2. Landesklasse Staffel C: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Pivtorak, Illia Schachklub König Plauen 3 1851 7,0 7 100
2 Rother, Florian ESV Nickelhütte Aue 3 1425 3,0 3 100
3 Köhler, Steffen Glauchauer SC 1873 1 1984 2,0 2 100
4 Rößler, Dietmar Schachklub König Plauen 3 1,0 1 100
4 Adam, Dario Post-SV Crimmitschau 1 1530 1,0 1 100
4 Seifert, Tom USG Chemnitz 2 1648 1,0 1 100
7 Meyer, Thomas SG Blumenau 1 1872 7,5 8 94
8 Pössel, Christian ESV Nickelhütte Aue 3 1975 6,0 7 86
9 Leonhardt, Robin SG Blumenau 1 1782 5,0 6 83
10 Shikhman, Vladimir USG Chemnitz 2 2,5 3 83
10 Helmrich, Daniel Schachklub König Plauen 3 1781 2,5 3 83
12 Kristen, Dirk Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1832 6,5 8 81
12 Bräuer, Felix SG Blumenau 1 2074 6,5 8 81
14 Kubikova, Hana ESV Nickelhütte Aue 3 2000 5,5 7 79
15 Kapp, Martin Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 2166 6,0 8 75
16 Pecht, Hellmut Schachklub König Plauen 4 3,0 4 75
17 Steinbacher, Claudia USG Chemnitz 2 2008 1,5 2 75
18 Matthäi, Jakob USG Chemnitz 2 1823 5,0 7 71
18 Erath, Daniel SG Neukirchen/Erzg. 1 1835 5,0 7 71
18 Simon, Peter SG Blumenau 1 2090 5,0 7 71
21 Ketzscher, Roland USG Chemnitz 2 1840 5,5 8 69
21 Dietz, Olaf SG Neukirchen/Erzg. 1 1885 5,5 8 69
23 Franz, Manfred SG Neukirchen/Erzg. 1 1857 2,0 3 67
24 Schaarschmidt, Marco Schachklub König Plauen 3 1949 4,5 7 64
25 Karl, Binh Schachklub König Plauen 4 1679 5,0 8 63
25 Staudte, Rainer Muldental Wilkau-Haßlau 3 1839 5,0 8 63
25 Kapp, Stefan Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1959 5,0 8 63
25 Becher, Jens Glauchauer SC 1873 1 1960 5,0 8 63
29 Fischer, Gunnar SG Neukirchen/Erzg. 1 1763 3,0 5 60
29 Tützer, Jens Post-SV Crimmitschau 1 1817 3,0 5 60
31 Loncke, Daniel SG Blumenau 1 1691 3,5 6 58
31 Thalwitzer, Jens Muldental Wilkau-Haßlau 3 1748 3,5 6 58
33 Heinze, Christoph Muldental Wilkau-Haßlau 3 1798 4,0 7 57
33 Hempel, Kevin Muldental Wilkau-Haßlau 3 1822 4,0 7 57
33 Kubikova, Alena ESV Nickelhütte Aue 3 1976 4,0 7 57
33 Wünsch, Ulrich USG Chemnitz 2 1982 4,0 7 57
37 Friedel, Manuel ESV Nickelhütte Aue 3 1770 4,5 8 56
37 Mahn, Mario USG Chemnitz 2 1783 4,5 8 56
37 Müller, Uwe SG Neukirchen/Erzg. 1 1789 4,5 8 56
37 Steinert, Mirko SG Blumenau 1 1822 4,5 8 56
37 Napierala, Peter Post-SV Crimmitschau 1 1748 4,0 8 50
37 Bär, Wolfgang Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1859 4,0 8 50
37 Fuß, Michael Schachklub König Plauen 3 1981 4,0 8 50
37 Schmidt, Torsten Muldental Wilkau-Haßlau 3 1985 4,0 8 50
37 Paul, Mathias Schachklub König Plauen 3 2045 4,0 8 50
46 Ehrig, Leon Chris USG Chemnitz 2 1708 3,5 7 50
46 Böttger, Christian Schachklub König Plauen 4 1743 3,5 7 50
46 Clauß, Andreas Muldental Wilkau-Haßlau 3 1757 3,5 7 50
49 Bork, Steffen Schachklub König Plauen 4 1648 3,0 6 50
49 Hörkner, Nico Schachklub König Plauen 3 1771 3,0 6 50
51 Vodel, Mathias ESV Nickelhütte Aue 3 1702 2,0 4 50
51 Graf, Lucas Schachklub König Plauen 3 1849 2,0 4 50
51 Roskova, Katerina ESV Nickelhütte Aue 3 2005 2,0 4 50
54 Rümmler, Gottfried SG Neukirchen/Erzg. 1 1563 1,5 3 50
55 Paul, Peter Schachklub König Plauen 3 1545 1,0 2 50
55 Romainczyk, Stefan ESV Nickelhütte Aue 3 1558 1,0 2 50
55 Hengst, Peter SG Blumenau 1 1600 1,0 2 50
55 Oeder, Wolfgang Muldental Wilkau-Haßlau 3 1711 1,0 2 50
55 Müller, Gerold SG Blumenau 1 1764 1,0 2 50
60 Scholz, Gunar Glauchauer SC 1873 1 1591 0,5 1 50
60 Sandner, Heike Schachklub König Plauen 3 1645 0,5 1 50
60 Schmidt, Jochen Muldental Wilkau-Haßlau 3 1725 0,5 1 50
60 Bandt, Jochen Schachklub König Plauen 4 1743 0,5 1 50
60 Hernla, Lars Schachklub König Plauen 4 1859 0,5 1 50
60 Knäbchen, Andreas SG Blumenau 1 2029 0,5 1 50
66 Matthes, Jan SG Blumenau 1 1686 3,5 8 44
66 Pumpa, Jörg Glauchauer SC 1873 1 1690 3,5 8 44
66 Hänel, Jens Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1740 3,5 8 44
66 Benicke, Bastian Glauchauer SC 1873 1 1758 3,5 8 44
66 Gritz, Thomas SG Neukirchen/Erzg. 1 1828 3,5 8 44
66 Köhler, Lutz Glauchauer SC 1873 1 1835 3,5 8 44
66 Tunger, Mario Schachklub König Plauen 3 1847 3,5 8 44
66 Löffler, Bernd Muldental Wilkau-Haßlau 3 1871 3,5 8 44
66 Zimmermann, Bert SG Blumenau 1 1925 3,5 8 44
66 Weigand, Sven Glauchauer SC 1873 1 1989 3,5 8 44
76 Nguyen Dang, Huy Duc Schachklub König Plauen 4 1758 3,0 7 43
76 Steinhardt, Jürgen Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1770 3,0 7 43
78 Valtin, Georg Schachklub König Plauen 4 1693 2,5 6 42
79 Friedrich, Bernd Muldental Wilkau-Haßlau 3 1784 2,0 5 40
79 Degenkolb, Siegfried Schachklub König Plauen 4 1797 2,0 5 40
81 Gerstung, Richard Post-SV Crimmitschau 1 1568 3,0 8 38
81 Drauschke, Thomas Glauchauer SC 1873 1 1700 3,0 8 38
81 Korsunskij, Wiktor USG Chemnitz 2 1774 3,0 8 38
81 Tilch, Stefan Post-SV Crimmitschau 1 1781 3,0 8 38
81 Tützer, Dierck Post-SV Crimmitschau 1 1785 3,0 8 38
81 Seifert, Ronny Glauchauer SC 1873 1 1790 3,0 8 38
81 Dian, Marcel SG Neukirchen/Erzg. 1 1810 3,0 8 38
81 Studnicka, Mario SG Neukirchen/Erzg. 1 1869 3,0 8 38
81 Wetzel, Gerd Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1912 3,0 8 38
90 Hoffmann, Carol ESV Nickelhütte Aue 3 1610 1,5 4 38
90 Schramm, Torsten ESV Nickelhütte Aue 3 2052 1,5 4 38
92 Gerbeth, Frank Schachklub König Plauen 4 1720 1,0 3 33
92 Rosko, Lubos ESV Nickelhütte Aue 3 2312 1,0 3 33
94 Mehlhorn, Dieter Post-SV Crimmitschau 1 1614 2,5 8 31
94 Seyffert, Tim Schachklub König Plauen 4 1656 2,5 8 31
94 Kristensen, Jens Post-SV Crimmitschau 1 1897 2,5 8 31
94 Fischer, Dirk Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1918 2,5 8 31
98 Süß, Nils Schachklub König Plauen 4 1804 2,0 7 29
98 Jahn, Constanze Post-SV Crimmitschau 1 1995 2,0 7 29
100 Srostlik, Zdenek ESV Nickelhütte Aue 3 1640 1,0 4 25
101 Schönfelder, Klaus ESV Nickelhütte Aue 3 1494 0,5 2 25
101 Lorenz, Jakob USG Chemnitz 2 1531 0,5 2 25
101 Wegner, Ralf Glauchauer SC 1873 1 1690 0,5 2 25
101 Meyer, Stephan Schachklub König Plauen 4 1735 0,5 2 25
101 Peil, Celine Schachklub König Plauen 4 1816 0,5 2 25
101 Werner, Jörg Muldental Wilkau-Haßlau 3 1822 0,5 2 25
101 Bandt, Steffen Schachklub König Plauen 4 1842 0,5 2 25
108 Pfeiffer, Alfred USG Chemnitz 2 1896 1,5 7 21
109 Kutscha, Rainer USG Chemnitz 2 1721 0,5 4 13
110 Kießling, Daniel Schachklub König Plauen 4 0,0 1 0
110 von Jan, Victoria Muldental Wilkau-Haßlau 3 971 0,0 1 0
110 Hattenhauer, Andreas ESV Nickelhütte Aue 3 1002 0,0 1 0
110 Manicio, Ethan Schachklub König Plauen 4 1169 0,0 1 0
110 Buschmann, Mark Muldental Wilkau-Haßlau 3 1275 0,0 1 0
115 Wollmann, Bernd Glauchauer SC 1873 1 1368 0,0 2 0
116 Kaurov, Leonid Muldental Wilkau-Haßlau 3 1479 0,0 1 0
117 Gerstenberg, Lutz SG Neukirchen/Erzg. 1 1554 0,0 2 0
118 Lange, Karl-Heinz SG Neukirchen/Erzg. 1 1575 0,0 1 0
118 Bergmann, Rainer Glauchauer SC 1873 1 1580 0,0 1 0
118 Wolf, Michael Post-SV Crimmitschau 1 1602 0,0 1 0
121 Wittek, Helmut SG Neukirchen/Erzg. 1 1608 0,0 3 0
122 Butzke, Daniel Schachklub König Plauen 4 1734 0,0 1 0
122 Bochmann, Jens Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1763 0,0 1 0
124 Jahn, Joachim Post-SV Crimmitschau 1 1814 0,0 2 0
125 Franz, Tobias Schachklub König Plauen 3 1870 0,0 1 0