2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 1
- Kapp, Stefan; (DWZ: 1970) Punkte: 6.0
-
1
Franz, Manfred
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1835-42)
1:0
2.0 aus 6
-
1
Schmidt, Torsten
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1967-39)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Pössel, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2010-107)
-:+
6.5 aus 9
-
1
Bräuer, Felix
(SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2071-35)
½:½
7.0 aus 9
-
1
Windisch, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1845-45)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Fischer, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1909-42)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Kabitzke-Guthseel, Julian
(USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 5
-
1
Fuß, Michael
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1904-83)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Süß, Nils
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1836-94)
1:0
0.5 aus 8
- Höhne, Peter; (DWZ: 1588) Punkte: 1.0
-
2
Gritz, Thomas
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1835-42)
0:1
4.0 aus 8
-
2
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1854-55)
0:1
4.0 aus 9
-
2
Schramm, Torsten
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2026-44)
0:1
2.5 aus 4
-
2
Zimmermann, Bert
(SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1953-33)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Arlt, Ronald
(Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Wetzel, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Wünsch, Ulrich
(USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1920-153)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Schaarschmidt, Marco
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1920-81)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Rößler, Dietmar
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
- Al Idelbi, Mahmoud; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
3
Studnicka, Mario
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1846-53)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Staudte, Rainer
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1726-130)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Kubikova, Alena
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1940-62)
0:1
4.5 aus 6
-
3
Schauer, Jürgen
(Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1762-47)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Bär, Wolfgang
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1890-37)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Pfeiffer, Alfred
(USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 7
-
3
Graf, Lucas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1783-102)
0:1
2.5 aus 7
- Gläser, Heinz; (DWZ: 1818) Punkte: 3.5
-
4
Thalwitzer, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1758-36)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Kubikova, Hana
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 2045-64)
0:1
5.5 aus 7
-
3
Simon, Peter
(SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2055-63)
½:½
7.0 aus 8
-
4
Weber, Jens
(Siebenlehner SV 1; Brett: 6; DWZ: 1701-30)
1:0
0.0 aus 2
-
4
Rauch, Holger
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
4
Mahn, Mario
(USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1697-97)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 2011-96)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Hörr, Christian
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1915-129)
½:½
5.0 aus 6
- Orlova, Liubov; (DWZ: 1852) Punkte: 5.5
-
4
Müller, Uwe
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1758-64)
½:½
3.0 aus 9
-
5
Heinze, Christoph
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1781-40)
1:0
3.5 aus 6
-
5
Kalivoda, Jaroslav
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
4
Steinert, Mirko
(SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1862-40)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Koch, Jörg
(Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1702-37)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Hörkner, Nico
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Gerbeth, Frank
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1767-115)
1:0
1.5 aus 7
- Grund, Karl-Heinz; (DWZ: 1744) Punkte: 2.5
-
6
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: 1802-98)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Friedel, Manuel
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1824-54)
0:1
3.0 aus 9
-
5
Matthes, Jan
(SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1682-29)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Schulze, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1667-38)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Kristen, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1839-39)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Korsunskij, Wiktor
(USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1668-51)
0:1
2.5 aus 8
-
6
Nicklaus, Timm
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1766-98)
0:1
4.5 aus 8
- Posthoff, Christian; (DWZ: 1714) Punkte: 2.5
-
5
Dian, Marcel
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1781-112)
0:1
5.5 aus 9
-
7
Clauß, Andreas
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1752-41)
½:½
5.0 aus 9
-
7
Vodel, Mathias
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1677-38)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Ehnert, Jens
(SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1700-32)
½:½
1.5 aus 6
-
6
Steinhardt, Jürgen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1707-33)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Kutscha, Rainer
(USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1720-109)
½:½
3.5 aus 9
-
7
Karl, Binh
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1731-102)
½:½
3.0 aus 7
- Kalski, Lothar; (DWZ: 1724) Punkte: 3.0
-
6
Dietz, Olaf
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1764-41)
0:1
6.0 aus 8
-
8
Oeder, Wolfgang
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: 1701-44)
1:0
2.5 aus 4
-
8
Schubert, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 15; DWZ: 1629-74)
½:½
0.5 aus 2
-
7
Meyer, Thomas
(SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
7
Freitag, Maximilian
(Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Hänel, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1754-47)
½:½
5.0 aus 9
-
7
Matthäi, Jakob
(USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 2113-65)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Helmrich, Daniel
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1824-68)
0:1
3.5 aus 5
-
8
Bandt, Steffen
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 11; DWZ: 1852-62)
0:1
2.5 aus 3
- Wendekamm, Frank; (DWZ: 1796) Punkte: 0.5
-
7
Erath, Daniel
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1771-95)
½:½
4.5 aus 8
- Dittmann, Matthias; (DWZ: ) Punkte:
- Lehnert, Achim; (DWZ: ) Punkte:
- Werner, Georg-Wilhelm; (DWZ: ) Punkte:
- Kutzschbach, Dietmar; (DWZ: 1778) Punkte: 0.5
-
8
Dietsch, Ingo
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1706-56)
½:½
1.0 aus 2
- Kapp, Frank; (DWZ: 1741) Punkte: 1.0
-
8
Leonhardt, Robin
(SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1807-32)
½:½
3.0 aus 5
-
8
Kirchhübel, Rainer
(Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1627-48)
0:1
2.5 aus 5
-
8
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1616-34)
0:1
5.0 aus 8
-
8
Ehrig, Leon Chris
(USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 2028-91)
½:½
2.5 aus 8
- König, Günter; (DWZ: 1639) Punkte: 0.0
-
8
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1736-101)
-:+
5.0 aus 8