1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Lengefeld 1
- Klotz, Volker; (DWZ: 1718) Punkte: 4.5
-
1
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1881-33)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Hozda, David
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1922-36)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Arnold, Jan
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1836-48)
0:1
5.0 aus 8
-
1
Müller, Gerold
(SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1726-45)
1:0
5.0 aus 7
-
1
(Siebenlehner SV 2)
+:-
-
1
Kutzschbach, Dietmar
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1778-72)
0:1
5.5 aus 8
-
1
Tanzer, Hartmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
1
Mikhalev, Michael
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
1
Heinich, Horst
(Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1684-47)
0:1
3.5 aus 7
- Haugk, Franko; (DWZ: 1984) Punkte: 9.0
-
2
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1658-43)
1:0
3.0 aus 6
-
2
Kolbe, Stephan
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1773-46)
1:0
5.0 aus 8
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
1:0
2.5 aus 9
-
2
(SG Blumenau 2)
+:-
-
2
(Siebenlehner SV 2)
+:-
-
2
König, Günter
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1639-69)
1:0
4.5 aus 7
-
2
(TV Freiberg 1844 2)
+:-
-
2
Rother, Wolfgang
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Zils, Rüdiger
(Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1593-34)
1:0
5.0 aus 9
- Bennewitz, Ralph; (DWZ: 1793) Punkte: 2.0
-
3
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1712-72)
1:0
5.0 aus 9
-
3
(TSV IFA Chemnitz 3)
+:-
- Lehmann, Mario; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
3
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1537-35)
0:1
2.5 aus 8
-
3
Füchtner, Volker
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1724-42)
0:1
7.5 aus 9
-
3
Klehr, Andreas
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1716-33)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Lutze, Ronald
(Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
3
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1546-37)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Heinich, Jürgen
(Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1641-35)
½:½
3.0 aus 9
- Thom, Frank; (DWZ: 1628) Punkte: 4.5
-
4
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-66)
1:0
5.0 aus 7
-
4
Plicka, Jiri
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1573-11)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Beer, Michael
(SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 8
-
4
Stief, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1468-32)
½:½
2.5 aus 7
-
4
Schieck, Joachim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Hevecke, Bernhard
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
4
(TSV IFA Chemnitz 3)
+:-
-
4
Neudert, Bernd
(Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1568-24)
½:½
4.0 aus 7
- Haugk, Werner; (DWZ: 1478) Punkte: 5.0
-
5
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1599-33)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Korinek, Bohuslav
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1716-59)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Scheithauer, Mike
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Hengst, Peter
(SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1645-28)
½:½
3.0 aus 6
-
5
Kühner, Lothar
(Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1444-32)
½:½
3.0 aus 9
-
5
Wolf, Gottfried
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1535-32)
½:½
4.0 aus 8
-
5
(TSV IFA Chemnitz 3)
+:-
-
5
Kötz, Michael
(Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1600-58)
½:½
6.0 aus 9
- Matthes, Kevin; (DWZ: 1822) Punkte: 3.0
-
6
Günther, Werner
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
6
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1583-39)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Weiße, Dietmar
(SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1368-17)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Högel, Pascal
(Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1472-26)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Vedder, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1416-43)
1:0
1.0 aus 6
-
6
Schulze, Andreas
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1377-56)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Nestler, Klaus
(Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1418-35)
0:1
2.5 aus 6
- Kunze, Rolf; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
7
Löser, Kay
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1580-42)
0:1
3.0 aus 5
-
6
Stockdreher, Diana
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1540-102)
0:1
5.5 aus 8
-
7
Berger, Ron
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
-
6
Ehnert, Wolfgang
(SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 6
-
7
Schöne, Siegfried
(Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
6
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1632-85)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1444-40)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Schmid, Dieter
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1284-68)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Reichel, Andreas
(Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1357-20)
½:½
6.5 aus 9
- Springer, Julian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Kreller, Matthias
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1458-38)
0:1
7.5 aus 9
-
8
Stöckel, Paul
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1440-31)
0:1
1.0 aus 3
-
7
Sinkewitz, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1553-26)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Heider, Klaus
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
- Kowollik, Jannis; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
8
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1455-40)
0:1
5.0 aus 9
-
8
Gude, Sebastian
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1135-13)
1:0
2.5 aus 8
-
8
Schmieder, Frank
(SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
8
Lehnert, Achim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
8
Schneider, Ulrich
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1524-28)
1:0
4.0 aus 7
-
8
Lehnert, Achim
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
- Grüner, Tom; (DWZ: 1677) Punkte: 0.0
-
8
Schöne, Jürgen
(Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1358-12)
0:1
2.5 aus 5
- Wunder, Andre; (DWZ: ) Punkte:
- Heinrich, John; (DWZ: 2279) Punkte: 1.0
-
8
Helwig, Jan
(Einheit Börnichen 1; Brett: 13; DWZ: 1346-7)
1:0
2.0 aus 4