4 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1905-37) +:- 3.0 aus 9
6 Woinar, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
6 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1945-58) ½:½ 3.0 aus 6
6 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1883-127) ½:½ 5.5 aus 9
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1804-69) ½:½ 3.0 aus 8
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1939-66) 0:1 5.5 aus 9
6 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1939-63) 0:1 6.0 aus 9
5 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1938-91) ½:½ 5.5 aus 8
Herrmann, Frank; (DWZ: 1880) Punkte: 6.0
8 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1608-67) 1:0 0.0 aus 2
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1852-48) ½:½ 4.5 aus 9
8 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1850-101) ½:½ 4.5 aus 9
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1794-39) 1:0 3.0 aus 7
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1855-131) 1:0 2.5 aus 8
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
Schäfer, Viktor; (DWZ: 1769) Punkte: 4.0
6 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1717-43) ½:½ 2.5 aus 6
5 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1951-105) 0:1 5.0 aus 5
8 Ritter, Michael (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 7
7 Breitfeld, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 2014-69) ½:½ 4.5 aus 7
7 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1715-36) ½:½ 2.0 aus 6
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) ½:½ 4.0 aus 8
8 Arnhold, Steffi (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: 2018-116) ½:½ 3.0 aus 7
7 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1857-41) 1:0 4.0 aus 8
Holfeld, Frank; (DWZ: 1759) Punkte: 2.5
6 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1828-97) 0:1 4.0 aus 6
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1684-49) ½:½ 3.0 aus 9
8 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1945-62) 1:0 4.5 aus 7
8 Engmann, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 13; DWZ: 1539-48) ½:½ 0.5 aus 1
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) ½:½ 4.0 aus 9
Wähner, Manuel; (DWZ: 1715) Punkte: 0.0
7 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1742-150) 0:1 4.5 aus 9
Bischof, Peter; (DWZ: 1611) Punkte: 0.5
8 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1969-114) 0:1 3.5 aus 5
8 Rössel, Gino (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 11; DWZ: 1690-75) ½:½ 0.5 aus 1