2. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1994 Oberland 1
- Bindrich, Oswald; (DWZ: 2061) Punkte: 5.0
-
1
Bach, Markus
(TSV Großschönau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-128)
½:½
6.0 aus 8
-
1
Kaiser, Dieter
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 2195-84)
1:0
5.0 aus 6
-
1
Christiani, Siegbert
(USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2026-38)
0:1
4.5 aus 8
-
1
Lachmann, Andreas
(SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1755-49)
½:½
1.0 aus 8
-
1
Scheuermann, Bernhard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2012-75)
1:0
2.5 aus 9
-
1
Zimmermann, Steffen
(SV Freital 1; Brett: 1; DWZ: 2080-37)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Altwein, Gerhard
(BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1937-61)
½:½
5.0 aus 9
-
1
(SC Riesa 1)
+:-
-
1
Bui, Hai Lam
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 1995-98)
0:1
4.0 aus 6
- Häusler, Felix; (DWZ: 1948) Punkte: 2.5
-
2
Herrich, Christoph
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Abdurakhimov, Peter
(USV TU Dresden 4; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Görden, Hans-Jürgen
(SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1730-42)
1:0
2.5 aus 8
-
2
Bec, Dietmar
(SV Freital 1; Brett: 4; DWZ: 1873-46)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Leitermann, Thomas
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Zaucke, Fabian; (DWZ: 1953) Punkte: 3.0
-
3
Eskandary, Jahya
(SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: -)
-:+
4.0 aus 8
-
3
Gagelmann, Andreas
(SV Freital 1; Brett: 5; DWZ: 1790-41)
1:0
3.0 aus 7
-
2
Adler, Mirko
(BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 6
-
2
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Häßler, Reiner
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 4; DWZ: 1930-81)
-:+
1.5 aus 3
- Schönfelder, Tobias; (DWZ: 1806) Punkte: 1.5
-
3
Bach, Ulf-Gunter
(TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 1972-148)
0:1
4.0 aus 8
-
3
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1979-75)
0:1
5.5 aus 8
-
3
(USV TU Dresden 4)
+:-
-
2
Arenhövel, Mark
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2009-41)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Richter, Ulrike
(SV Freital 1; Brett: 6; DWZ: 1753-55)
0:1
5.5 aus 9
- Ploß, Julius; (DWZ: 1800) Punkte: 5.0
-
4
Prudek, Jiri
(TSV Großschönau 1; Brett: 4; DWZ: 1976-54)
½:½
2.5 aus 3
-
4
Hübner, Silvio
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: 1927-40)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Kyritz, Andreas
(USV TU Dresden 4; Brett: 7; DWZ: 1894-40)
1:0
4.0 aus 6
-
4
Stavenhagen, Johannes
(SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Lehmann, Wolfgang
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1896-90)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Wendrich, Fritz
(SV Freital 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
3
Fiedler, Harald
(BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2042-48)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Hartig, Uwe
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 1860-111)
0:1
3.5 aus 8
- Leipert, Pieter; (DWZ: 2048) Punkte: 4.5
-
5
Weickelt, Harald
(TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1809-45)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Grund, Erwin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1808-86)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Schamschurko, André
(USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1891-96)
0:1
3.0 aus 6
-
5
Kempe, Rainer
(SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1821-62)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Glasewald, Stefan
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Dreßler, Wolfgang
(SV Freital 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Zirnstein, Falk
(BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1713-64)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Klohs, Peter
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
5
Bui, Ngoc Han Julia
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 6; DWZ: 1898-106)
1:0
2.5 aus 6
- Rößler, Ulrike; (DWZ: 2100) Punkte: 7.5
-
6
Göpfert, Jochen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1750-73)
½:½
2.5 aus 7
-
6
Birkenheuer, Simon
(USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1814-69)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Ehlert, Joachim
(SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
5
Walther, Juri
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
7
Mückan, Friedbert
(SV Freital 1; Brett: 13; DWZ: 1758-68)
1:0
0.5 aus 2
-
5
Kreuzahler, Hans-Joachim
(BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
5
Kristen, Helmut
(SC Riesa 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 4
-
6
Steinert, Frank
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1924-115)
1:0
4.5 aus 8
- Hanisch, Paul; (DWZ: 1759) Punkte: 1.5
-
7
Gal, Geza
(USV TU Dresden 4; Brett: 16; DWZ: 1724-50)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Goldberg, Valerij
(SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1932-106)
0:1
5.5 aus 7
-
6
Schade, Richard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Vogel, Christian
(SV Freital 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
7
Hartmann, Tom
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 8; DWZ: 1867-97)
0:1
5.5 aus 9
- Wokurka, Karel; (DWZ: 1946) Punkte: 4.5
-
8
Stefanik, Oldrich
(TSV Großschönau 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 3
-
8
Soltmann, Jan
(USV TU Dresden 4; Brett: 17; DWZ: 1813-52)
½:½
1.5 aus 3
-
7
Röbke, Martin
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 11; DWZ: 1725-68)
½:½
0.5 aus 1
-
6
Fetscher, Rainer
(BSG Sebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1774-36)
1:0
3.5 aus 7
-
6
Pichelmann, Rüdiger
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
8
Breuer, Falk
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1883-81)
1:0
2.0 aus 6
- Rößler, Frank-Peter; (DWZ: 1761) Punkte: 2.0
-
6
Pfeifer, Andreas
(TSV Großschönau 1; Brett: 6; DWZ: 1780-14)
1:0
1.5 aus 8
-
7
Freitag, Peter
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1828-47)
0:1
5.0 aus 7
-
8
Leisering, Eckhart
(SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 5
- Gluth, Manfred; (DWZ: 1662) Punkte: 2.0
-
7
Schmidt, Lothar
(TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1756-44)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Schubert, Maik
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 10; DWZ: 1765-49)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Hochmann, Jören
(SC Riesa 1; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 2
- Rosenberger, Tino; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Würsig, Mathias
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 12; DWZ: 1626-80)
0:1
1.5 aus 2
- Rößler, Lukas; (DWZ: 1461) Punkte: 0.0
-
7
Engel, Maik
(BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1775-54)
0:1
4.5 aus 8
- Rößler, Karl-Georg; (DWZ: 1452) Punkte: 0.5
-
8
Zirnstein, Fabian
(BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1683-45)
½:½
3.0 aus 9
- Szkoludek, Sebastian; (DWZ: 2040) Punkte: 1.0
-
8
Näser, Wotan
(SC Riesa 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2