2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1
- Sommer, Gerald; (DWZ: 1961) Punkte: 5.0
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
1:0
4.0 aus 9
-
1
Dämering, Katrin
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 2026-168)
1:0
6.5 aus 9
-
1
Schirmeister, Ralf
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-68)
1:0
3.0 aus 6
-
1
Baumgarten, Sven
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1930-44)
½:½
1.5 aus 3
-
1
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1994-54)
0:1
5.5 aus 8
-
1
Nagel, Verena
(SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1893-132)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
0:1
4.5 aus 9
-
1
Hoffmann, Steffen
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1826-111)
0:1
3.5 aus 7
- Hiller, Wieland; (DWZ: 1921) Punkte: 5.0
-
2
Neuhäuser, Thomas
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
2
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
2
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1995-60)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
-
2
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1841-78)
1:0
2.0 aus 7
-
2
Lehmann, Christina
(SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1802-108)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Richter, Wolfgang
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1815-38)
1:0
3.0 aus 7
-
2
Becher, Jens
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1908-42)
½:½
6.5 aus 9
-
2
Becker, Lothar
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
- Haerdle, Benjamin; (DWZ: 1904) Punkte: 3.0
-
3
Artibilov, Ilya
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1885-23)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1833-74)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Reußner, Horst
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1916-74)
½:½
2.5 aus 6
-
3
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1840-113)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
½:½
4.0 aus 6
-
3
Bernhard, Torsten
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1798-48)
½:½
2.5 aus 9
- Tillmann, Harald; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
3
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Brandt, Silvio
(SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1902-102)
½:½
6.0 aus 8
-
3
Attig, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Lindemann, Antje
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1673-41)
½:½
1.5 aus 5
- Borchert, Jens; (DWZ: 1991) Punkte: 2.5
-
4
Neumann, Michael
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 8
-
4
Riedel, Bert
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1713-47)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1752-97)
0:1
3.0 aus 8
-
4
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1855-72)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Hille, Wolfram
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
7.5 aus 9
- Gregory, Christopher; (DWZ: 1760) Punkte: 1.5
-
5
Frohberg, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 8
-
4
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1749-45)
0:1
3.5 aus 6
-
5
Heyde, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1764-68)
0:1
6.0 aus 8
-
5
Prausner, Carmen
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1870-156)
1:0
5.5 aus 7
-
5
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1910-132)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Rothe, Andreas
(SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1803-36)
0:1
3.5 aus 5
-
4
Asperger, Gerd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1761-34)
½:½
3.5 aus 6
-
5
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1853-38)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Hollstein, Joachim
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 16; DWZ: 1943-98)
0:1
1.0 aus 1
- Germann, Sylke; (DWZ: 1747) Punkte: 5.5
-
6
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1754-81)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1641-48)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Bernhardt, Lutz
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1649-37)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Diez, Tobias
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
6
Mannschatz, Berndt
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1704-71)
½:½
5.5 aus 8
-
6
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1788-74)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1660-61)
1:0
5.0 aus 9
-
6
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1782-89)
½:½
4.5 aus 9
-
7
Vogler, Johannes
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: 1793-24)
½:½
1.0 aus 2
- Hansel, Christian; (DWZ: 1692) Punkte: 3.5
-
7
Liedmann, Hans-Jörg
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1698-123)
0:1
3.0 aus 9
-
6
Dyk, Roland
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 6
-
7
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1831-74)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Knüpfer, Tim
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 14; DWZ: 1961-87)
0:1
1.0 aus 2
-
7
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1707-56)
1:0
6.0 aus 9
-
7
Franke, Uwe
(SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1862-31)
0:1
5.0 aus 7
-
7
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1612-99)
½:½
5.0 aus 9
-
8
Vogler, Steffen
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 13; DWZ: 1778-62)
½:½
1.0 aus 2
- Adler, Kai; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Podolnyy, Jakiv
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
8
Amann, Katja
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 11; DWZ: 1793-137)
½:½
0.5 aus 1
- Kallert, Olaf; (DWZ: 1707) Punkte: 0.0
-
7
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1795-29)
0:1
5.0 aus 7
- Stumbries, Lars; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 10; DWZ: 1648-44)
1:0
1.5 aus 3
- Perlbach, David; (DWZ: 1528) Punkte:
- Lange, Arno; (DWZ: 1655) Punkte: 2.0
-
7
Beuger, Ronald
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 12; DWZ: 1623-104)
1:0
3.5 aus 7
-
8
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1611-68)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Wang, Ruiming
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1777-78)
0:1
1.5 aus 3
-
8
Hagenbeck-Hübert, Ben
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1914-113)
0:1
3.5 aus 5
-
8
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1618-27)
0:1
4.5 aus 8
-
8
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9