1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SG Grün-Weiß Dresden 2

Nake, Matthias; (DWZ: 2116) Punkte: 0.0
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2249-68) 0:1 5.0 aus 9
Kunze, Christopher; (DWZ: 2081) Punkte:
Rudolf, Matthias; (DWZ: 2058) Punkte: 1.5
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2058-90) ½:½ 5.5 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 1993-112) ½:½ 3.5 aus 8
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-46) ½:½ 3.0 aus 8
Butscher, Daniel; (DWZ: 2088) Punkte: 2.0
1 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
2 Elliger, Christian (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 2008-72) 1:0 0.0 aus 1
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2083-21) 1:0 1.5 aus 8
Rensch, Toralf; (DWZ: 2008) Punkte: 4.5
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2005-38) 1:0 4.0 aus 9
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2198-86) 0:1 7.5 aus 9
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1927-38) 1:0 2.5 aus 8
2 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2041-77) 1:0 5.0 aus 9
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2073-70) ½:½ 5.0 aus 9
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
Salewski, Bernd; (DWZ: 1980) Punkte: 2.5
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2090-63) 1:0 6.0 aus 9
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2120-68) 0:1 8.0 aus 9
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1858-49) 0:1 1.5 aus 8
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1951-69) 0:1 4.0 aus 9
3 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2032-59) +:- 5.0 aus 9
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2040-80) ½:½ 4.0 aus 8
Hutschenreiter, Jörg; (DWZ: 1984) Punkte: 6.5
3 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1898-57) 1:0 3.0 aus 8
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2030-101) ½:½ 3.0 aus 8
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2034-67) 1:0 4.5 aus 9
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1862-52) 1:0 4.0 aus 8
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1755-106) ½:½ 1.5 aus 7
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2033-88) ½:½ 3.0 aus 5
4 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 2005-58) 1:0 5.5 aus 9
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2019-59) 1:0 5.0 aus 9
Weber, Lars; (DWZ: 1901) Punkte: 4.0
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1853-29) 1:0 2.5 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1912-78) 0:1 3.5 aus 8
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1994-8) 1:0 5.0 aus 9
5 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1894-6) 0:1 2.0 aus 4
5 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1969-64) ½:½ 6.0 aus 8
2 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2112-70) 0:1 4.0 aus 9
5 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1853-109) 1:0 3.5 aus 8
4 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 1928-62) ½:½ 2.5 aus 8
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2049-167) 0:1 7.0 aus 9
Radke, Rocco-Mario; (DWZ: 1945) Punkte: 3.0
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1939-66) 0:1 5.5 aus 9
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1807-85) 0:1 5.5 aus 9
6 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1803-25) ½:½ 3.5 aus 9
3 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1897-36) 1:0 3.0 aus 8
6 Woinar, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
5 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1938-91) ½:½ 5.5 aus 8
Breitfeld, Matthias; (DWZ: 2014) Punkte: 4.5
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1820-48) 1:0 5.0 aus 9
6 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1939-63) ½:½ 6.0 aus 9
7 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1769-72) ½:½ 4.0 aus 8
4 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2135-88) 0:1 6.0 aus 8
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1684-49) 1:0 3.0 aus 9
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
4 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1909-76) ½:½ 3.5 aus 9
Dahl, Christoph; (DWZ: 2206) Punkte: 5.5
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) 1:0 4.0 aus 8
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1855-131) 1:0 2.5 aus 8
6 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1854-46) ½:½ 2.5 aus 6
5 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1905-37) 1:0 3.0 aus 9
7 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1857-41) 1:0 4.0 aus 8
5 Schöne, Thomas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1659-68) 1:0 0.0 aus 1
Smid, Arend; (DWZ: 1919) Punkte: 1.5
8 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1840-83) ½:½ 1.0 aus 2
7 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1760-6) 1:0 3.5 aus 9
6 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1828-97) 0:1 4.0 aus 6
8 Hassemeier, Mika (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 9; DWZ: 1988-84) 0:1 1.0 aus 2
Rudolf, Thomas; (DWZ: 1945) Punkte: 4.5
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
8 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 10; DWZ: 1713-51) 1:0 0.0 aus 1
8 Arnhold, Steffi (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: 2018-116) 1:0 3.0 aus 7
8 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1759-46) 0:1 2.5 aus 5
8 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1969-114) 0:1 3.5 aus 5
8 Ritter, Michael (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7
7 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1854-82) ½:½ 2.0 aus 5
Stark, Uwe; (DWZ: 1846) Punkte: 0.5
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1883-127) ½:½ 5.5 aus 9
Hertel, Marco; (DWZ: 1934) Punkte: 3.0
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1804-69) 1:0 3.0 aus 8
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) 1:0 4.0 aus 9
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1852-48) 1:0 4.5 aus 9
Schreiter, Fabian; (DWZ: 1931) Punkte: 2.0
8 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1742-150) 1:0 4.5 aus 9
6 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1850-101) 1:0 4.5 aus 9