2. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1994 Oberland 1

Rößler, Ulrike; (DWZ: 2115) Punkte: 5.5
1 Schröter, Helmut (SV TuR Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1814-102) 1:0 4.0 aus 8
1 Bach, Markus (TSV Großschönau 1; Brett: 1; DWZ: 2189-119) 1:0 4.5 aus 6
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 1995-56) 0:1 5.0 aus 8
1 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2013-56) ½:½ 4.0 aus 7
1 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 3; Brett: 3; DWZ: 1947-108) 1:0 1.5 aus 6
1 Zimmermann, Steffen (SV Freital 1; Brett: 1; DWZ: 1993-32) 1:0 4.5 aus 8
1 Steinert, Frank (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 1958-96) 1:0 3.0 aus 7
1 Kaiser, Dieter (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 2192-75) 0:1 4.5 aus 6
Bindrich, Oswald; (DWZ: 2035) Punkte: 3.5
2 Arenhövel, Mark (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 1975-39) 1:0 4.5 aus 8
2 Blut, Detlef (TuS Coswig 1920 3; Brett: 5; DWZ: 1848-37) ½:½ 1.0 aus 7
2 Richter, Detlev (SV Freital 1; Brett: 3; DWZ: 1858-21) 1:0 2.0 aus 7
2 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 3; DWZ: 1934-75) ½:½ 2.5 aus 4
2 Herrich, Christoph (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 2115-26) ½:½ 6.0 aus 8
Leipert, Pieter; (DWZ: 1891) Punkte: 3.5
2 Luger, Jens (SV TuR Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1863-85) ½:½ 5.0 aus 8
2 Bach, Ulf-Gunter (TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 2007-137) ½:½ 6.5 aus 8
3 Glasewald, Stefan (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1882-148) 1:0 4.0 aus 8
2 Juhrs, Daniel (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1874-47) ½:½ 3.0 aus 7
3 Bec, Dietmar (SV Freital 1; Brett: 4; DWZ: 1860-41) ½:½ 2.5 aus 8
3 Hartig, Uwe (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 4; DWZ: 1895-101) 0:1 2.0 aus 5
3 Niese, Dirk (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1965-68) ½:½ 5.0 aus 8
Ploß, Julius; (DWZ: 1850) Punkte: 3.0
3 Lehmitz, Gerd (SV TuR Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1799-90) 0:1 5.5 aus 8
3 Weickelt, Harald (TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1826-40) 1:0 3.0 aus 8
4 Lehmann, Wolfgang (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1847-70) ½:½ 5.5 aus 8
3 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1828-92) 0:1 3.5 aus 7
4 Gagelmann, Andreas (SV Freital 1; Brett: 5; DWZ: 1830-32) ½:½ 3.0 aus 7
4 Hübner, Silvio (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: 1927-35) 1:0 5.0 aus 8
Zaucke, Fabian; (DWZ: 2011) Punkte: 3.5
4 Kehr, Joachim (SV TuR Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1783-46) ½:½ 3.0 aus 8
4 Pfeifer, Andreas (TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1953-9) 1:0 3.0 aus 6
5 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1873-43) -:+ 4.0 aus 7
3 Pönisch, Wolfram (TuS Coswig 1920 3; Brett: 6; DWZ: 1790-31) 1:0 2.5 aus 7
4 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 1929-91) 1:0 0.0 aus 6
Häusler, Felix; (DWZ: 1975) Punkte: 2.0
5 Mühle, Hans-Bernd (SV TuR Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1748-104) 1:0 3.0 aus 8
6 Schade, Richard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1765-79) 0:1 3.0 aus 5
4 Büttner, Bernd (TuS Coswig 1920 3; Brett: 7; DWZ: 1811-30) ½:½ 3.0 aus 8
5 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 6; DWZ: 1893-73) ½:½ 3.0 aus 5
Rößler, Frank-Peter; (DWZ: 1886) Punkte: 3.5
6 Boswank, Thomas (SV TuR Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1709-83) 0:1 5.0 aus 8
5 Schmidt, Lothar (TSV Großschönau 1; Brett: 8; DWZ: 1796-36) 1:0 2.5 aus 7
7 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1684-54) 0:1 6.0 aus 8
4 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1867-60) ½:½ 3.5 aus 7
5 Richter, Ulrike (SV Freital 1; Brett: 6; DWZ: 1850-45) 0:1 4.0 aus 6
6 Wong, Kar Yan (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 8; DWZ: 1686-82) +:- 3.0 aus 5
5 Winkler, Martin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1745-20) 1:0 4.0 aus 8
Renger, Maik; (DWZ: 1815) Punkte: 2.0
7 Appelt, Gerd (SV TuR Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1874-131) ½:½ 2.5 aus 6
5 Schmidt, Hans-Gerd (TuS Coswig 1920 3; Brett: 8; DWZ: 1628-134) 1:0 1.0 aus 8
7 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 10; DWZ: 1772-81) 0:1 2.5 aus 4
6 Göpfert, Jochen (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1858-63) ½:½ 4.5 aus 8
Wokurka, Karel; (DWZ: 1958) Punkte: 4.0
8 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 1; Brett: 10; DWZ: 1775-81) 1:0 2.0 aus 3
8 Rott, Tobias (TSV Großschönau 1; Brett: 16; DWZ: 1393-2) 1:0 2.0 aus 6
5 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1785-58) 0:1 3.5 aus 7
6 Mückan, Friedbert (SV Freital 1; Brett: 7; DWZ: 1779-57) 1:0 3.5 aus 8
7 Grund, Erwin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1829-63) 1:0 4.5 aus 8
Schönfelder, Tobias; (DWZ: 1806) Punkte: 0.5
6 Gampe, Baldur (TSV Großschönau 1; Brett: 10; DWZ: 1581-35) ½:½ 1.0 aus 3
Gluth, Manfred; (DWZ: 1718) Punkte: 1.0
7 Tritzschler, Helmut (TSV Großschönau 1; Brett: 9; DWZ: 1710-81) ½:½ 1.5 aus 4
7 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1733-45) 0:1 5.5 aus 7
7 Dreßler, Wolfgang (SV Freital 1; Brett: 9; DWZ: 1573-16) ½:½ 1.5 aus 6
Baier, David; (DWZ: 1566) Punkte: 1.0
8 Omran, Ali (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 10; DWZ: 1762-2) 0:1 1.0 aus 1
8 Patzke, Kurt (TuS Coswig 1920 3; Brett: 13; DWZ: 1522-55) 1:0 2.0 aus 4
Rößler, Karl-Georg; (DWZ: 1502) Punkte: 1.5
6 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1737-96) ½:½ 4.5 aus 7
7 Drieschner, Andreas (TuS Coswig 1920 3; Brett: 9; DWZ: 1598-52) 1:0 2.0 aus 8
8 Würsig, Mathias (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 9; DWZ: 1603-70) 0:1 2.0 aus 4
Seibt, Bruno; (DWZ: 1465) Punkte: 1.0
8 (TV Freiberg 1844 1) +:-
8 Hampel, Johannes (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 16; DWZ: 1917-86) 0:1 3.0 aus 5
Hanisch, Paul; (DWZ: 1622) Punkte: 1.0
6 Quinones Schönherr, Franklin (TuS Coswig 1920 3; Brett: 10; DWZ: 1763-46) 0:1 5.0 aus 8
8 (SV Freital 1) +:-