2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Motor Hainichen 1949 2
- Molzahn, Norbert; (DWZ: 1626) Punkte:
- Ahmad, Abd Elaziz; (DWZ: ) Punkte:
- Steffan, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
1
Hoffmann, Werner
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 4; DWZ: 1324-90)
1:0
3.0 aus 6
-
2
Seifert, Manja
(SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
- Krabbe, Wolf-Dieter; (DWZ: 1559) Punkte: 1.5
-
1
Fischer, Peter
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
-
1
Rönnau, Heiner
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1678-42)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Kapplick, Dirk
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1673-36)
0:1
5.0 aus 6
-
2
Krüger, Marcel
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 5; DWZ: 1419-75)
1:0
3.0 aus 7
-
2
Kühl, Andreas
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1516-33)
0:1
2.0 aus 5
- Enge-Rosenblatt, Olaf; (DWZ: 1706) Punkte: 5.0
-
2
Weißflog, Jörg
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 2; DWZ: 1536-69)
1:0
2.0 aus 5
-
2
Hösel, Herbert
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 5; DWZ: 1518-72)
½:½
4.0 aus 6
-
2
Spiegelhauer, Bernd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1582-45)
1:0
1.5 aus 7
-
2
Stephan, Achim
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
3
Fischer, André
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 6; DWZ: 1367-76)
½:½
2.5 aus 5
-
3
Weiß, Ina
(SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1583-54)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Schlechter, Franco
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1540-25)
1:0
4.0 aus 7
- Richter, Hans-Peter; (DWZ: 1300) Punkte: 2.5
-
3
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3)
+:-
-
3
Seifert, Berit
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 6; DWZ: 1603-79)
0:1
4.0 aus 4
-
3
Flath, Dietrich
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1474-36)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Pasurek, Mario
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1600-26)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Dargatz, Heiko
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 14; DWZ: 1558-40)
0:1
2.0 aus 4
-
4
Nitzsche, Ramon
(SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
4
Glatz, Harald
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: 1382-22)
½:½
3.5 aus 7
- Hoffmann, Dirk; (DWZ: 1486) Punkte: 3.5
-
4
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3)
+:-
-
4
Heidrich, Jens
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 7; DWZ: 1339-57)
1:0
2.5 aus 6
-
4
Teicher, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1371-36)
½:½
3.5 aus 6
-
5
Zieger, Colin
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Kunze, Manfred; (DWZ: 1459) Punkte: 1.0
-
5
Schwenke, Matthias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 5; DWZ: 1539-54)
0:1
2.5 aus 5
-
5
Becker, Jens
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 8; DWZ: 1315-37)
½:½
2.5 aus 6
-
4
Rau, Gerd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1553-46)
½:½
4.5 aus 5
-
5
Naumann, Lothar
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1419-52)
0:1
4.5 aus 6
-
6
Rost, Tim
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 6
-
5
Bernhardt, Rainer
(SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1496-32)
0:1
4.5 aus 7
-
5
Feller, David
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1348-8)
0:1
5.0 aus 7
- Brückner, Wilhelm; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
6
Brewig, Becky
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 7; DWZ: 1629-69)
½:½
2.0 aus 6
-
6
Naumann, Mike
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 9; DWZ: 1224-74)
½:½
3.5 aus 6
-
5
Leutert, Lothar
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1454-53)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Krümmer, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1329-27)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Obst, Lukas
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Hoffmann, Jörg
(SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1441-8)
0:1
4.5 aus 7
- Ahmad, Siyamend; (DWZ: 1557) Punkte: 4.5
-
7
Hartewig, Heinz
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
8
Kültz, Leonie
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Hillig, Jürgen
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1310-48)
1:0
1.5 aus 7
-
7
Ninnemann, Lukas
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1407-16)
1:0
3.5 aus 6
-
8
Kölbl, Christopher
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 17; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 1
- Sleman, Seher; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Böhme, Dirk
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1380-64)
1:0
3.5 aus 7
-
7
Sieber, Gerd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1273-30)
0:1
3.5 aus 7
-
8
Wachtel, Kenny
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 9; DWZ: 1381-22)
0:1
4.5 aus 6
-
6
Naumann, Martin
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1455-44)
1:0
2.0 aus 7
- Bretschneider, David; (DWZ: 1283) Punkte: 2.5
-
8
Melzer, Mirco
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1225-7)
+:-
0.0 aus 1
-
8
Ullmann, Horst
(SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
8
Shahood, Wassim
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Urlaß, Jens; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Emmrich, Yannick
(SG Neukirchen/Erzg. 3; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 3
-
6
Lippmann, Jana
(SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 7
-
7
Shahood, Anas
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 2