2. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SC Riesa 1
- Kitsche, Marco; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Lachmann, Andreas
(SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1755-49)
1:0
1.0 aus 8
-
1
Zimmermann, Steffen
(SV Freital 1; Brett: 1; DWZ: 2080-37)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Altwein, Gerhard
(BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1937-61)
1:0
5.0 aus 9
- Müller, Michael; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
1
Christiani, Siegbert
(USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2026-38)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Richter, Detlev
(SV Freital 1; Brett: 3; DWZ: 1874-26)
1:0
3.5 aus 8
-
2
(BSG Sebnitz 1)
+:-
- Brümmer, Frank; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
1
Bui, Hai Lam
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 1995-98)
0:1
4.0 aus 6
-
1
Buchcar, Tomas
(TSV Großschönau 1; Brett: 2; DWZ: 2198-74)
0:1
4.0 aus 4
-
2
Abdurakhimov, Peter
(USV TU Dresden 4; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Görden, Hans-Jürgen
(SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1730-42)
½:½
2.5 aus 8
-
1
Scheuermann, Bernhard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2012-75)
½:½
2.5 aus 9
-
3
Bec, Dietmar
(SV Freital 1; Brett: 4; DWZ: 1873-46)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Zaucke, Fabian
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 1953-169)
0:1
3.0 aus 5
-
3
Fiedler, Harald
(BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2042-48)
0:1
5.0 aus 9
- Dallmer, Matthias; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
2
Hartig, Uwe
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 1860-111)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Bach, Ulf-Gunter
(TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 1972-148)
0:1
4.0 aus 8
-
2
Herrich, Christoph
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Lutz, Rene
(USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 1979-83)
½:½
4.5 aus 6
-
3
Eskandary, Jahya
(SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Arenhövel, Mark
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2009-41)
0:1
4.0 aus 7
-
4
Gagelmann, Andreas
(SV Freital 1; Brett: 5; DWZ: 1790-41)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Zirnstein, Falk
(BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1713-64)
1:0
5.0 aus 9
- Frommelt, Rene; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
3
Hartmann, Tom
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 8; DWZ: 1867-97)
1:0
5.5 aus 9
-
3
Prudek, Jiri
(TSV Großschönau 1; Brett: 4; DWZ: 1976-54)
0:1
2.5 aus 3
-
3
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1979-75)
½:½
5.5 aus 8
-
4
Lutz, Ruben
(USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 2309-120)
0:1
3.5 aus 4
-
4
Stavenhagen, Johannes
(SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Siegmund, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 1932-337)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Richter, Ulrike
(SV Freital 1; Brett: 6; DWZ: 1753-55)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Ploß, Julius
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1800-77)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Kreuzahler, Hans-Joachim
(BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
- Stange, Hans; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
4
Weickelt, Harald
(TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1809-45)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Grund, Erwin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1808-86)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Richter, Philipp
(USV TU Dresden 4; Brett: 5; DWZ: 2163-102)
0:1
1.0 aus 1
-
4
Lehmann, Wolfgang
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1896-90)
½:½
2.5 aus 8
- Damm, Holger; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
4
Breuer, Falk
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1883-81)
0:1
2.0 aus 6
-
5
Pfeifer, Andreas
(TSV Großschönau 1; Brett: 6; DWZ: 1780-14)
1:0
1.5 aus 8
-
5
Freitag, Peter
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1828-47)
0:1
5.0 aus 7
-
6
Kyritz, Andreas
(USV TU Dresden 4; Brett: 7; DWZ: 1894-40)
0:1
4.0 aus 6
-
5
Glasewald, Stefan
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Wendrich, Fritz
(SV Freital 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Engel, Maik
(BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1775-54)
1:0
4.5 aus 8
- Klohs, Peter; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
5
Hampel, Johannes
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Schmidt, Lothar
(TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1756-44)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Schieferdecker, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 9; DWZ: 1887-63)
½:½
3.5 aus 6
-
7
Lutz, Adam
(USV TU Dresden 4; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 6
-
5
Kempe, Rainer
(SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1821-62)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Deppe, Christian
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1891-53)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Dreßler, Wolfgang
(SV Freital 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Leipert, Pieter
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 2048-74)
½:½
4.5 aus 9
-
7
Zirnstein, Fabian
(BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1683-45)
½:½
3.0 aus 9
- Pichelmann, Rüdiger; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
6
Bieninda, Detlev
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 14; DWZ: 1810-91)
½:½
1.0 aus 2
-
7
Gampe, Baldur
(TSV Großschönau 1; Brett: 8; DWZ: 1546-37)
1:0
2.0 aus 7
-
7
Würsig, Mathias
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 12; DWZ: 1626-80)
½:½
1.5 aus 2
-
8
Birkenheuer, Simon
(USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1814-69)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Goldberg, Valerij
(SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1932-106)
0:1
5.5 aus 7
-
8
Schade, Richard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Zeibig, Klaus
(SV Freital 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Wokurka, Karel
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 9; DWZ: 1946-37)
0:1
4.5 aus 6
-
8
Köpke, Pierre
(BSG Sebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1685-44)
½:½
2.0 aus 4
- Kristen, Helmut; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Stefanik, Oldrich
(TSV Großschönau 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
-
8
Nayebi, Babak
(SV Lok Dresden 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
7
Walther, Juri
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
5
Rößler, Ulrike
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 2100-170)
0:1
7.5 aus 8
- Näser, Wotan; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Wong, Kar Yan
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 12; DWZ: 1863-88)
0:1
2.5 aus 3
-
8
Szkoludek, Sebastian
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 15; DWZ: 2040-67)
0:1
1.0 aus 1
- Stange, Peter; (DWZ: ) Punkte:
- Hochmann, Jören; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Winkler, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 10; DWZ: 1795-27)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Gluth, Manfred
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1662-76)
0:1
2.0 aus 3
- Kittel, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Reichl, Andree
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 11; DWZ: 1845-67)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Ehlert, Joachim
(SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 8