2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
- Fischer, Dirk; (DWZ: 1909) Punkte: 3.5
-
1
Schmidt, Torsten
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1967-39)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Pössel, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2010-107)
-:+
6.5 aus 9
-
1
Bräuer, Felix
(SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2071-35)
½:½
7.0 aus 9
-
1
Kahn, Peter
(Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1855-175)
+:-
2.0 aus 6
-
1
Kabitzke-Guthseel, Julian
(USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 5
-
1
Kapp, Stefan
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1970-172)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Fuß, Michael
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1904-83)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Süß, Nils
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1836-94)
½:½
0.5 aus 8
-
1
Franz, Manfred
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1835-42)
½:½
2.0 aus 6
- Wetzel, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
2
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1854-55)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Kalivoda, Jaroslav
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
2
Zimmermann, Bert
(SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1953-33)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Windisch, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1845-45)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Wünsch, Ulrich
(USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1920-153)
1:0
5.5 aus 9
-
2
Höhne, Peter
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1588-111)
1:0
1.0 aus 9
-
2
Schaarschmidt, Marco
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1920-81)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Rößler, Dietmar
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Müller, Uwe
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1758-64)
½:½
3.0 aus 9
- Bär, Wolfgang; (DWZ: 1890) Punkte: 3.5
-
3
Staudte, Rainer
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1726-130)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Friedel, Manuel
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1824-54)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Simon, Peter
(SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2055-63)
0:1
7.0 aus 8
-
3
Arlt, Ronald
(Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Pfeiffer, Alfred
(USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
3
Al Idelbi, Mahmoud
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Graf, Lucas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1783-102)
0:1
2.5 aus 7
-
3
Dian, Marcel
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1781-112)
½:½
5.5 aus 9
- Rauch, Holger; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
4
Friedrich, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1765-34)
½:½
2.0 aus 7
-
4
Schmalfuß, Jürgen
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: 1879-30)
½:½
0.5 aus 1
-
4
Knäbchen, Andreas
(SG Blumenau 1; Brett: 5; DWZ: 2020-38)
0:1
2.0 aus 2
-
4
Schauer, Jürgen
(Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1762-47)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Mahn, Mario
(USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1697-97)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Gläser, Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1818-35)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 2011-96)
-:+
6.0 aus 9
-
4
Gerbeth, Frank
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1767-115)
½:½
1.5 aus 7
-
4
Dietz, Olaf
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1764-41)
½:½
6.0 aus 8
- Kristen, Dirk; (DWZ: 1839) Punkte: 5.5
-
5
Heinze, Christoph
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1781-40)
½:½
3.5 aus 6
-
5
Keller, Anton
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1748-65)
1:0
0.0 aus 2
-
5
Steinert, Mirko
(SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1862-40)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Koch, Jörg
(Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1702-37)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Korsunskij, Wiktor
(USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1668-51)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Grund, Karl-Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1744-40)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Hörkner, Nico
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1766-98)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Erath, Daniel
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1771-95)
½:½
4.5 aus 8
- Steinhardt, Jürgen; (DWZ: 1707) Punkte: 5.5
-
6
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: 1802-98)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Vodel, Mathias
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1677-38)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Matthes, Jan
(SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1682-29)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Schulze, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1667-38)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Kutscha, Rainer
(USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1720-109)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Posthoff, Christian
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1714-71)
1:0
2.5 aus 7
-
6
Nicklaus, Timm
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Nguyen Dang, Lukas
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
6
Dresig, Moritz
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
- Hänel, Jens; (DWZ: 1754) Punkte: 5.0
-
7
Clauß, Andreas
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1752-41)
½:½
5.0 aus 9
-
7
Schönfelder, Klaus
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 13; DWZ: 1510-57)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Hengst, Peter
(SG Blumenau 1; Brett: 14; DWZ: 1645-28)
½:½
1.0 aus 3
-
7
Kirchhübel, Rainer
(Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1627-48)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Matthäi, Jakob
(USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 2113-65)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Kalski, Lothar
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1724-65)
½:½
3.0 aus 9
-
7
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1736-101)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Karl, Binh
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1731-102)
1:0
3.0 aus 7
-
7
Popp, Ulrich
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 13; DWZ: 1494-81)
½:½
0.5 aus 1
- Opitz, Frank; (DWZ: ) Punkte:
- Bochmann, Jens; (DWZ: 1616) Punkte: 5.0
-
8
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1730-102)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Meyer, Thomas
(SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
7.5 aus 9
-
8
Freitag, Maximilian
(Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Ehrig, Leon Chris
(USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 2028-91)
½:½
2.5 aus 8
-
8
Kapp, Frank
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 14; DWZ: 1741-110)
1:0
1.0 aus 4
-
8
Franz, Tobias
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: 1823-156)
-:+
2.0 aus 2
-
8
Franz, Tobias
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 13; DWZ: 1823-156)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Gerstenberg, Lutz
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1568-102)
½:½
0.5 aus 1
- Hahn, Wilfried; (DWZ: 1751) Punkte:
- Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte:
- Hold, Steffen; (DWZ: 1708) Punkte:
- Meier, Fredo; (DWZ: 1543) Punkte:
- Hänel, Jonas-Christian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Hattenhauer, Andreas
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1001-19)
0:1
1.0 aus 1