2. Landesklasse Staffel C: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
USG Chemnitz 2 - Post-SV Crimmitschau 1 3,5:4,5
SG Blumenau 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 5:3
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - SG Neukirchen/Erzg. 1 5:3
Schachklub König Plauen 4 - Schachklub König Plauen 3 1,5:6,5
Glauchauer SC 1873 1 - ESV Nickelhütte Aue 3 3:5
Bemerkung:
Klare Sache im „Königsduell“

Ansonsten gab es keine deutlichen Sieger.

Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 1 - ESV Nickelhütte Aue 3 1,5:6,5
Schachklub König Plauen 3 - Glauchauer SC 1873 1 3:5
SG Neukirchen/Erzg. 1 - Schachklub König Plauen 4 5:3
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3 5:3
USG Chemnitz 2 - SG Blumenau 1 5:3
Bemerkung:

Nickelhütte Aue allein vorn

Acht Mannschaften haben zwei Mannschaftspunkte!

Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
SG Blumenau 1 - Post-SV Crimmitschau 1 5,5:2,5
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - USG Chemnitz 2 6,5:1,5
Schachklub König Plauen 4 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 3,5:4,5
Glauchauer SC 1873 1 - SG Neukirchen/Erzg. 1 2,5:5,5
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachklub König Plauen 3 3,5:4,5
Bemerkung:
König Plauen III stoppt Nickelhütte Aue

In einem spannenden Verlauf haben jetzt 6 (!) Mannschaften 4:2 Punkte auf ihrem Konto und nur König IV wartet noch auf den ersten Mannschaftspunkt.

Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 1 - Schachklub König Plauen 3 3:5
SG Neukirchen/Erzg. 1 - ESV Nickelhütte Aue 3 2,5:5,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Glauchauer SC 1873 1 5:3
USG Chemnitz 2 - Schachklub König Plauen 4 4,5:3,5
SG Blumenau 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3 7:1
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - Post-SV Crimmitschau 1 4,5:3,5
Schachklub König Plauen 4 - SG Blumenau 1 2,5:5,5
Glauchauer SC 1873 1 - USG Chemnitz 2 3:5
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 4:4
Schachklub König Plauen 3 - SG Neukirchen/Erzg. 1 4:3
Bemerkung: König Plauen IV - Blumenau
Spiellokal:
Jugendherberge Plauen „Alte Feuerwache“
Neundorfer Straße 3
08523 Plauen
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 1 - SG Neukirchen/Erzg. 1 3,5:4,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Schachklub König Plauen 3 2,5:5,5
USG Chemnitz 2 - ESV Nickelhütte Aue 3 5:3
SG Blumenau 1 - Glauchauer SC 1873 1 6:2
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - Schachklub König Plauen 4 3,5:4,5
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 4 - Post-SV Crimmitschau 1 5:3
Glauchauer SC 1873 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3 5:3
ESV Nickelhütte Aue 3 - SG Blumenau 1 3:5
Schachklub König Plauen 3 - USG Chemnitz 2 4:4
SG Neukirchen/Erzg. 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 4:4
Bemerkung: König Plauen IV-Crimmitschau:
Ausweich-Spiellokal
Jugendherberge Plauen „Alte Feuerwache“
Neundorfer Straße 3
08523 Plauen


Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 2,5:5,5
USG Chemnitz 2 - SG Neukirchen/Erzg. 1 4,5:3,5
SG Blumenau 1 - Schachklub König Plauen 3 4,5:3,5
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - ESV Nickelhütte Aue 3 5:3
Schachklub König Plauen 4 - Glauchauer SC 1873 1 3,5:4,5
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
Glauchauer SC 1873 1 - Post-SV Crimmitschau 1
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachklub König Plauen 4
Schachklub König Plauen 3 - Muldental Wilkau-Haßlau 3
SG Neukirchen/Erzg. 1 - SG Blumenau 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - USG Chemnitz 2