2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 1
- Siebenhüner, Michael; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
1
(SK Großlehna 1)
+:-
-
1
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1893-132)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Hoffmann, Steffen
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1826-111)
1:0
3.5 aus 7
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
½:½
4.0 aus 9
- Arnold, Axel; (DWZ: 2041) Punkte: 5.5
-
1
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1995-60)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1986-55)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Nagel, Verena
(SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
-
2
Richter, Wolfgang
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1815-38)
1:0
3.0 aus 7
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Becker, Lothar
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
2
Neuhäuser, Thomas
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
1
Baumgarten, Sven
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1930-44)
½:½
1.5 aus 3
- Dämering, Katrin; (DWZ: 2026) Punkte: 6.5
-
2
Ziersch, Hubert
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1902-47)
1:0
4.5 aus 8
-
1
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1961-91)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1841-78)
1:0
2.0 aus 7
-
3
Lehmann, Christina
(SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1802-108)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Attig, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
½:½
4.0 aus 6
-
3
Lautner, Reiner
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1791-22)
1:0
2.5 aus 8
-
3
Artibilov, Ilya
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1885-23)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Große, Marcus
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1947-108)
½:½
3.0 aus 5
- Gustke, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
3
Bernhardt, Lutz
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1649-37)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1921-43)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1840-113)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
- Arnold, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte:
- Nürnberger, Thomas; (DWZ: 1833) Punkte: 5.0
-
4
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1824-75)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1904-51)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1752-97)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1788-74)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1862-31)
0:1
5.0 aus 7
-
4
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1855-72)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Bernhard, Torsten
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1798-48)
½:½
2.5 aus 9
-
4
Neumann, Michael
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
- Hahn, Andreas; (DWZ: 1749) Punkte: 3.5
-
5
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1611-68)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Gregory, Christopher
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1800-9)
1:0
1.5 aus 9
-
5
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1910-132)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Dietrich, Steffen
(SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1680-38)
½:½
0.5 aus 1
-
5
Broß, Thomas
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
4
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Fuchs, Joachim; (DWZ: 1641) Punkte: 6.5
-
6
Helm, Jürgen
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Hagenbeck-Hübert, Lara
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1736-108)
½:½
3.5 aus 8
-
7
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1618-27)
1:0
4.5 aus 8
-
7
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1776-90)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Lindemann, Antje
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1673-41)
1:0
1.5 aus 5
-
5
Frohberg, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -)
+:-
3.0 aus 8
-
5
Riedel, Bert
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1754-48)
½:½
5.0 aus 9
- Madalinski, Rainer; (DWZ: 1649) Punkte: 2.0
-
8
Schmiedel, Frank
(SK Großlehna 1; Brett: 14; DWZ: 1557-48)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1795-29)
½:½
5.0 aus 7
-
7
Wollmann, Bernd
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 11; DWZ: 1431-68)
½:½
1.0 aus 3
-
7
Hille, Wolfram
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
8
Podolnyy, Jakiv
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 5
- Dyk, Roland; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Helm, Joachim
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1671-56)
0:1
2.0 aus 4
-
6
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1692-17)
1:0
3.5 aus 9
-
8
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1707-56)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1612-99)
1:0
5.0 aus 9
-
6
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1714-82)
0:1
3.0 aus 9
-
6
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1661-31)
½:½
2.5 aus 6
- Amann, Katja; (DWZ: 1793) Punkte: 0.5
-
8
Adler, Kai
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 2
- Beuger, Ronald; (DWZ: 1623) Punkte: 3.5
-
8
Sieler, Ralf
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1552-24)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Lange, Arno
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1655-45)
0:1
2.0 aus 6
-
7
Mannschatz, Berndt
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1704-71)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Seth, Bernd
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 12; DWZ: 1280-21)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Gierke, Jürgen
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 15; DWZ: 1719-62)
½:½
0.5 aus 3
-
7
Liedmann, Hans-Jörg
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1682-125)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Mücka, Cedric
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 15; DWZ: 1760-82)
½:½
0.5 aus 2
- Goller, Janina; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1899-83)
½:½
3.0 aus 5