1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: USV TU Dresden 6

Birkenheuer, Simon; (DWZ: 1801) Punkte:
Kuznetsov, Boris; (DWZ: 1720) Punkte: 1.0
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1650-29) 1:0 2.5 aus 9
1 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1729-44) 0:1 4.5 aus 6
Rosenfeld, David; (DWZ: ) Punkte: 2.0
2 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-38) ½:½ 4.5 aus 8
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1780-27) 1:0 3.0 aus 9
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1826-96) ½:½ 2.5 aus 5
Soltmann, Jan; (DWZ: 1743) Punkte: 1.5
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1896-29) ½:½ 5.5 aus 8
3 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1699-39) ½:½ 4.5 aus 9
3 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1722-34) 0:1 5.5 aus 8
2 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1666-54) ½:½ 4.0 aus 9
Gottschall, Ina; (DWZ: 1555) Punkte: 2.0
2 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1936-84) ½:½ 6.0 aus 8
2 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1827-38) 0:1 6.0 aus 6
4 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1682-39) ½:½ 4.0 aus 7
4 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1739-85) 0:1 7.0 aus 8
3 Weichelt, Stefan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1749-23) ½:½ 5.0 aus 8
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1447-222) ½:½ 2.5 aus 8
Schüring, Lewin; (DWZ: ) Punkte:
Nguyen, Phuong Thao Vivien; (DWZ: 1543) Punkte:
Schloth, Werner; (DWZ: 1504) Punkte: 3.0
3 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1922-131) ½:½ 7.0 aus 9
3 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1704-139) 0:1 6.5 aus 9
5 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1596-21) ½:½ 3.0 aus 5
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1683-45) ½:½ 2.5 aus 7
3 (SV Lok Dresden 3) +:-
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1694-79) ½:½ 4.0 aus 9
Kempe, Caius Emilian; (DWZ: 1822) Punkte: 1.5
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1709-28) 0:1 7.0 aus 9
7 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1660-48) 0:1 5.5 aus 7
7 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1537-21) 0:1 6.0 aus 9
7 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1536-11) ½:½ 2.5 aus 7
7 Sandig, Eric (Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1511-42) 0:1 4.0 aus 6
6 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1493-170) 1:0 1.0 aus 5
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1756-21) 0:1 6.0 aus 9
Reichelt, Daniel; (DWZ: 1384) Punkte: 2.5
6 Pätzold, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1583-34) ½:½ 4.0 aus 6
8 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1575-84) ½:½ 3.0 aus 7
6 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1467-7) ½:½ 3.5 aus 9
5 Bedrich, Jan-Niklas (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1563-45) +:- 2.0 aus 5
Meyer, Julian; (DWZ: 1646) Punkte: 1.0
4 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1671-40) 0:1 4.0 aus 9
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1553-51) 0:1 5.0 aus 9
6 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1621-70) 1:0 3.5 aus 6
Markov, Andrey; (DWZ: ) Punkte: 1.5
5 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1420-109) 1:0 2.5 aus 5
7 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1710-57) ½:½ 3.0 aus 7
Peukert, Marc; (DWZ: 1572) Punkte: 0.5
8 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1553-37) 0:1 6.0 aus 9
4 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1695-40) ½:½ 2.5 aus 5
Hampel, Viktor; (DWZ: 1448) Punkte: 0.5
5 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1710-11) ½:½ 5.5 aus 9
6 Wagner, Marco (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1467-54) 0:1 5.0 aus 6
4 Haubold, Moritz (SV Lok Dresden 3; Brett: 18; DWZ: 1501-19) 0:1 1.0 aus 3
Schubert, Bernhard; (DWZ: 1618) Punkte: 1.5
6 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1616-32) ½:½ 4.5 aus 8
6 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1409-30) 1:0 2.0 aus 8
Schubert, Frank; (DWZ: 1457) Punkte:
Schubert, Christoph; (DWZ: ) Punkte:
Günther, Fabian; (DWZ: 1579) Punkte: 0.5
7 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1400-34) ½:½ 1.0 aus 7
Wehner, Tobias; (DWZ: 1449) Punkte: 3.0
4 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1664-45) 1:0 3.5 aus 9
5 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1738-71) ½:½ 5.0 aus 7
4 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1655-35) 0:1 4.0 aus 7
5 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1522-31) ½:½ 2.0 aus 8
8 Enderlein, Jenny (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1502-46) 1:0 1.0 aus 4
Richter, Nicholas; (DWZ: 1511) Punkte: 0.0
7 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1593-15) 0:1 3.0 aus 6
Aljanazreh, Haitam; (DWZ: 1270) Punkte: 2.0
8 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45) ½:½ 4.0 aus 8
8 Aslani, Parviz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
8 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1314-52) ½:½ 1.0 aus 3
8 Fleischer, Jens (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 14; DWZ: 1589-51) 0:1 3.0 aus 3
Kabuß, Michael; (DWZ: 1692) Punkte: 1.0
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1533-23) 1:0 2.0 aus 9
Reichard, Sven; (DWZ: 1365) Punkte: 0.0
6 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1567-75) 0:1 4.5 aus 7
Kovalchuk, Alexander; (DWZ: 1451) Punkte: 0.0
8 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1518-15) 0:1 4.0 aus 6
7 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1500-3) 0:1 3.0 aus 7