1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 3
- Mikhalev, Michael; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
1
(TSV IFA Chemnitz 2)
+:-
-
1
Heinich, Horst
(Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1684-47)
1:0
3.5 aus 7
-
1
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1658-43)
0:1
3.0 aus 6
-
1
Hozda, David
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1922-36)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Klotz, Volker
(SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1718-35)
0:1
4.5 aus 9
-
1
Tanzer, Hartmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
- Rother, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
2
Zils, Rüdiger
(Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1593-34)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-66)
0:1
5.0 aus 7
-
2
Kolbe, Stephan
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1773-46)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
½:½
2.5 aus 9
-
1
(SG Blumenau 2)
+:-
-
2
Freitag, Maximilian
(Siebenlehner SV 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
2
Haugk, Franko
(SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1984-83)
0:1
9.0 aus 9
-
2
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1546-37)
1:0
4.0 aus 9
- Reiner, Carsten; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
3
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1712-72)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Heinich, Jürgen
(Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1641-35)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1599-33)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Füchtner, Volker
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1724-42)
0:1
7.5 aus 9
-
3
Klehr, Andreas
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1716-33)
½:½
4.5 aus 7
-
2
Loncke, Daniel
(SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1757-35)
0:1
4.0 aus 4
-
3
Lutze, Ronald
(Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Hevecke, Bernhard
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
- Wieland, Steffen; (DWZ: 1749) Punkte: 4.5
-
4
Schieck, Joachim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
4
Neudert, Bernd
(Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1568-24)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Günther, Werner
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 8
-
4
Plicka, Jiri
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1573-11)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Hengst, Peter
(SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1645-28)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Stief, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1468-32)
1:0
2.5 aus 7
-
4
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1535-32)
½:½
4.0 aus 8
- Neumann, Jörg; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
5
Wolf, Gottfried
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Kötz, Michael
(Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1600-58)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1441-44)
½:½
2.0 aus 5
-
5
Korinek, Bohuslav
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1716-59)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Scheithauer, Mike
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -)
-:+
3.0 aus 6
-
4
Ehnert, Wolfgang
(SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 6
-
5
Merker, Gert
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1429-38)
1:0
1.5 aus 6
- Schulze, Andreas; (DWZ: 1377) Punkte: 5.5
-
6
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1632-85)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Nestler, Klaus
(Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1418-35)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Löser, Kay
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1580-42)
½:½
3.0 aus 5
-
6
Stockdreher, Diana
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1540-102)
½:½
5.5 aus 8
-
6
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1583-39)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Zimmermann, Günter
(SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1555-31)
½:½
2.5 aus 5
-
5
Kühner, Lothar
(Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1444-32)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Matthes, Kevin
(SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1822-29)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Vedder, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1416-43)
1:0
1.0 aus 6
- Schmid, Dieter; (DWZ: 1284) Punkte: 4.5
-
7
Heider, Klaus
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 8
-
7
Wagner, Silvio
(Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1348-37)
1:0
0.0 aus 7
-
7
Pfau, Enrico
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1346-30)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Kreller, Matthias
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1458-38)
0:1
7.5 aus 9
-
7
Heinecke, Egbert
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1496-34)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Sinkewitz, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1553-26)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Högel, Pascal
(Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1472-26)
½:½
4.5 aus 8
-
7
Kunze, Rolf
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 9
-
7
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1444-40)
½:½
6.0 aus 9
- Werner, Georg-Wilhelm; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
8
Lehnert, Achim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
8
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1455-40)
½:½
5.0 aus 9
-
8
Lange, Gerd
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1274-23)
1:0
2.0 aus 7
-
7
Hofmann, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1535-8)
0:1
3.0 aus 4
-
7
Körbs, Pascal
(Siebenlehner SV 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
8
Schneider, Ulrich
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1524-28)
½:½
4.0 aus 7
- Dittmann, Matthias; (DWZ: ) Punkte:
- Wendekamm, Frank; (DWZ: 1796) Punkte:
- Dresig, Hans; (DWZ: ) Punkte:
- Uhlig, Ingolf; (DWZ: ) Punkte:
- Uhlig, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Reichel, Andreas
(Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1357-20)
0:1
6.5 aus 9
-
8
Gude, Sebastian
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1135-13)
½:½
2.5 aus 8
-
8
Schmieder, Frank
(SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
- Meier, Marcus; (DWZ: 1009) Punkte: 0.0
-
8
Schöne, Jürgen
(Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1358-12)
0:1
2.5 aus 5
- Lehnert, Achim; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Kowollik, Jannis
(SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6