1. Bezirksklasse Dresden Staffel B: Einzelergebnisse: Spielver. Ebersbach/SA. 2

Scharfe, Torsten; (DWZ: 1750) Punkte: 3.0
1 (BSG Sebnitz 2) +:-
1 Michalk, Gerolf (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 1; DWZ: 1605-67) ½:½ 3.0 aus 9
1 Löbmann, Norbert (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1694-40) ½:½ 3.0 aus 7
1 Schimke, Christoph (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 4; DWZ: 1794-69) ½:½ 5.5 aus 7
1 Rösler, Christian (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 1; DWZ: 1895-72) ½:½ 7.5 aus 9
Selig, Rainer; (DWZ: 1983) Punkte: 2.5
1 Reimann, Daniel (SV Görlitz 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1737-47) 1:0 3.5 aus 8
1 Hassemeier, Mika (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 1; DWZ: 1885-74) 1:0 3.5 aus 6
2 Stolle, Eberhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1699-49) 0:1 4.5 aus 9
2 Mendow, Wolfgang (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 5; DWZ: 1735-19) ½:½ 4.5 aus 8
Byhan, Gert; (DWZ: 1818) Punkte: 3.0
3 Hubald, Falk (BSG Sebnitz 2; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 7
3 Peter, Dirk (TSV Großschönau 2; Brett: 5; DWZ: 1697-112) 0:1 5.5 aus 7
3 Kretschmer, Wolfgang (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1768-50) 1:0 5.0 aus 9
2 Hoffmann, Mathias (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 2; DWZ: 1594-38) 1:0 1.5 aus 4
Richter, Volker; (DWZ: 2008) Punkte: 4.0
2 Herzog, Jörn (SV Görlitz 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1721-28) 1:0 2.0 aus 4
4 Reinisch, Jörg (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1667-87) 1:0 4.0 aus 9
3 Nagel, Gerhard (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 6; DWZ: 1604-217) 1:0 5.5 aus 9
3 Kalbaß, Rainer (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 3; DWZ: 1821-77) 1:0 5.5 aus 9
Paulus, Vaclav; (DWZ: 2004) Punkte: 2.5
4 Schmideke, Axel (BSG Sebnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1619-25) 1:0 1.5 aus 4
3 Krakow, Andreas (SV Görlitz 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1762-73) ½:½ 6.5 aus 9
2 Rössel, Gino (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 2; DWZ: 1720-72) 1:0 2.5 aus 6
3 Lachmann, Gert-Rainer (SV Gaußig 1; Brett: 3; DWZ: 1691-73) 0:1 5.0 aus 9
Noack, Ulli; (DWZ: 1708) Punkte: 3.5
5 Rudolph, Rolf (BSG Sebnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1469-29) ½:½ 1.0 aus 5
4 Seibt, Artur (SV Görlitz 1990 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 8
4 Stöcker, Helmut (TSV Großschönau 2; Brett: 6; DWZ: 1506-65) 1:0 3.5 aus 9
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 3; DWZ: 1915-69) 0:1 6.5 aus 9
3 Sperber, Bernd (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 3; DWZ: 1585-11) ½:½ 2.5 aus 9
4 Radke, Karl-Heinz (SV Gaußig 1; Brett: 4; DWZ: 1561-39) ½:½ 3.5 aus 8
4 Riedel, Stefan (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 7; DWZ: 1699-49) ½:½ 3.0 aus 4
4 Schletter, Felix (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 4; DWZ: 1850-25) ½:½ 2.0 aus 6
Clemens, Peter; (DWZ: 1543) Punkte: 2.5
6 Frauendorf, Raphael (BSG Sebnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1575-41) ½:½ 4.0 aus 7
5 Lansky, Henry (TSV Großschönau 2; Brett: 7; DWZ: 1402-28) 0:1 1.0 aus 5
4 Lübke, Thomas (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 6; DWZ: 1614-42) ½:½ 2.5 aus 7
4 Kremtz, Harald (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 4; DWZ: 1527-50) 1:0 2.5 aus 9
5 Stolle, Bernhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1657-31) ½:½ 2.0 aus 3
Noack, Berndt; (DWZ: 1610) Punkte: 0.5
5 Smoch, Andrzej (SV Görlitz 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1774-3) 0:1 5.0 aus 7
5 Frank, Christian (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 7; DWZ: 1701-29) ½:½ 7.5 aus 8
6 Lebelt, Hagen (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1655-62) 0:1 5.5 aus 9
5 Vogel, Wilfried (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 6
Ehren, Siegmar; (DWZ: 1710) Punkte: 0.0
7 Fleischer, Wolfgang (BSG Sebnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1698-50) 0:1 4.5 aus 7
Pohl, Frank; (DWZ: 1534) Punkte: 4.0
8 Zirnstein, Clemens (BSG Sebnitz 2; Brett: 9; DWZ: 1407-36) ½:½ 1.5 aus 6
6 Janek, Torsten (TSV Großschönau 2; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 8
6 Graf, Maria (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 8; DWZ: 1424-41) 1:0 1.0 aus 5
5 Noack, Werner (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 5; DWZ: 1625-44) ½:½ 7.0 aus 9
7 Sorge, Dieter (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 11; DWZ: 1397-33) 0:1 4.5 aus 6
5 Richter, Michael (SV Gaußig 1; Brett: 5; DWZ: 1625-63) ½:½ 5.5 aus 8
6 Mann, Karsten (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 11; DWZ: 1430-60) 1:0 1.5 aus 6
5 Richter, Andreas (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 6; DWZ: 1626-58) 0:1 4.0 aus 9
Peschel, Gerhard; (DWZ: 1607) Punkte: 3.0
7 Dietze, Rolf (TSV Großschönau 2; Brett: 13; DWZ: 1498-38) 0:1 3.0 aus 4
7 Schuh, Robert (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 9; DWZ: 1695-53) 0:1 2.5 aus 5
6 Kiertscher, Hanspeter (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 6; DWZ: 1429-38) 1:0 3.0 aus 8
6 Brauner, Michael (SV Gaußig 1; Brett: 6; DWZ: 1447-34) ½:½ 3.0 aus 9
7 Scheurer, Friedhelm (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 14; DWZ: 1555-113) ½:½ 1.0 aus 4
6 Thiersch, Heiner-Martin (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 7; DWZ: 1746-20) 1:0 4.5 aus 8
Herzog, Volker; (DWZ: 1583) Punkte: 0.0
6 Rönsch, Georg (SV Görlitz 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1700-78) 0:1 7.5 aus 9
Köhler, Werner; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Kießlich, Bernd-Jürgen (SV Görlitz 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1782-59) ½:½ 3.5 aus 5
7 Becker, Günter (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 7; DWZ: 1208-52) ½:½ 1.5 aus 7
7 Kubitz, Heinz (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 16; DWZ: 1476-33) ½:½ 3.5 aus 7
Schreiber, Manfred; (DWZ: 1256) Punkte: 3.0
7 Sojka, Wilhelm (SV Görlitz 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1605-37) 0:1 4.5 aus 9
8 Himpel, Stefan (TSV Großschönau 2; Brett: 11; DWZ: 1264-6) ½:½ 2.0 aus 5
8 Krüger, Detlef (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 10; DWZ: 1465-35) ½:½ 5.5 aus 8
8 Fröde, Ulrich (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 8; DWZ: 1442-41) ½:½ 4.5 aus 9
8 Karbe, Romuald (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 9; DWZ: 1501-21) 0:1 1.5 aus 2
7 Erbe, Siegbert (SV Gaußig 1; Brett: 7; DWZ: 1533-56) ½:½ 5.0 aus 7
8 Lowke, Kerstin (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 15; DWZ: 1278-58) 1:0 0.0 aus 2
Clemens, Natalie; (DWZ: 941) Punkte: 0.0
8 Müller, Rudolf (SV Gaußig 1; Brett: 8; DWZ: 1574-65) 0:1 4.0 aus 7
8 Dünzel, Heimo (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 12; DWZ: 1444-47) 0:1 2.5 aus 5