1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Leuben 3
- Bieninda, Detlev; (DWZ: 1810) Punkte: 3.0
-
1
(USV TU Dresden 6)
+:-
-
1
Krug, Orland
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1659-83)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Zerenner, Pascal
(SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1884-32)
0:1
5.5 aus 8
-
1
Zanger, Konrad
(SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
1
Schmidt, Daniel
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
1
Herzog, Olaf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1711-36)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Krien, Hartmut
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1843-60)
½:½
3.0 aus 9
- Reichl, Andree; (DWZ: 1845) Punkte: 1.0
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1661-61)
1:0
4.0 aus 9
- Wong, Kar Yan; (DWZ: 1863) Punkte:
- Schwier, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
2
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1680-35)
½:½
2.5 aus 9
-
2
Gley, Reinhard
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 2029-20)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1698-29)
½:½
5.0 aus 8
- Fritzsche, Jörg; (DWZ: 1819) Punkte: 6.0
-
1
Kießling, Andreas
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1810-69)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: 1595-157)
1:0
2.0 aus 6
-
2
Groschup, Gerhard
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1759-87)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1635-30)
1:0
2.0 aus 9
-
1
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1710-48)
1:0
4.5 aus 6
-
4
Leonhardt, Robert
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
- Schöhl, Gerd; (DWZ: 1801) Punkte: 6.5
-
2
Hammer, Heiko
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1805-41)
1:0
6.0 aus 9
-
3
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 1499-13)
1:0
3.0 aus 6
-
3
Lipin, Boris
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Schmidt, Gerhard
(SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1844-88)
0:1
6.0 aus 8
-
2
Förster, Jürgen
(SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1574-234)
1:0
2.0 aus 8
-
4
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1616-40)
1:0
4.0 aus 7
-
2
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1738-42)
½:½
4.5 aus 8
-
3
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1)
+:-
-
5
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1557-58)
1:0
5.0 aus 9
- Clemens, Jürgen; (DWZ: 1570) Punkte: 4.0
-
3
Gerling, Lothar
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1594-56)
0:1
3.0 aus 9
-
4
Meyer, Julian
(USV TU Dresden 6; Brett: 11; DWZ: 1652-37)
1:0
1.0 aus 3
-
4
Bedrich, Jan-Niklas
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
3
Meier, Wolfgang
(SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 9
-
3
Ziegenbein, Dieter
(SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1572-16)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1740-14)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-43)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Thalheim, Peter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1652-98)
½:½
7.0 aus 8
-
6
Wagner, Marco
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1467-54)
½:½
5.0 aus 6
- Klemke, Kassandra; (DWZ: 1810) Punkte: 5.0
-
4
Backhaus, Lutz
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1781-48)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Wehner, Tobias
(USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1714-58)
½:½
3.0 aus 5
-
5
Pixa, Karl
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 13; DWZ: 1863-71)
1:0
0.0 aus 1
-
4
Bußler, Jürgen
(SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1651-50)
0:1
3.5 aus 9
-
4
Weigand, Torsten
(SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1358-10)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Claus, Lutz
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1504-35)
1:0
2.0 aus 8
-
7
Enderlein, Jenny
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1490-54)
1:0
1.0 aus 4
- Degener, Kai; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
5
Hentschel, Jochen
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1514-12)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Schubert, Bernhard
(USV TU Dresden 6; Brett: 15; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
6
Smagulov, Aman
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
-
5
Wünschmann, Bernd
(SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1640-31)
½:½
7.0 aus 9
-
5
Haubold, Moritz
(SV Lok Dresden 3; Brett: 18; DWZ: 1726-23)
+:-
1.0 aus 3
-
7
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1521-28)
1:0
6.0 aus 9
-
7
Partzsch, Kerstin
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1354-35)
1:0
2.0 aus 8
-
8
Zapf, Dietmar
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
- Kaiser, Lars; (DWZ: 1734) Punkte: 5.5
-
7
Kempe, Caius Emilian
(USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 2047-90)
1:0
1.5 aus 7
-
7
Röbke, Martin
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1725-68)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Pätzold, Kai
(SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
6
Meyer, Wolfgang
(SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1334-43)
1:0
2.0 aus 3
-
6
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1676-16)
½:½
5.0 aus 7
-
4
Maciejewicz, Michel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1632-11)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Niese, Jürgen
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1375-15)
1:0
1.5 aus 8
- Berger, Falk; (DWZ: 1658) Punkte: 3.0
-
8
Reichelt, Daniel
(USV TU Dresden 6; Brett: 10; DWZ: 1376-38)
½:½
2.5 aus 4
-
8
Brüchner, Sören
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 11; DWZ: 1676-51)
0:1
1.5 aus 2
-
8
Kaden, Günter
(SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Krämer, Hans-Winfrid
(SV Lok Dresden 3; Brett: 19; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1529-20)
½:½
4.0 aus 6
-
6
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1500-41)
½:½
6.0 aus 9
-
8
Aslani, Puriya
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
- Wenzel, Andreas; (DWZ: 1528) Punkte:
- Seifert, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
6
Hänig, Frank
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1513-54)
1:0
4.5 aus 9
-
7
Bojarzin, Christoph
(SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1611-19)
1:0
3.0 aus 6
-
8
Ullrich, Roland
(SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 7
-
5
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1582-15)
½:½
2.5 aus 7
- Phan Trong, Dai; (DWZ: ) Punkte:
- Gnüchtel, Andreas; (DWZ: 1464) Punkte: 0.5
-
7
Lippert, Toralf
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1563-13)
½:½
5.5 aus 9
- Hennig, Detlef; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Pfeiffer, Uwe
(Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: -)
-:+
1.0 aus 1
- Klose, Jan; (DWZ: 1540) Punkte: 1.0
-
7
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1326-41)
1:0
1.5 aus 6
- Seifert, Falk; (DWZ: 1624) Punkte: 1.0
-
8
Schombel, Michael
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4