1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Traktor Priestewitz 1

Schmidt, Daniel; (DWZ: 1800) Punkte: 4.0
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1747-28) ½:½ 3.0 aus 9
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1850-65) 0:1 5.0 aus 9
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1694-79) ½:½ 4.0 aus 9
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1896-29) ½:½ 5.5 aus 8
1 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1807-83) 1:0 3.0 aus 7
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1826-96) +:- 2.5 aus 5
1 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-38) ½:½ 4.5 aus 8
Schmidt, Sergej; (DWZ: 1652) Punkte: 2.5
2 Schuster, Benjamin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1830-51) 0:1 1.0 aus 1
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1746-37) 0:1 6.0 aus 9
2 Kuznetsov, Boris (USV TU Dresden 6; Brett: 2; DWZ: 1778-19) 0:1 1.0 aus 2
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1792-78) ½:½ 4.5 aus 8
2 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1936-84) 0:1 6.0 aus 8
2 Schwier, Manfred (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1447-222) ½:½ 2.5 aus 8
2 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1699-39) 1:0 4.5 aus 9
1 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1684-31) 0:1 4.0 aus 9
Eilmes, Franco; (DWZ: 1534) Punkte: 2.0
3 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1665-54) 0:1 4.0 aus 9
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1647-52) 1:0 3.0 aus 9
3 Kabuß, Michael (USV TU Dresden 6; Brett: 22; DWZ: 1692-54) 0:1 1.0 aus 1
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1779-22) ½:½ 6.0 aus 9
3 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1922-131) 0:1 7.0 aus 9
3 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1828-39) 0:1 6.0 aus 6
3 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1604-217) 0:1 2.0 aus 8
3 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1682-39) 0:1 4.0 aus 7
3 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1722-34) ½:½ 5.5 aus 8
Gose, Paul-Lukas; (DWZ: 1655) Punkte: 4.0
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1712-36) ½:½ 4.0 aus 9
4 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1449-49) 1:0 3.0 aus 5
4 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1695-40) ½:½ 2.5 aus 5
4 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1664-45) 1:0 3.5 aus 9
4 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1724-142) 0:1 6.5 aus 9
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1586-9) 1:0 3.0 aus 7
4 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1654-88) 0:1 7.0 aus 8
Pfaffe, Mike; (DWZ: 1710) Punkte: 5.5
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1683-45) 1:0 2.5 aus 7
5 Hentschel, Jochen (Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1560-9) 1:0 4.0 aus 7
5 Hampel, Viktor (USV TU Dresden 6; Brett: 14; DWZ: 1448-27) ½:½ 0.5 aus 3
5 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1662-46) 0:1 4.0 aus 7
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1709-28) 0:1 7.0 aus 9
5 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1656-41) 1:0 4.0 aus 9
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1248-4) ½:½ 2.5 aus 8
4 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1467-7) ½:½ 3.5 aus 9
5 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1522-31) 1:0 2.0 aus 8
Fischer, Bernd; (DWZ: 1645) Punkte: 5.0
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1552-51) ½:½ 5.0 aus 9
6 Bedrich, Jan-Niklas (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1564-45) +:- 2.0 aus 5
6 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1589-32) ½:½ 3.0 aus 5
6 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1660-48) ½:½ 5.5 aus 7
6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1420-109) ½:½ 2.5 aus 5
5 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1536-11) 1:0 2.5 aus 7
6 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1365-10) 1:0 1.5 aus 8
Schmidt, Alexandra; (DWZ: 1567) Punkte: 4.5
6 Borchardt, Mathias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1662-18) 0:1 3.0 aus 5
6 Thuma, Horst (Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1458-53) 1:0 2.5 aus 7
6 Reichard, Sven (USV TU Dresden 6; Brett: 23; DWZ: 1365-11) 1:0 0.0 aus 1
7 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1693-59) ½:½ 3.0 aus 7
7 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1593-15) 1:0 3.0 aus 6
7 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1400-34) 1:0 1.0 aus 7
6 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1553-37) 0:1 6.0 aus 9
Gose, Olaf; (DWZ: 1560) Punkte: 6.0
7 Wagner, Marco (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1467-54) 0:1 5.0 aus 6
7 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1475-49) 1:0 4.5 aus 9
7 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 1847-49) 1:0 1.5 aus 7
8 Fleischer, Jens (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 14; DWZ: 1597-52) 0:1 3.0 aus 3
8 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45) 1:0 4.0 aus 8
7 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 0:1 4.5 aus 8
8 Strohbach, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 20; DWZ: 1443-11) 1:0 0.0 aus 2
7 Jähnig, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1373-38) 1:0 1.5 aus 6
7 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1409-30) 1:0 2.0 aus 8
Noppes, Adolf; (DWZ: 1518) Punkte: 4.0
8 Enderlein, Jenny (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1502-46) ½:½ 1.0 aus 4
8 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1492-9) ½:½ 5.5 aus 9
8 Kovalchuk, Alexander (USV TU Dresden 6; Brett: 24; DWZ: 1451-17) 1:0 0.0 aus 2
8 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1588-86) ½:½ 3.0 aus 7
8 Schombel, Michael (TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1244-8) ½:½ 1.0 aus 4
8 Chigladze, Giorgi (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 8; DWZ: 1225-6) 1:0 0.5 aus 3