1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Leuben 3

Bieninda, Detlev; (DWZ: 1807) Punkte: 3.0
1 (USV TU Dresden 6) +:-
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1694-79) ½:½ 4.0 aus 9
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1896-29) 0:1 5.5 aus 8
1 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1447-222) ½:½ 2.5 aus 8
1 Schmidt, Daniel (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1800-60) 0:1 4.0 aus 7
1 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1684-31) ½:½ 4.0 aus 9
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1780-27) ½:½ 3.0 aus 9
Reichl, André; (DWZ: 1855) Punkte: 1.0
2 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1666-54) 1:0 4.0 aus 9
Wong, Kar Yan; (DWZ: 1803) Punkte:
Schwier, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 1.0
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1650-29) ½:½ 2.5 aus 9
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1979-8) 0:1 7.0 aus 9
3 Weichelt, Stefan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1749-23) ½:½ 5.0 aus 8
Fritzsche, Jörg; (DWZ: 1827) Punkte: 6.0
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1850-65) 1:0 5.0 aus 9
2 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: 1555-131) 1:0 2.0 aus 6
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1792-78) 1:0 4.5 aus 8
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1533-23) 1:0 2.0 aus 9
1 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1729-44) 1:0 4.5 aus 6
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1683-45) 1:0 2.5 aus 7
Schöhl, Gerd; (DWZ: 1704) Punkte: 6.5
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1746-37) 1:0 6.0 aus 9
3 Schloth, Werner (USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 1504-12) 1:0 3.0 aus 6
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1756-21) 0:1 6.0 aus 9
2 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1936-84) 0:1 6.0 aus 8
2 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1622-216) 1:0 2.0 aus 8
4 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1655-35) 1:0 4.0 aus 7
2 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-38) ½:½ 4.5 aus 8
3 (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1) +:-
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1553-51) 1:0 5.0 aus 9
Clemens, Jürgen; (DWZ: 1671) Punkte: 4.0
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1647-52) 0:1 3.0 aus 9
4 Meyer, Julian (USV TU Dresden 6; Brett: 11; DWZ: 1646-29) 1:0 1.0 aus 3
4 Bedrich, Jan-Niklas (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1563-45) ½:½ 2.0 aus 5
3 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1922-131) ½:½ 7.0 aus 9
3 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1586-9) ½:½ 3.0 aus 7
5 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1710-11) 0:1 5.5 aus 9
3 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1699-39) ½:½ 4.5 aus 9
4 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1739-85) ½:½ 7.0 aus 8
6 Wagner, Marco (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1467-54) ½:½ 5.0 aus 6
Klemke, Kassandra; (DWZ: 1738) Punkte: 5.0
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1712-36) ½:½ 4.0 aus 9
5 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1449-49) ½:½ 3.0 aus 5
5 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 13; DWZ: 1563-45) 1:0 0.0 aus 1
4 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1664-45) 0:1 3.5 aus 9
4 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1248-4) 1:0 2.5 aus 8
5 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1522-31) 1:0 2.0 aus 8
7 Enderlein, Jenny (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1502-46) 1:0 1.0 aus 4
Degener, Kai; (DWZ: 1616) Punkte: 4.5
5 Hentschel, Jochen (Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1560-9) 0:1 4.0 aus 7
6 Schubert, Bernhard (USV TU Dresden 6; Brett: 15; DWZ: 1618-41) ½:½ 1.5 aus 2
6 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1621-70) 0:1 3.5 aus 6
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1709-28) ½:½ 7.0 aus 9
5 Haubold, Moritz (SV Lok Dresden 3; Brett: 18; DWZ: 1501-19) +:- 1.0 aus 3
7 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1537-21) 1:0 6.0 aus 9
7 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1409-30) 1:0 2.0 aus 8
8 Zapf, Dietmar (Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1598-39) ½:½ 2.0 aus 4
Kaiser, Lars; (DWZ: 1660) Punkte: 5.5
7 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 1822-46) 1:0 1.5 aus 7
7 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1710-57) 1:0 3.0 aus 7
6 Pätzold, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1583-34) ½:½ 4.0 aus 6
6 Meyer, Wolfgang (SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1371-36) 1:0 2.0 aus 3
6 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1606-11) ½:½ 5.0 aus 7
4 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1467-7) ½:½ 3.5 aus 9
6 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1365-10) 1:0 1.5 aus 8
Berger, Falk; (DWZ: 1575) Punkte: 3.0
8 Reichelt, Daniel (USV TU Dresden 6; Brett: 10; DWZ: 1384-35) ½:½ 2.5 aus 4
8 Brüchner, Sören (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 11; DWZ: 1667-40) 0:1 1.5 aus 2
8 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45) ½:½ 4.0 aus 8
7 Krämer, Hans-Winfrid (SV Lok Dresden 3; Brett: 19; DWZ: 1407-26) ½:½ 0.5 aus 1
8 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1518-15) ½:½ 4.0 aus 6
6 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1553-37) ½:½ 6.0 aus 9
8 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1500-3) ½:½ 3.0 aus 7
Wenzel, Andreas; (DWZ: 1579) Punkte:
Seifert, Klaus; (DWZ: 1629) Punkte: 3.5
6 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1475-49) 1:0 4.5 aus 9
7 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1593-15) 1:0 3.0 aus 6
8 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1400-34) 1:0 1.0 aus 7
5 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1536-11) ½:½ 2.5 aus 7
Phan Trong, Dai; (DWZ: 1629) Punkte:
Gnüchtel, Andreas; (DWZ: 1428) Punkte: 0.5
7 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1492-9) ½:½ 5.5 aus 9
Hennig, Detlef; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Pfeiffer, Uwe (Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: -) -:+ 1.0 aus 1
Klose, Jan; (DWZ: 1560) Punkte: 1.0
7 Jähnig, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1373-38) 1:0 1.5 aus 6
Seifert, Falk; (DWZ: 1595) Punkte: 1.0
8 Schombel, Michael (TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1244-8) 1:0 1.0 aus 4