1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: Fortschritt Pirna 1

Kießling, Andreas; (DWZ: 1850) Punkte: 5.0
1 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1828-39) 0:1 6.0 aus 6
1 Schmidt, Daniel (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1800-60) 1:0 4.0 aus 7
1 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1729-44) 0:1 4.5 aus 6
1 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1684-31) 0:1 4.0 aus 9
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1747-28) 1:0 3.0 aus 9
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1826-96) ½:½ 2.5 aus 5
1 (USV TU Dresden 6) +:-
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1694-79) 1:0 4.0 aus 9
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1896-29) ½:½ 5.5 aus 8
Hammer, Heiko; (DWZ: 1746) Punkte: 6.0
2 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1724-142) 0:1 6.5 aus 9
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1652-31) 1:0 2.5 aus 9
2 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-38) 1:0 4.5 aus 8
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1979-8) ½:½ 7.0 aus 9
2 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1665-54) ½:½ 4.0 aus 9
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1447-222) 1:0 2.5 aus 8
2 (USV TU Dresden 6) +:-
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1792-78) ½:½ 4.5 aus 8
2 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1936-84) ½:½ 6.0 aus 8
Gerling, Lothar; (DWZ: 1647) Punkte: 3.0
3 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1656-41) 1:0 4.0 aus 9
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1534-23) 0:1 2.0 aus 9
3 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1699-39) 0:1 4.5 aus 9
3 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1722-34) 0:1 5.5 aus 8
3 Weichelt, Stefan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1749-23) 0:1 5.0 aus 8
3 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1604-217) 1:0 2.0 aus 8
3 (USV TU Dresden 6) +:-
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1779-22) 0:1 6.0 aus 9
3 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1922-131) 0:1 7.0 aus 9
Backhaus, Lutz; (DWZ: 1712) Punkte: 4.0
4 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1789-73) ½:½ 5.0 aus 7
4 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1655-35) ½:½ 4.0 aus 7
4 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1682-39) ½:½ 4.0 aus 7
4 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1654-88) 0:1 7.0 aus 8
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1683-45) ½:½ 2.5 aus 7
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1586-9) 0:1 3.0 aus 7
4 (USV TU Dresden 6) +:-
4 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1695-40) 0:1 2.5 aus 5
4 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1664-45) 1:0 3.5 aus 9
Hentschel, Jochen; (DWZ: 1560) Punkte: 4.0
5 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 1:0 4.5 aus 8
5 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1710-11) 0:1 5.5 aus 9
5 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1596-21) -:+ 3.0 aus 5
5 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1522-31) ½:½ 2.0 aus 8
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1552-51) ½:½ 5.0 aus 9
5 (USV TU Dresden 6) +:-
5 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1662-46) 1:0 4.0 aus 7
Thuma, Horst; (DWZ: 1458) Punkte: 2.5
6 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1567-75) 0:1 4.5 aus 7
6 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1467-7) ½:½ 3.5 aus 9
6 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1365-10) ½:½ 1.5 aus 8
6 Borchardt, Mathias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1662-18) 0:1 3.0 aus 5
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1248-4) ½:½ 2.5 aus 8
6 (USV TU Dresden 6) +:-
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1709-28) 0:1 7.0 aus 9
Hänig, Frank; (DWZ: 1475) Punkte: 4.5
6 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 4
7 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1560-22) 0:1 6.0 aus 9
7 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1536-11) ½:½ 2.5 aus 7
7 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1409-30) ½:½ 2.0 aus 8
7 Enderlein, Jenny (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1502-46) ½:½ 1.0 aus 4
6 Haubold, Moritz (SV Lok Dresden 3; Brett: 18; DWZ: 1501-19) +:- 1.0 aus 3
7 (USV TU Dresden 6) +:-
6 Sehmsdorf, Johann (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1851-58) ½:½ 3.0 aus 5
6 Pätzold, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1583-34) ½:½ 4.0 aus 6
Lippert, Toralf; (DWZ: 1492) Punkte: 5.5
7 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 15; DWZ: 1428-53) ½:½ 0.5 aus 1
8 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1518-15) ½:½ 4.0 aus 6
8 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1553-37) ½:½ 6.0 aus 9
8 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1500-3) 1:0 3.0 aus 7
8 Sandig, Eric (Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1511-42) 1:0 4.0 aus 6
7 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1420-109) 0:1 2.5 aus 5
8 (USV TU Dresden 6) +:-
7 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1655-71) ½:½ 3.5 aus 6
7 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45) ½:½ 4.0 aus 8
Pfeiffer, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Hennig, Detlef (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 16; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
Hammer, Tina; (DWZ: 1610) Punkte: 0.0
8 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1693-59) 0:1 3.0 aus 7
Kitlak, Barbara; (DWZ: 1393) Punkte:
Estel, Patrick; (DWZ: 1283) Punkte: 1.0
8 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1493-170) ½:½ 1.0 aus 5
8 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1593-15) ½:½ 3.0 aus 6
Rautenberg, Joachim; (DWZ: ) Punkte:
Rietig, Alberto; (DWZ: 1017) Punkte:
Tschirpig, Sebastian; (DWZ: 1147) Punkte:
Kämmerer, Leon; (DWZ: ) Punkte: