1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SF Fortuna Leipzig e.V. 1
- Alf, Michael; (DWZ: 1966) Punkte: 0.5
-
1
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114)
-:+
4.5 aus 6
-
1
Beltz, Robert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2096-120)
½:½
3.0 aus 6
-
1
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1994-54)
-:+
3.0 aus 9
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101)
0:1
4.5 aus 7
-
1
Schumacher, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -)
-:+
5.5 aus 9
-
1
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2077-27)
0:1
5.5 aus 6
-
1
Alahmad, Fadi
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 2033-10)
0:1
5.0 aus 9
- Handke, Gunter; (DWZ: 2067) Punkte: 5.0
-
2
Müller, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 3
-
2
Heinsohn, Günther
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2097-110)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1840-113)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2180-154)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Tunkel, Stefan
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 1927-49)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Lieberwirth, Kasimir
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 2157-79)
0:1
8.0 aus 9
-
2
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2025-65)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Hartmann, Falk
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1916-67)
1:0
2.0 aus 7
- Kreigenfeld, Sven; (DWZ: 2000) Punkte: 2.5
-
3
Caprita, Victor
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
3
Prüfer, Friedbert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2166-123)
½:½
6.0 aus 8
-
3
Marquardt, Frank
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2045-42)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2036-54)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Engert, Marvin
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2120-94)
0:1
5.0 aus 6
-
3
Hiemer, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2053-126)
0:1
6.5 aus 9
- Sachse, Günter; (DWZ: 2062) Punkte: 3.5
-
4
Schaefer, Matthes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
3
Müller, Gottfried
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 2011-31)
1:0
5.5 aus 9
-
4
Herrmann, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1971-75)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1928-122)
0:1
6.5 aus 8
-
3
Kirchhof, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1875-50)
0:1
5.0 aus 8
- Lehmann, Karl-Heinz; (DWZ: 1968) Punkte: 4.5
-
5
Heß, Johan
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1708-37)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Böhlig, Heinz
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1750-97)
½:½
2.0 aus 9
-
4
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1910-132)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1885-37)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Hewig, Dietmar
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1896-75)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1851-64)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1855-70)
½:½
2.5 aus 8
- Hoffmann, Steffen; (DWZ: 1826) Punkte: 5.0
-
6
Baytelman, Harris-Simon
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
5
Stellmacher, Nico
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1991-81)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Hagenbeck-Hübert, Lara
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1736-108)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Sussbauer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2005-10)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Dietzsch, Dietmar
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1834-65)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Apitzsch, Michael
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1903-57)
1:0
6.0 aus 9
-
4
Scheithauer, Falk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
5
Schönbeck, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1885-51)
½:½
5.0 aus 7
-
5
Thiergen, Sven
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1852-49)
1:0
2.5 aus 8
- Filipiak, Thomas; (DWZ: 1973) Punkte: 7.0
-
7
Caprita, Tiberiu
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
6
Peschel, Jens
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1909-43)
½:½
7.0 aus 9
-
6
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1841-78)
1:0
3.0 aus 8
-
6
Knorr, Alexander
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1908-43)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1805-41)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Krauße, Sandro
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1917-24)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Wecke, Thoralf
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1825-93)
1:0
0.5 aus 2
-
6
Möckel, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
6
Alvermann, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1877-126)
0:1
4.5 aus 8
- Dechering, Jens; (DWZ: 1920) Punkte: 4.0
-
8
Westphal, Ekkehard
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1378-15)
1:0
0.5 aus 5
-
7
Teichgräber, Michael
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Hagenbeck-Hübert, Ben
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1914-113)
1:0
4.0 aus 9
-
7
Opp, Holger
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1955-68)
½:½
5.5 aus 7
-
8
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1718-84)
0:1
5.0 aus 9
-
8
Weimert, Miriam
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1879-105)
0:1
6.5 aus 8
-
7
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1843-130)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Gerhardt, Dirk
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1695-102)
½:½
4.0 aus 7
- Altmann, Jens; (DWZ: 1878) Punkte: 2.5
-
8
Kuhn, Udo
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1901-87)
½:½
5.0 aus 8
-
8
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1707-56)
1:0
3.0 aus 9
-
8
Laube, Sören
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1754-67)
1:0
2.0 aus 5
- Hollstein, Joachim; (DWZ: 1936) Punkte: 0.5
-
8
Hartewig, Philipp
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1869-53)
½:½
3.0 aus 5
- Ziegler, Ulrich; (DWZ: 1520) Punkte: 1.0
-
6
Beyer, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1949-44)
0:1
5.5 aus 7
-
8
Treibmann, Jonas
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Wachsmuth, Matthias; (DWZ: 1367) Punkte: 0.0
-
7
Fontana, Jörst
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1760-51)
0:1
1.0 aus 1
- Trinkaus, Hans; (DWZ: 1341) Punkte: 0.0
-
8
Grigorjan, Philipp
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 17; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4