Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
SC 1994 Oberland 1 - SV TuR Dresden 1 4,5:3,5
TSV Großschönau 1 - SV Lok Dresden 1 6:2
SV Dresden-Striesen 1990 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1 4:4
TV Freiberg 1844 1 - SV Dresden-Leuben 2 3,5:4,5
TuS Coswig 1920 3 - SV Freital 1 4,5:3,5
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 1 - SV Freital 1 3:5
SV Dresden-Leuben 2 - TuS Coswig 1920 3 5,5:2,5
SV Ottendorf-Okrilla 1 - TV Freiberg 1844 1 7:1
SV Lok Dresden 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3,5:4,5
SC 1994 Oberland 1 - TSV Großschönau 1 6,5:1,5
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
TSV Großschönau 1 - SV TuR Dresden 1 3:5
SV Dresden-Striesen 1990 1 - SC 1994 Oberland 1 5,5:2,5
TV Freiberg 1844 1 - SV Lok Dresden 1 5,5:2,5
TuS Coswig 1920 3 - SV Ottendorf-Okrilla 1 3:5
SV Freital 1 - SV Dresden-Leuben 2 4:4
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 1 - SV Dresden-Leuben 2 4:4
SV Ottendorf-Okrilla 1 - SV Freital 1 5,5:2,5
SV Lok Dresden 1 - TuS Coswig 1920 3 5,5:2,5
SC 1994 Oberland 1 - TV Freiberg 1844 1 3:5
TSV Großschönau 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3,5:4,5
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
SV Dresden-Striesen 1990 1 - SV TuR Dresden 1 3,5:4,5
TV Freiberg 1844 1 - TSV Großschönau 1 5:3
TuS Coswig 1920 3 - SC 1994 Oberland 1 2:6
SV Freital 1 - SV Lok Dresden 1 5:3
SV Dresden-Leuben 2 - SV Ottendorf-Okrilla 1 2:6
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1 4:4
SV Lok Dresden 1 - SV Dresden-Leuben 2 4:4
SC 1994 Oberland 1 - SV Freital 1 5,5:2,5
TSV Großschönau 1 - TuS Coswig 1920 3 6,5:1,5
SV Dresden-Striesen 1990 1 - TV Freiberg 1844 1 6,5:1,5
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
TV Freiberg 1844 1 - SV TuR Dresden 1 4:4
TuS Coswig 1920 3 - SV Dresden-Striesen 1990 1 1,5:6,5
SV Freital 1 - TSV Großschönau 1 2,5:5,5
SV Dresden-Leuben 2 - SC 1994 Oberland 1 4:4
SV Ottendorf-Okrilla 1 - SV Lok Dresden 1 5,5:2,5
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 1 - SV Lok Dresden 1 4:4
SC 1994 Oberland 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1 4,5:3,5
TSV Großschönau 1 - SV Dresden-Leuben 2 6:2
SV Dresden-Striesen 1990 1 - SV Freital 1 5,5:2,5
TV Freiberg 1844 1 - TuS Coswig 1920 3 4:4
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
TuS Coswig 1920 3 - SV TuR Dresden 1 5,5:2,5
SV Freital 1 - TV Freiberg 1844 1 5,5:2,5
SV Dresden-Leuben 2 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3,5:4,5
SV Ottendorf-Okrilla 1 - TSV Großschönau 1 4:4
SV Lok Dresden 1 - SC 1994 Oberland 1 2,5:5,5
Bemerkung: Herzlichen Glückwunsch an SV Dresden-Striesen 1 zum Aufstieg in die 1. Landesklasse.
Folgende Vereine steigen in die Bezirksliga ab: SV Lok Dresden 1, TuS Coswig 3 und SV Freital.