2. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: USV TU Dresden 4
- Christiani, Siegbert; (DWZ: 2026) Punkte: 4.5
-
1
Scheuermann, Bernhard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2012-75)
½:½
2.5 aus 9
-
1
Bindrich, Oswald
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2061-186)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Müller, Michael
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 3
-
1
Hartig, Uwe
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 1860-111)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Bach, Markus
(TSV Großschönau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-128)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Herrich, Christoph
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Altwein, Gerhard
(BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1937-61)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Lachmann, Andreas
(SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1755-49)
1:0
1.0 aus 8
- Abdurakhimov, Peter; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
2
Siegmund, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 1932-337)
0:1
4.0 aus 7
-
1
Zimmermann, Steffen
(SV Freital 1; Brett: 1; DWZ: 2080-37)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Häusler, Felix
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 1948-144)
1:0
2.5 aus 5
-
2
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 8
-
2
Steinert, Frank
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1924-115)
1:0
4.5 aus 8
-
2
Bach, Ulf-Gunter
(TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 1972-148)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1979-75)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Görden, Hans-Jürgen
(SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1730-42)
1:0
2.5 aus 8
- Lutz, Rene; (DWZ: 1979) Punkte: 4.5
-
3
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Hartmann, Tom
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 8; DWZ: 1867-97)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Weickelt, Harald
(TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1809-45)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Hübner, Silvio
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: 1927-40)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Adler, Mirko
(BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 6
-
3
Eskandary, Jahya
(SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
- Lutz, Ruben; (DWZ: 2309) Punkte: 3.5
-
4
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Grund, Erwin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1808-86)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Fiedler, Harald
(BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2042-48)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Stavenhagen, Johannes
(SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
- Richter, Philipp; (DWZ: 2163) Punkte: 1.0
-
5
Stange, Hans
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 4
- Reiche, Niccolò; (DWZ: 1964) Punkte: 0.0
-
3
Glasewald, Stefan
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: -)
-:+
6.0 aus 9
- Kyritz, Andreas; (DWZ: 1894) Punkte: 4.0
-
4
Deppe, Christian
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1891-53)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Richter, Detlev
(SV Freital 1; Brett: 3; DWZ: 1874-26)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Ploß, Julius
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1800-77)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
4
Pfeifer, Andreas
(TSV Großschönau 1; Brett: 6; DWZ: 1780-14)
1:0
1.5 aus 8
-
5
Göpfert, Jochen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1750-73)
1:0
2.5 aus 7
- Schamschurko, André; (DWZ: 1891) Punkte: 3.0
-
5
Walther, Juri
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
3
Bec, Dietmar
(SV Freital 1; Brett: 4; DWZ: 1873-46)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Leipert, Pieter
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 2048-74)
1:0
4.5 aus 9
-
5
Reichl, Andree
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 11; DWZ: 1845-67)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Schmidt, Lothar
(TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1756-44)
0:1
4.0 aus 9
-
4
Zirnstein, Falk
(BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1713-64)
0:1
5.0 aus 9
- Lutz, Adam; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
6
Schade, Richard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
-
7
Klohs, Peter
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Wong, Kar Yan
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 12; DWZ: 1863-88)
½:½
2.5 aus 3
-
6
Freitag, Peter
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1828-47)
1:0
5.0 aus 7
-
6
Fetscher, Rainer
(BSG Sebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1774-36)
0:1
3.5 aus 7
-
5
Kempe, Rainer
(SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1821-62)
0:1
5.5 aus 9
- Birkenheuer, Simon; (DWZ: 1814) Punkte: 4.0
-
7
Schubert, Maik
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 10; DWZ: 1765-49)
½:½
2.0 aus 4
-
6
Dreßler, Wolfgang
(SV Freital 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Rößler, Ulrike
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 2100-170)
0:1
7.5 aus 8
-
8
Pichelmann, Rüdiger
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
7
Schwier, Manfred
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Tritzschler, Helmut
(TSV Großschönau 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
7
Wendler, David
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Engel, Maik
(BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1775-54)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Ehlert, Joachim
(SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
- Kuznetsov, Boris; (DWZ: 1828) Punkte: 2.0
-
7
Zeibig, Klaus
(SV Freital 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
8
Lansky, Henry
(TSV Großschönau 1; Brett: 17; DWZ: 1314-33)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Mishin, Fedor
(SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1656-67)
0:1
4.5 aus 6
- Rosenfeld, David; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Vogel, Christian
(SV Freital 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
8
Leisering, Eckhart
(SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
- Kabuß, Michael; (DWZ: 1696) Punkte: 1.0
-
8
Schmidt, Sebastian
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1584-76)
1:0
2.5 aus 5
- Möhring, Peter; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
4
Richter, Ulrike
(SV Freital 1; Brett: 6; DWZ: 1753-55)
0:1
5.5 aus 9
- Nauber, Walter; (DWZ: 1835) Punkte: 2.0
-
5
Wendrich, Fritz
(SV Freital 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
6
Gampe, Baldur
(TSV Großschönau 1; Brett: 8; DWZ: 1546-37)
1:0
2.0 aus 7
-
5
Kreuzahler, Hans-Joachim
(BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
- Gal, Geza; (DWZ: 1724) Punkte: 2.0
-
7
Hanisch, Paul
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 8; DWZ: 1759-65)
1:0
1.5 aus 5
-
8
Fritzsche, Jörg
(SV Dresden-Leuben 2; Brett: 16; DWZ: 1819-46)
1:0
2.0 aus 3
- Soltmann, Jan; (DWZ: 1813) Punkte: 1.5
-
8
Wokurka, Karel
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 9; DWZ: 1946-37)
½:½
4.5 aus 6
-
8
Schieferdecker, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 9; DWZ: 1887-63)
½:½
3.5 aus 6
-
8
Zirnstein, Fabian
(BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1683-45)
½:½
3.0 aus 9