1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Lok Dresden 3

Bisse, Vilorij; (DWZ: 1826) Punkte: 2.5
1 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1684-31) ½:½ 4.0 aus 9
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1780-27) 1:0 3.0 aus 9
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1850-65) ½:½ 5.0 aus 9
1 Schmidt, Daniel (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1800-60) -:+ 4.0 aus 7
1 Rosenfeld, David (USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 3
Suleiman, Abdulrahim (Samy); (DWZ: ) Punkte:
Ehlers, Karsten; (DWZ: 1560) Punkte:
Gafke, Manfred; (DWZ: 1563) Punkte:
Zanger, Konrad; (DWZ: 1447) Punkte: 2.5
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1694-79) ½:½ 4.0 aus 9
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1979-8) 0:1 7.0 aus 9
3 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1922-131) 0:1 7.0 aus 9
2 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1666-54) ½:½ 4.0 aus 9
1 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1807-83) ½:½ 3.0 aus 7
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1746-37) 0:1 6.0 aus 9
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1650-29) ½:½ 2.5 aus 9
2 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: 1555-131) ½:½ 2.0 aus 6
Förster, Jürgen; (DWZ: 1622) Punkte: 2.0
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1792-78) 0:1 4.5 aus 8
3 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1722-34) 0:1 5.5 aus 8
4 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1664-45) ½:½ 3.5 aus 9
3 Weichelt, Stefan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1749-23) 0:1 5.0 aus 8
2 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1704-139) 0:1 6.5 aus 9
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1647-52) 0:1 3.0 aus 9
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1533-23) 1:0 2.0 aus 9
4 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1682-39) ½:½ 4.0 aus 7
Müller, Dietmar; (DWZ: 1515) Punkte:
Ziegenbein, Dieter; (DWZ: 1586) Punkte: 3.0
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1756-21) ½:½ 6.0 aus 9
4 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1522-31) ½:½ 2.0 aus 8
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1683-45) 0:1 2.5 aus 7
3 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1671-40) ½:½ 4.0 aus 9
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1712-36) 1:0 4.0 aus 9
4 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1655-35) 0:1 4.0 aus 7
5 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1467-7) ½:½ 3.5 aus 9
Gabriel, Wolfram; (DWZ: 1493) Punkte: 1.0
4 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1662-46) 0:1 4.0 aus 7
6 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1409-30) ½:½ 2.0 aus 8
6 Pätzold, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1583-34) 0:1 4.0 aus 6
8 Estel, Patrick (Fortschritt Pirna 1; Brett: 12; DWZ: 1283-16) ½:½ 1.0 aus 2
6 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 1811-45) 0:1 1.5 aus 7
Buschmann, Florian; (DWZ: ) Punkte:
Weigt, Anton; (DWZ: ) Punkte:
Weigand, Torsten; (DWZ: 1248) Punkte: 2.5
5 Sehmsdorf, Johann (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1832-55) 0:1 3.0 aus 5
5 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1365-10) ½:½ 1.5 aus 8
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1709-28) ½:½ 7.0 aus 9
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1553-51) 0:1 5.0 aus 9
4 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1749-70) 0:1 5.0 aus 7
5 Thuma, Horst (Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1458-53) ½:½ 2.5 aus 7
5 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1710-11) ½:½ 5.5 aus 9
6 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1536-11) ½:½ 2.5 aus 7
Burghardt, Claus; (DWZ: 1003) Punkte: 1.0
6 (SV Dresden-Striesen 1990 2) +:-
Neffe, Günther; (DWZ: 1314) Punkte: 1.0
7 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1621-70) 0:1 3.5 aus 6
7 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1593-15) ½:½ 3.0 aus 6
8 Aljanazreh, Haitam (USV TU Dresden 6; Brett: 21; DWZ: 1270-11) ½:½ 2.0 aus 4
Ullrich, Roland; (DWZ: 1400) Punkte: 1.0
8 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1710-57) 0:1 3.0 aus 7
8 Aslani, Parviz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 3
8 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1523-45) ½:½ 4.0 aus 8
8 Sandig, Eric (Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1511-42) 0:1 4.0 aus 6
8 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 13; DWZ: 1629-68) 0:1 3.5 aus 4
7 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1567-75) 0:1 4.5 aus 7
7 Günther, Fabian (USV TU Dresden 6; Brett: 18; DWZ: 1579-43) ½:½ 0.5 aus 1
Mann, Dieter; (DWZ: 1420) Punkte: 2.5
7 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1500-3) 1:0 3.0 aus 7
6 Wagner, Marco (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1467-54) 0:1 5.0 aus 6
7 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1492-9) 1:0 5.5 aus 9
6 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1606-11) ½:½ 5.0 aus 7
5 Markov, Andrey (USV TU Dresden 6; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 2
Meyer, Wolfgang; (DWZ: 1371) Punkte: 2.0
7 Borchardt, Mathias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1662-18) +:- 3.0 aus 5
6 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1660-48) 0:1 5.5 aus 7
8 Jähnig, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1373-38) 1:0 1.5 aus 6
Haubold, Moritz; (DWZ: 1501) Punkte: 1.0
5 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1616-32) -:+ 4.5 aus 8
6 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1475-49) -:+ 4.5 aus 9
4 Hampel, Viktor (USV TU Dresden 6; Brett: 14; DWZ: 1448-27) 1:0 0.5 aus 3
Krämer, Hans-Winfrid; (DWZ: 1407) Punkte: 0.5
7 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1575-84) ½:½ 3.0 aus 7
Strohbach, Günther; (DWZ: 1443) Punkte: 0.0
8 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1537-21) 0:1 6.0 aus 9
7 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1553-37) 0:1 6.0 aus 9