1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 2
- Kutzschbach, Dietmar; (DWZ: 1778) Punkte: 5.5
-
1
(SG Blumenau 2)
+:-
-
1
Zils, Rüdiger
(Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1593-34)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Kampik, Vincent
(Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1564-34)
½:½
2.5 aus 7
-
1
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1881-33)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Klotz, Volker
(SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1718-35)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Hozda, David
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1922-36)
½:½
7.5 aus 9
-
1
(TV Freiberg 1844 2)
+:-
-
1
Arnold, Jan
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1836-48)
½:½
5.0 aus 8
- König, Günter; (DWZ: 1639) Punkte: 4.5
-
2
(TSV IFA Chemnitz 3)
+:-
-
2
Heinich, Jürgen
(Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1641-35)
1:0
3.0 aus 9
-
2
(Siebenlehner SV 2)
+:-
-
2
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1658-43)
½:½
3.0 aus 6
-
2
Haugk, Franko
(SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1984-83)
0:1
9.0 aus 9
-
2
Kolbe, Stephan
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1773-46)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
1:0
2.5 aus 9
- Jacobs, Jürgen; (DWZ: 1712) Punkte: 5.0
-
3
Reiner, Carsten
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
2
Beer, Michael
(SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Neudert, Bernd
(Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1568-24)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Lutze, Ronald
(Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1537-35)
1:0
2.5 aus 8
-
3
Bennewitz, Ralph
(SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1793-72)
0:1
2.0 aus 2
-
3
Füchtner, Volker
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1724-42)
½:½
7.5 aus 9
-
3
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1546-37)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Klehr, Andreas
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1716-33)
½:½
4.5 aus 7
- Schieck, Joachim; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
4
Wieland, Steffen
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1749-50)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Zimmermann, Günter
(SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1555-31)
1:0
2.5 aus 5
-
4
Kötz, Michael
(Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1600-58)
0:1
6.0 aus 9
-
4
Stief, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1468-32)
1:0
2.5 aus 7
-
4
Thom, Frank
(SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1628-26)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Plicka, Jiri
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1573-11)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Hevecke, Bernhard
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
½:½
3.5 aus 8
- Wolf, Gottfried; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
5
Neumann, Jörg
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
4
Sinkewitz, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1553-26)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Wagner, Silvio
(Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1348-37)
1:0
0.0 aus 7
-
5
Kühner, Lothar
(Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1444-32)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Günther, Werner
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
5
Haugk, Werner
(SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1478-34)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Stockdreher, Diana
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1540-102)
1:0
5.5 aus 8
-
5
Merker, Gert
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1429-38)
1:0
1.5 aus 6
-
5
Scheithauer, Mike
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
- Hähle, Rüdiger; (DWZ: 1632) Punkte: 4.0
-
6
Schulze, Andreas
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1377-56)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Hengst, Peter
(SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1645-28)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Reichel, Andreas
(Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1357-20)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Högel, Pascal
(Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1472-26)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1455-40)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Kunze, Rolf
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 9
-
6
Kreller, Matthias
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1458-38)
0:1
7.5 aus 9
-
6
(TV Freiberg 1844 2)
+:-
-
6
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1583-39)
½:½
5.0 aus 8
- Heider, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
7
Schmid, Dieter
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1284-68)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Winkler, Willy
(SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1296-11)
1:0
4.0 aus 5
-
7
Scharfenberger, Rolf
(Einheit Börnichen 1; Brett: 9; DWZ: 1359-31)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Schöne, Siegfried
(Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
7
Klaus, Dieter
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Springer, Julian
(SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 4
-
7
Traeger, Falk
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1323-38)
0:1
1.5 aus 3
-
7
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1444-40)
1:0
6.0 aus 9
- Kapp, Frank; (DWZ: 1741) Punkte: 0.5
-
7
Hofmann, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1535-8)
0:1
3.0 aus 4
-
7
Heinecke, Egbert
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1496-34)
½:½
4.5 aus 8
- Wendekamm, Frank; (DWZ: 1796) Punkte:
- Dittmann, Matthias; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Gude, Sebastian
(HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1135-13)
1:0
2.5 aus 8
- Lehnert, Achim; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
8
Werner, Georg-Wilhelm
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Schmieder, Frank
(SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
8
Erler, Klaus
(Einheit Börnichen 1; Brett: 10; DWZ: 1080-9)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Vogel, Dieter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1268-29)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Dost, André
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1368-31)
½:½
1.5 aus 2
-
8
Kowollik, Jannis
(SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
-
8
Lange, Gerd
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1274-23)
½:½
2.0 aus 7
- Uhlig, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Schneider, Ulrich
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1524-28)
1:0
4.0 aus 7