1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 2

Krien, Hartmut; (DWZ: 1747) Punkte: 3.0
1 Schmidt, Daniel (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1800-60) ½:½ 4.0 aus 7
1 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1729-44) ½:½ 4.5 aus 6
1 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1684-31) 1:0 4.0 aus 9
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1826-96) 0:1 2.5 aus 5
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1850-65) 0:1 5.0 aus 9
1 Rosenfeld, David (USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: 1724-37) 0:1 2.0 aus 3
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1694-79) ½:½ 4.0 aus 9
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1896-29) 0:1 5.5 aus 8
1 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1807-83) ½:½ 3.0 aus 7
Schuster, Benjamin; (DWZ: 1830) Punkte: 1.0
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1652-31) 1:0 2.5 aus 9
Klingner, Thomas; (DWZ: 1665) Punkte: 4.0
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1534-23) 1:0 2.0 aus 9
2 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-38) ½:½ 4.5 aus 8
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1979-8) ½:½ 7.0 aus 9
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1447-222) ½:½ 2.5 aus 8
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1746-37) ½:½ 6.0 aus 9
2 Soltmann, Jan (USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1743-47) ½:½ 1.5 aus 4
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1792-78) ½:½ 4.5 aus 8
2 Koschka, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1950-31) 0:1 1.5 aus 2
2 Reichl, André (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 2; DWZ: 1854-63) 0:1 1.0 aus 1
Weichelt, Stefan; (DWZ: 1749) Punkte: 5.0
3 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1699-39) ½:½ 4.5 aus 9
3 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1722-34) ½:½ 5.5 aus 8
3 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1604-217) 1:0 2.0 aus 8
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1647-52) 1:0 3.0 aus 9
3 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: 1576-132) ½:½ 2.0 aus 6
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1779-22) ½:½ 6.0 aus 9
3 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1936-84) ½:½ 6.0 aus 8
3 Schwier, Manfred (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
Leonhardt, Robert; (DWZ: 1683) Punkte: 2.5
4 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1710-11) 0:1 5.5 aus 9
4 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1654-88) 0:1 7.0 aus 8
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1586-9) 1:0 3.0 aus 7
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1712-36) ½:½ 4.0 aus 9
4 Schloth, Werner (USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 1504-12) ½:½ 3.0 aus 6
4 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1922-131) ½:½ 7.0 aus 9
4 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1828-39) 0:1 6.0 aus 6
Zimbal, Marvin; (DWZ: 1552) Punkte: 5.0
5 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1645-12) ½:½ 5.0 aus 7
4 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1682-39) ½:½ 4.0 aus 7
5 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1522-31) 1:0 2.0 aus 8
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1248-4) 1:0 2.5 aus 8
5 Hentschel, Jochen (Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1560-9) ½:½ 4.0 aus 7
5 Meyer, Julian (USV TU Dresden 6; Brett: 11; DWZ: 1664-30) 1:0 1.0 aus 3
4 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1662-46) 0:1 4.0 aus 7
5 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1664-45) ½:½ 3.5 aus 9
5 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1724-142) 0:1 6.5 aus 9
Borchardt, Mathias; (DWZ: 1662) Punkte: 3.0
6 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1567-75) 1:0 4.5 aus 7
7 Meyer, Wolfgang (SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1371-36) -:+ 2.0 aus 3
6 Thuma, Horst (Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1458-53) 1:0 2.5 aus 7
5 Sehmsdorf, Johann (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1851-58) 1:0 3.0 aus 5
6 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1709-28) 0:1 7.0 aus 9
Wagner, Marco; (DWZ: 1467) Punkte: 5.0
7 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1560-22) 1:0 6.0 aus 9
5 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1596-21) 1:0 3.0 aus 5
6 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1365-10) ½:½ 1.5 aus 8
6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1420-109) 1:0 2.5 aus 5
6 Hampel, Viktor (USV TU Dresden 6; Brett: 14; DWZ: 1448-27) 1:0 0.5 aus 3
6 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1656-41) ½:½ 4.0 aus 9
Schäfer, Johannes; (DWZ: 1479) Punkte: 0.5
7 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1536-11) ½:½ 2.5 aus 7
Enderlein, Jenny; (DWZ: 1502) Punkte: 1.0
8 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1518-15) ½:½ 4.0 aus 6
7 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1475-49) ½:½ 4.5 aus 9
8 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1449-49) 0:1 3.0 aus 5
7 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1789-73) 0:1 5.0 aus 7
Sandig, Eric; (DWZ: 1511) Punkte: 4.0
6 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1467-7) ½:½ 3.5 aus 9
8 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1400-34) 1:0 1.0 aus 7
8 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1492-9) 0:1 5.5 aus 9
7 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 1847-49) 1:0 1.5 aus 7
7 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1655-71) 1:0 3.5 aus 6
8 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45) ½:½ 4.0 aus 8
Zapf, Dietmar; (DWZ: 1598) Punkte: 2.0
8 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1553-37) ½:½ 6.0 aus 9
7 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1409-30) 0:1 2.0 aus 8
8 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1693-59) 1:0 3.0 aus 7
8 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1616-32) ½:½ 4.5 aus 8
Engmann, Matthias; (DWZ: 1551) Punkte: 0.5
8 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1500-3) ½:½ 3.0 aus 7
Gärtner, Matthias; (DWZ: 1852) Punkte: 0.0
6 Bedrich, Jan-Niklas (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1564-45) -:+ 2.0 aus 5
Nötzel, Tim Felix; (DWZ: 1619) Punkte: 0.5
7 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1589-32) ½:½ 3.0 aus 5