1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Einheit Börnichen 1
- Heinich, Horst; (DWZ: 1684) Punkte: 3.5
-
1
(TV Freiberg 1844 2)
+:-
-
1
Mikhalev, Michael
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
-
1
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1881-33)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Hozda, David
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1922-36)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Müller, Gerold
(SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1726-45)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Kampik, Vincent
(Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1564-34)
½:½
2.5 aus 7
-
1
Klotz, Volker
(SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1718-35)
1:0
4.5 aus 9
- Zils, Rüdiger; (DWZ: 1593) Punkte: 5.0
-
2
(TV Freiberg 1844 2)
+:-
-
2
Rother, Wolfgang
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Kutzschbach, Dietmar
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1778-72)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1658-43)
½:½
3.0 aus 6
-
2
Kolbe, Stephan
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1773-46)
½:½
5.0 aus 8
-
1
(SV Gelenau Abt. Schach 1)
+:-
-
2
Beer, Michael
(SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Freitag, Maximilian
(Siebenlehner SV 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
2
Haugk, Franko
(SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1984-83)
0:1
9.0 aus 9
- Heinich, Jürgen; (DWZ: 1641) Punkte: 3.0
-
3
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1546-37)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Reiner, Carsten
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
2
König, Günter
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1639-69)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1537-35)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Füchtner, Volker
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1724-42)
0:1
7.5 aus 9
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
½:½
2.5 aus 9
-
3
Sinkewitz, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1553-26)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Kirchhübel, Rainer
(Siebenlehner SV 2; Brett: 3; DWZ: 1627-48)
½:½
1.5 aus 3
-
3
Lehmann, Mario
(SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
- Neudert, Bernd; (DWZ: 1568) Punkte: 4.0
-
4
Wieland, Steffen
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1749-50)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1712-72)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1599-33)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Zimmermann, Günter
(SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1555-31)
½:½
2.5 aus 5
-
4
Lutze, Ronald
(Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Thom, Frank
(SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1628-26)
½:½
4.5 aus 9
- Kötz, Michael; (DWZ: 1600) Punkte: 6.0
-
4
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1535-32)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Neumann, Jörg
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
4
Schieck, Joachim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 8
-
5
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1441-44)
½:½
2.0 aus 5
-
4
Plicka, Jiri
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1573-11)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Scheithauer, Mike
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
5
Ehnert, Wolfgang
(SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 6
-
5
Kühner, Lothar
(Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1444-32)
0:1
3.0 aus 9
-
5
Haugk, Werner
(SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1478-34)
½:½
5.0 aus 9
- Nestler, Klaus; (DWZ: 1418) Punkte: 2.5
-
5
Vedder, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1416-43)
0:1
1.0 aus 6
-
6
Schulze, Andreas
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1377-56)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Löser, Kay
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1580-42)
½:½
3.0 aus 5
-
5
Korinek, Bohuslav
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1716-59)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Högel, Pascal
(Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1472-26)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Matthes, Kevin
(SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1822-29)
1:0
3.0 aus 7
- Wagner, Silvio; (DWZ: 1348) Punkte: 0.0
-
6
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1444-40)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Schmid, Dieter
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1284-68)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Wolf, Gottfried
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1455-40)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Kreller, Matthias
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1458-38)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1583-39)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Hofmann, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1535-8)
0:1
3.0 aus 4
- Reichel, Andreas; (DWZ: 1357) Punkte: 6.5
-
7
Tonner, Wolfgang
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: 1301-3)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Uhlig, Wolfgang
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
-
6
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1632-85)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Pfau, Enrico
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1346-30)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Franke, Helmut
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 9; DWZ: 1499-54)
1:0
1.0 aus 3
-
6
Berger, Ron
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
-
7
Schmieder, Frank
(SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
7
Körbs, Pascal
(Siebenlehner SV 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Kunze, Rolf
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 9
- Scharfenberger, Rolf; (DWZ: 1359) Punkte: 0.0
-
7
Heider, Klaus
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
7
Heinecke, Egbert
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1496-34)
0:1
4.5 aus 8
- Erler, Klaus; (DWZ: 1080) Punkte: 0.0
-
8
Schneider, Ulrich
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1524-28)
0:1
4.0 aus 7
-
8
Lehnert, Achim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
8
Gude, Sebastian
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1135-13)
0:1
2.5 aus 8
- Flath, Uwe; (DWZ: 1462) Punkte:
- Sättler, Ullrich; (DWZ: 1114) Punkte:
- Helwig, Jan; (DWZ: 1346) Punkte: 2.0
-
8
Lange, Gerd
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1274-23)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Weiße, Dietmar
(SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1368-17)
1:0
3.0 aus 7
-
8
Vogel, Dieter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1268-29)
0:1
1.5 aus 4
-
8
Heinrich, John
(SV Lengefeld 1; Brett: 13; DWZ: 2279-53)
0:1
1.0 aus 1