1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Schw.-Weiß Königsbrück 1

Herzog, Olaf; (DWZ: 1684) Punkte: 4.0
1 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1729-44) 0:1 4.5 aus 6
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1826-96) ½:½ 2.5 aus 5
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1747-28) 0:1 3.0 aus 9
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1850-65) 1:0 5.0 aus 9
1 (USV TU Dresden 6) +:-
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1694-79) 0:1 4.0 aus 9
1 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1936-84) 0:1 6.0 aus 8
1 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1807-83) ½:½ 3.0 aus 7
1 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1652-31) 1:0 2.5 aus 9
Gley, Reinhard; (DWZ: 1979) Punkte: 7.0
2 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1699-39) 1:0 4.5 aus 9
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1447-222) 1:0 2.5 aus 8
2 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1665-54) ½:½ 4.0 aus 9
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1746-37) ½:½ 6.0 aus 9
2 (USV TU Dresden 6) +:-
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1792-78) ½:½ 4.5 aus 8
2 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1922-131) ½:½ 7.0 aus 9
2 Schwier, Manfred (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
2 (SV Traktor Priestewitz 1) +:-
Niese, Dieter; (DWZ: 1722) Punkte: 5.5
3 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1467-7) 1:0 3.5 aus 9
3 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1622-216) 1:0 2.0 aus 8
3 Weichelt, Stefan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1749-23) ½:½ 5.0 aus 8
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1647-52) 1:0 3.0 aus 9
3 Soltmann, Jan (USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1743-47) 1:0 1.5 aus 4
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1779-22) 0:1 6.0 aus 9
3 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1664-45) ½:½ 3.5 aus 9
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1534-23) ½:½ 2.0 aus 9
Thalheim, Peter; (DWZ: 1711) Punkte: 7.0
4 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1536-11) 1:0 2.5 aus 7
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1683-45) 1:0 2.5 aus 7
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1712-36) 1:0 4.0 aus 9
4 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: 1576-132) 1:0 2.0 aus 6
4 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1695-40) 1:0 2.5 aus 5
4 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1709-28) ½:½ 7.0 aus 9
4 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1671-40) ½:½ 4.0 aus 9
4 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1655-35) 1:0 4.0 aus 7
Claus, Lutz; (DWZ: 1522) Punkte: 2.0
5 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1553-37) ½:½ 6.0 aus 9
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1586-9) ½:½ 3.0 aus 7
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1552-51) 0:1 5.0 aus 9
5 Hentschel, Jochen (Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1560-9) ½:½ 4.0 aus 7
5 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1449-49) ½:½ 3.0 aus 5
5 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1589-32) 0:1 3.0 aus 5
5 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1789-73) 0:1 5.0 aus 7
5 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1710-11) 0:1 5.5 aus 9
Niese, Jürgen; (DWZ: 1365) Punkte: 1.5
6 Jähnig, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1373-38) 0:1 1.5 aus 6
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1248-4) ½:½ 2.5 aus 8
6 Wagner, Marco (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1467-54) ½:½ 5.0 aus 6
6 Thuma, Horst (Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1458-53) ½:½ 2.5 aus 7
5 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1662-46) 0:1 4.0 aus 7
6 Pätzold, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1583-34) 0:1 4.0 aus 6
6 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1660-48) 0:1 5.5 aus 7
6 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1645-12) 0:1 5.0 aus 7
Partzsch, Kerstin; (DWZ: 1409) Punkte: 2.0
6 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1493-170) ½:½ 1.0 aus 5
7 Zapf, Dietmar (Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1598-39) 1:0 2.0 aus 4
7 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1475-49) ½:½ 4.5 aus 9
6 Schubert, Bernhard (USV TU Dresden 6; Brett: 15; DWZ: 1674-42) 0:1 1.5 aus 2
6 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1655-71) 0:1 3.5 aus 6
7 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45) 0:1 4.0 aus 8
7 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 0:1 4.5 aus 8
7 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1560-22) 0:1 6.0 aus 9
Chigladze, Giorgi; (DWZ: 1225) Punkte: 0.5
7 Pasora, Siegfried (TSG Bernsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1524-9) 0:1 1.0 aus 2
8 Kaden, Gunther (SSV Altenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1348-14) ½:½ 1.0 aus 2
8 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1518-15) 0:1 4.0 aus 6
Kleemann, Roland; (DWZ: 1263) Punkte:
Aslani, Puriya; (DWZ: 1500) Punkte: 3.0
8 Schombel, Michael (TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1244-8) 1:0 1.0 aus 4
7 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1420-109) 0:1 2.5 aus 5
8 Engmann, Matthias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 13; DWZ: 1551-46) ½:½ 0.5 aus 1
8 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1492-9) 0:1 5.5 aus 9
7 Kovalchuk, Alexander (USV TU Dresden 6; Brett: 24; DWZ: 1451-17) 1:0 0.0 aus 2
7 Schmidt, Konstantin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 15; DWZ: 1466-42) 0:1 1.0 aus 1
8 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1605-85) ½:½ 3.0 aus 7
Aslani, Parviz; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1400-34) 1:0 1.0 aus 7
8 Aljanazreh, Haitam (USV TU Dresden 6; Brett: 21; DWZ: 1270-11) 0:1 2.0 aus 4
8 Gazarov, Maksim (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 16; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1