2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Großlehna 1
- Rodshtein, Tereza; (DWZ: ) Punkte:
- Olsarova, Karolina; (DWZ: ) Punkte:
- Kulovana, Eva; (DWZ: 2147) Punkte: 1.5
-
1
Hoffmann, Steffen
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1826-111)
1:0
3.5 aus 7
-
1
Schirmeister, Ralf
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-68)
½:½
3.0 aus 6
- Nagel, Verena; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Becker, Lothar
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2041-50)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1995-60)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1961-91)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1994-54)
½:½
5.5 aus 8
-
1
Große, Marcus
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1947-108)
0:1
3.0 aus 5
-
2
Attig, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
- Lehmann, Christina; (DWZ: 1802) Punkte: 4.0
-
2
Becher, Jens
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1908-42)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Andreadakis, Lutz
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 4
-
3
Artibilov, Ilya
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1885-23)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Dämering, Katrin
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 2026-168)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Reußner, Horst
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1916-74)
1:0
2.5 aus 6
-
2
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1921-43)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Asperger, Gerd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1761-34)
½:½
3.5 aus 6
- Wünsch, Rainer; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
3
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
0:1
4.0 aus 6
-
4
Lautner, Reiner
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1791-22)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Neumann, Michael
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
4
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
4
Ziersch, Hubert
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-46)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1904-51)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1840-113)
0:1
6.0 aus 9
-
3
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1660-61)
1:0
5.0 aus 9
- Brandt, Silvio; (DWZ: 1902) Punkte: 6.0
-
4
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1855-72)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Bernhard, Torsten
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1798-48)
1:0
2.5 aus 9
-
5
Frohberg, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Heyde, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1764-68)
1:0
6.0 aus 8
-
4
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 4
-
4
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1752-97)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Riedel, Bert
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1713-47)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1862-31)
½:½
5.0 aus 7
- Rothe, Andreas; (DWZ: 1803) Punkte: 3.5
-
5
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1853-38)
1:0
4.0 aus 7
-
5
Gregory, Christopher
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1760-8)
1:0
1.5 aus 9
-
5
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1910-132)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Prausner, Carmen
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1870-156)
½:½
5.5 aus 7
-
6
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Hübner, Heiko; (DWZ: 1788) Punkte: 5.0
-
6
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1782-89)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Broß, Thomas
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
6
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1754-81)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1833-74)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Bernhardt, Lutz
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1649-37)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76)
1:0
5.5 aus 9
-
6
Hagenbeck-Hübert, Lara
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1736-108)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Diez, Tobias
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
7
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1795-29)
½:½
5.0 aus 7
- Dahlmann, Reinhard; (DWZ: 1618) Punkte: 4.5
-
8
Drauschke, Thomas
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1749-45)
1:0
1.5 aus 5
-
8
Hille, Wolfram
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
7
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1641-48)
0:1
6.5 aus 9
-
8
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1611-68)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Lange, Arno
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1655-45)
1:0
2.0 aus 6
-
8
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1707-56)
1:0
6.0 aus 9
-
8
Becker, Wilma
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1478-83)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Luda, Michael
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
- Franke, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
7
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1612-99)
0:1
5.0 aus 9
-
7
Lindemann, Antje
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1673-41)
½:½
1.5 aus 5
-
7
Liedmann, Hans-Jörg
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1698-123)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1831-74)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1692-17)
0:1
3.5 aus 9
-
7
Mannschatz, Berndt
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1704-71)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1661-31)
½:½
2.5 aus 6
- Dietrich, Steffen; (DWZ: 1680) Punkte: 0.5
-
6
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1749-45)
½:½
3.5 aus 6
- Meißner, Uwe; (DWZ: 1573) Punkte: 0.0
-
8
Leister, Günter
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1776-64)
0:1
3.5 aus 5
- Schmiedel, Frank; (DWZ: 1557) Punkte: 0.0
-
8
Madalinski, Rainer
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1649-52)
0:1
2.0 aus 5